Наш Зенит > Архив тем

02.09.11 Россия - Македония (Отбор ЧЕ - 2012)

<< < (9/11) > >>

NewsPoster:
Защитник сборной России Юрий Жирков высказался по поводу победы своей команды в отборочном матче к Евро-2012 против команды Македонии со счётом 1:0.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/19355

edesa:
Аршавин: "Игра с Ирландией будет другой"
Андрюша после каждой игры так говорит про следующую.
Мне похоже надо очки посильнее приобресть- никак разницу не рагляжу.

Шестой Лесничий:
Кроме Жиркова по ходу все продолжали  играть товарняк

edesa:
Наш паровоз вперед пыхтит. Юрий Цыбанев о матче Россия - Македония
Удовольствия, понятно, никто и не обещал. Но ведь и таких затяжных, до последних секунд, сомнений в добыче трех очков – тоже. Что ж, удержали. С большим напряжением, можно сказать, - с трудом.
Spoiler (click to show/hide)Какого качества у Македонии вратарь-то был (говорят, новенький какой-то)? Нет ответа. За весь матч этому парню пришлось отразить, пожалуй, единственный сочный-прицельный удар – Торбинского головой после любезного наброса Жиркова. Зато нашего, Малафеева, мы могли рассмотреть во всех подробностях. И в полной мере ощутили, что возвращение в рамку сборной стоило ему больших нервов.
 
…Они ведь в своем роде все этакие философы пожившие, футболисты сборной России. И потому легко сейчас ухватятся за расхожую поговорку «Плохая игра – перед хорошей». Естественно, в качестве желательно «хорошей» я имею в виду предстоящую во вторник сшибку с Ирландией. Вот и ладушки: играть в чет-нечет так играть! И можно после вчерашнего ничуть не сдерживать критический запал, граничивший то с тоской, то с раздражением.
 
Сыграли, может, и компактно – да не плотно. Македонцы, и не только Пандев причем, легко обыгрывали (по июньскому примеру сборной Армении) один в один, непринужденно залезали в дыры возле нашей штрафной. Еще можно сказать, что наши сыграли суховато – с претензией на рациональность. Большие команды не чураются порой скоротать подобным манером проходные матчи. Но те, большие, умеют при всем при этом держать игру под контролем. А наша предложила вчера Македонии игру равных возможностей. Ничуть не осложнила ей жизнь. Не вложила ни скоростей, ни индивидуальной предприимчивости. Атака сборной России в первом тайме была похожа на начальный курс геометрии – нагромождение линий коротких передач. В ожидании, что дверца сама откроется. Адвокат, думаю, потому и выпустил, не стерпев, после перерыва Павлюченко в оттяжку – чтобы ну хоть кто-то, получив мяч, попросту пошел на таран, македонцев раздергивая. И какое-то время Павлюченко, отметим, в этом ключе поработал.
 
Но все равно за позиционную атаку – бог мой, а ведь это, по «Зениту» помним, коронка Адвоката! – жирная «двойка». Команда предъявила мизерную прорывную-прорывную силу. Аршавин, конечно, старался, но его проходы по свободным тропам процентов на 90 оборачивались обрывом атаки. А самое для меня странное – в этот раз совсем не почувствовалось переноса в сборную зенитовских скоростей и тонуса. Ноги у команды определенно вялыми были – а вдобавок ее прихватил рассинхрон в завершающей фазе атаки.
 
Вот и получилось, что конкуренцию рекламе Первого канала (с ироническим изяществом разукрасившей вчера полевые тяготы сборной России) отчасти составил только Жирков. У него чувствовалось желание сыграть поинтереснее, повкуснее. Мне даже подумалось, что Юра сейчас словно заново футбол осваивает. И в сборной ему, по старой памяти, делать это комфортнее, чем в «Челси» и пока в «Анжи».
 
Одно слово: худосочный выигрыш – минимальней не бывает. И сложно угадать у команды запас прочности и резерв качественно других возможностей. Скорее, она вчера пыхтела как могла на остаточном ресурсе. Хотя по отдельности все вроде бы на ходу, все ни в коей мере не уставшие – и в самом игровом соку сейчас должны быть…
 

edesa:
Одно слово: худосочный выигрыш – минимальней не бывает.
Оч верно сказано! Подписываюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии