Мировой футбол > Национальные чемпионаты

Лучшие из лучших.

<< < (14/16) > >>

Under:
Форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на чистое 3-е место в истории футбола по голам за карьеру, сообщает в своём «твиттере» журналист Танкреди Палмери.

Оформив дубль в матче 22-го тура чемпионата Италии с «Фиорентиной» (3:0), 34-летний нападающий увеличил свой бомбардирский показатель в матчах за клуб и национальную команду до 722 мячей. Он обошёл немца Герда Мюллера, в активе которого 720 голов. Впереди португальца остались два бразильца — Пеле (767 мячей) и Ромарио (734). В шестёрку лучших бомбардиров в истории футбола также входят венгр Ференц Пушкаш (706 голов) и капитан «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси (705).

Всего в текущем сезоне на клубном уровне Роналду забил 20 мячей и сделал 3 результативные передачи в 26 матчах.

Зверь:
Ну, еще года два попылит за Юве и обойдет. Будет забивать с пенальти ,как сегодня парочку забил. А Юве любят судьи  пенальти ставить :)

Kammerer:
Ну Ромарио то обойдёт..

Зверь:
Легендарный итальянский нападающий Алессандро Дель Пьеро назвал тройку лучших футболистов из России.

"Алейников и Саша Заваров. Они ведь играли за "Юве", это исторические для клуба имена! Я помню, как смотрел их матчи, когда был ребенком", - поделился мнением бывший форвард "Ювентуса" в беседе с корреспондентом Sport24.

Экс-футболист также добавил в лучшую тройку Андрея Аршавина, выступавшего за лондонский "Арсенал".
Дель Пьеро отметил, что после вопроса от журналиста сразу вспомнил лучшего голкипера в мире - Льва Яшина, но не стал включать его в тройку, поскольку не застал его выступлений.

Under:
Легендарный бразильский футболист Пеле рассказал, кого считает лучшим игроком современности и лучшим игроком в истории.

«Думаю, что сейчас Криштиану Роналду — лучший в мире. Он самый стабильный. Но, конечно, не надо забывать и о Лионеле Месси.

Кто лучший футболист в истории? Это сложный вопрос. Нельзя забывать о Зико, Роналдиньо, Роналдо, из европейцев — о Франце Беккенбауэре, Йохане Круиффе. Думаю, Пеле был лучше всех. Почему? Потому что все сравнивают их со мной», — приводит слова Пеле A Bola со ссылкой на YouTube-канал Pilhado.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии