Наш Зенит > 2011/2012 год

01.11.11 Зенит - Шахтёр ЛЧ

<< < (40/44) > >>

Ведьма:
Мигель Данни: «После того, что мы показали сегодня, у нас есть все для победы в группе»

Португальский полузащитник сине-бело-голубых, вышедший на матч с «Шахтером», несмотря на полученное на субботней тренировке повреждение, после игры в интервью официальному сайту рассказал, что до последнего испытывал болевые ощущения, но заявил, что победа над украинцами гораздо важнее его личных проблем.
Spoiler (click to show/hide)— Мигель, во-первых, поздравляем с великолепным матчем. Главный вопрос — как вы себя чувствовали, когда вышли на поле?
— Спасибо. Чувствовал себя не очень — все это боль в колене. Но самая важная вещь сегодня — это три очка, которые мы заработали. Я же завтра или послезавтра отправлюсь с доктором на дополнительное обследование. Посмотрим, что оно покажет. Хотя, повторюсь, все это не так важно, как очки, которые мы сегодня взяли.

— Какой из двух матчей был лучше — сегодняшний или донецкий?
— Лучше было сегодня. Мы контролировали всю игру от начала и до конца, имели больше возможностей забить, хотя и в Донецке, где «Шахтер» играл очень хорошо, мы могли реализовывать свои шансы.

— Соперник за две недели успел измениться?
— Ну, «Шахтер» все время пытался атаковать, а мы контратаковали — были сильны, действовали на хорошей скорости и умело контролировали центр поля. У всех было достаточно свободного места — у меня, Бухарова, Широкова, поэтому и моментов у нас было много.

— Кажется, сегодняшняя победа открывает прямую дорогу в следующий раунд?
— Да, если победим в следующем матче, все будет хорошо. Теперь нужно обязательно выигрывать у АПОЭЛа. Если получится, у нас будут стопроцентные шансы, и мне кажется, что после того, что мы показали на «Петровском» сегодня, все для победы у нас есть.http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/57981.html

Ajatrix:

--- Цитата: Ведьма от 02 ноября 2011, 12:50:41 ---http://www.championat.com/football/2011/11/01/news-977401.html

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Ведьма от 02 ноября 2011, 12:38:52 ---Ребят, ну выкладывайте новости нормально, а не ссылки.

--- Конец цитаты ---
:devil:

Ведьма:
Роман Широков: «Теперь должны обыгрывать АПОЭЛ»

Полузащитник сине-бело-голубых, отыгравший на «Петровском» против «Шахтера», после матча объяснил в эфире «НТВ-Плюс», за счет чего «Зениту» удалось одержать победу, и признал, что соперник практически не заставлял петербуржцев нервничать.

Spoiler (click to show/hide)— Контролировали сегодня игру. Если посмотреть статистику, у «Шахтера» один удар в створ ворот. Думаю, это о многом говорит. Какие-то моменты у «Шахтера» были, но чтобы сильно нервничать — такого не было.

Перед голом мы создали несколько опасных моментов. В частности, я не забил. Одна подача, вторая — и мы забили. При этом, думаю, если бы у нас подавал угловой тот, кто должен был, то судья бы свистнул, и мы бы ушли на перерыв. А так хорошо поменялись и забили гол.

Честно говоря, «Шахтер» ничего серьезного не сделал в конце матча. Навесы не таили в себе угрозу.

«Зенит» уже фаворит группы? Думаю, да: мы сегодня выиграли и пока находимся на первом месте. При этом у нас еще один домашний матч остается с командой-загадкой. Должны ее обыгрывать. По крайней мере, постараемся. Да, должны были обыгрывать АПОЭЛ и там, но сейчас учтем все ошибки. И это будет последний домашний матч в Лиге чемпионов — мы должны порадовать болельщиков. И победа, по моим расчетам, гарантирует нам выход из группы.http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/57978.html

Ведьма:
Макс, не выдергивай контекст из всего сообщения.

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Счастлив, что мой гол помог команде»

Бельгийский защитник сине-бело-голубых, забивший единственный мяч во встрече «Зенита» с «Шахтером», после игры объяснил, что петербуржцы обязаны были побеждать, и заявил, что для выхода из группы команде необходимо успешно выступить в заключительном домашнем матче группового этапа.

Spoiler (click to show/hide)— Мы должны были выигрывать эту домашнюю игру, как и прошлый матч в Донецке, но победа далась нам только сегодня. Конечно, это был не такой академичный футбол, как в прошлый раз, но мы бились за каждый мяч и в результате получили свое. А мой гол — это заслуга всей команды, ведь сражались все.

— Счет 1:0 накладывал дополнительную ответственность на оборону?
— Конечно! 1:0 — очень скользкий результат, а мы не хотели пропускать, поэтому действовали в обороне осторожно, не пропустили и выиграли. Я счастлив, что мой гол помог команде.

— Шансы «Зенита» на выход из группы после сегодняшней победы теперь можно оценивать как стопроцентные?
— Ну, мы добились очень важной победы, но я считаю, что мы обязаны выигрывать вообще все игры на своем поле, в том числе и ту, что осталась в этой группе. Надеюсь, она поможет нам квалифицироваться в плей-офф.http://fc-zenit.ru/main/news/ct1/57980.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии