Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Бруно Алвеш

<< < (18/19) > >>

Under:
До сих пор жалею о его уходе!

Inkvizitor:
Бруну Алвеш: "Кто выиграет чемпионат России? "Зенит"!



Путешествовать по Европе не только интересно, но и полезно: в стамбульском аэропорту неожиданно встретил… Бруну Алвеша! Долговязый португалец совсем не изменился: разве что пара седых прядей добавилась в его пышной шевелюре. Признаюсь честно: польстило то, что бывший защитник "Зенита" узнал меня так же быстро, как и я его.

Spoiler (click to show/hide)- Привет, Бруну!
- Здравствуй, мой друг! – улыбнулся Алвеш своей фирменной белозубой улыбкой, - как дела?

- Все в порядке, спасибо! Как ты?
- Very good! Как "Зенит"? Как Нико, Ульк, Витсель, русские ребята?

- Все в отпуске до 10-го января, потом отправляются в Катар.
- Предсезонный сбор? Ох!

- Твой отпуск уже закончился?
- Да. Возвращаюсь в расположение "Фенербахче", сегодня совершил перелет Порто – Барселона – Стамбул. Чемпионат Турции возобновляется 26-го января, мы играем с "Коньяспором".

- Знаю, что "Фенербахче" уверенно лидирует в национальном первенстве.
- Да, верно!

- И еще знаю, что ты весьма играешь регулярно, и однажды даже сумел отличиться!
- Так и есть. Последнее время немного беспокоила небольшая травма ноги, но сейчас все в полном порядке!

Я видел, что Бруну торопится. Задерживать его было бы не вежливо, однако обаятельный португалец увидел мое замешательство: "Пять минут у меня есть, мой друг". Воспользовался случаем сполна: мы поговорили о "Фенербахче", Петербурге, чемпионате Мира и, конечно, обсудили шансы "Зенита" в национальном первенстве и в противостоянии с дортмундской "Боруссией".

- Удается следить за "Зенитом"?
- Да, конечно! В курсе, что "Зенит" занимает первое место в премьер-лиге.

- Кто же станет чемпионом России в этом сезоне?
- (без раздумий) "Зенит"! "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА – хорошие команды, но у "Зенита" больше индивидуально сильных мастеров. К тому же, на стороне петербуржцев опыт борьбы за самые высокие места, да и командная игра поставлена лучше, чем у соперников.

Полностью интервью с Бруну Алвешем читайте только на нашем портале в самое ближайшее время.


http://bobsoccer.ru/endru/blog/?item=207977

Inkvizitor:
Бруну Алвеш: "Зенит" способен играть на равных с лучшими клубами Европы"



Мы продолжаем публиковать беседу с Бруну Алвешем, состоявшуюся в стамбульском аэропорту Ататюрк. Отмечу, что первое интервью экс футболиста "Зенита" в Санкт-Петербурге с тех пор, как он перешел в "Фенербахче". Приятно, что португальский защитник именно для нашего портала оценил шансы "Зенита" в противостоянии с "Боруссией" и поделился своими мыслями о предстоящем чемпионате Мира.

Spoiler (click to show/hide)- Расскажи о своем новом клубе, Бруну.
- "Фенербахче" – очень хорошая, сильная команда. Мы лидируем в чемпионате Турции, уверенно опережаем своего главного конкурента, "Галатасарай". Как и "Зенит", "Фенербахче" принимал участие в Лиге чемпионов, но в раунде плей-офф, к сожалению, уступил "Арсеналу". Уверен, что мы выиграем национальное первенство и в следующем сезоне выступим в Лиге чемпионов гораздо удачнее. Уровень Суперлиги Турции? Он достаточно высокий, за победу борются несколько команд – "Фенербахче", "Галатасарай", "Бешикташ". В России больше индивидуально сильных футболистов, больше матчей проходят в равной борьбе. Турецкий футбол техничнее, болельщики очень активно поддерживают свои команды. Но в целом уровень чемпионатов Турции и России приблизительно одинаков.

- Раз мы уж заговорили о Лиге чемпионов, мог бы ты оценить шансы "Зенита" в противостоянии с "Боруссией"?
- Эта дуэль состоит из двух матчей, поэтому, на мой взгляд, невозможно говорить о шансах. "Зенит" – сильная команда, способная на равных соперничать с лучшими клубами Европы. Да, "Боруссия" играла в финале прошлого сезона, но кто знает, как все обернется на сей раз? (улыбается)

- Недавно скончался великий Эйсебио. Португалия по-прежнему скорбит по своему кумиру?
- Да… Это огромная потеря. Эйсебио был великим футболистом и прекрасным человеком. Для всех португальских болельщиков он действительно являлся кумиром. И всем нам очень, очень жаль…

- С кем из футболистов "Зенита" ты поддерживаешь связь?
- У меня в "Зените" осталось много друзей: Данни, Нико, Нету, Ульк, русские игроки и сотрудники клуба. Вообще в Петербурге живут добрые, отзывчивые люди. Мне было очень приятно быть частью этого красивейшего города. С удовольствием сюда вернусь в качестве гостя!

- Многие болельщики "Зенита" по-прежнему сожалеют о том, что ты покинул петербургскую команду.
- Спасибо (улыбается) Вообще у "Зенита" прекрасные болельщики, которые действительно понимают и любят футбол. Хотел бы передать всем огромный привет и поблагодарить за поддержку. Что касается моего перехода, то скажу так: это часть футбольной жизни. "Порту", АЕК, "Зенит", "Фенербахче" – это этапы моей карьеры. И никто не знает, что будет дальше.

- А ты сам не жалеешь о своем решении?
- Нет. Еще раз повторю – такова футбольная жизнь. В "Зените" последнее время я играл мало, так что необходимо было что-то менять. Но о петербургской команде у меня остались самые теплые воспоминания.

- Что скажешь о перспективах сборной Португалии на чемпионате Мира?
- Мы очень рады, что вновь будем участвовать в мировом футбольном форуме. Да, наша сборная попала в непростую группу, однако мы достаточно сильны, чтобы выйти в плей-офф. Однако я уже говорил, что в футболе очень трудно прогнозировать развитие событий.

- Да, но ты же знаешь, что в плей-офф ваши пути могут вновь пересечься со сборной России!
- Да, это так. Мы уже встречались с россиянами в квалификации и представляем их истинную силу: Россия – очень организованная команда, умеющая играть в комбинационный футбол. К тому же у вас очень квалифицированный тренер, Фабио Капелло. В отборочном турнире вы выиграли дома, мы с тем же счетом, 1:0, победили в Португалии – так что пока у нас ничья (смеется) И будет очень интересно выяснить, кто сильнее именно на чемпионате Мира!

- Кто, на твой взгляд, является реальным претендентом на победу на Мундиале?
- Бразилия, Италия, Германия, Испания. И, конечно, Португалия!

http://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=208178

Inkvizitor:
Бруну Алвеш может вернуться в "Порту"



Защитник "Фенербахче" Бруну Алвеш может продолжить карьеру в "Порту", сообщает Record.

Контракт 34-летнего португальца с турецким клубом рассчитан до конца этого сезона, и стороны не намерены его продлевать. По информации источника, футболист уже получил предложение от своей бывшей команды, за которую он выступал с 1999 по 2010 год. Напомним, Бруну Алвеш с 2010 по 2013 год играл за "Зенит".

http://www.sport-express.ru/football/abroad/news/999992/

Inkvizitor:
Ди Марцио: Экс - защитник "Зенита" переходит в "Кальяри"



Как утверждает журналист Sky Sport Джанлука Ди Марцио на своём официальном сайте, экс - защитник "Зенита", а ныне игрок турецкого "Фенербахче", центральный защитник сборной Португалии Бруну Алвеш близок к переходу в "Кальяри".

По имеющейся информации, вчера в Лондоне после товарищеского матча Англия - Португалия состоялась встреча между функционерами "Кальяри" и представителями игрока, где было достигнуто понимание по всем личным вопросам и получено принципиальное "да" от игрока.

По предварительной информации, в ближайший понедельник спортивный директор "Кальяри" отправится в Турцию, где окончательно и будет оформлен трансфер португальского защитника.

Напомним, что по итогам сезона 2015/16 "Кальяри" вернулся в Серию А, заняв первое место во втором по силе дивизионе чемпионата Италии.

http://gianlucadimarzio.com/news-cat/cagliari-dal-si-di-bruno-alves-allintesa-per-rincon-il-punto-sul-mercato/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии