Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Александр Лукович

<< < (2/19) > >>

Kammerer:
нежданно-негаданно ))

Inkvizitor:
Странно. Еще утром на маркете числился центрдефом, а уже на левом фланге защиты отмечен.

NewsPoster:
Сербский новичок "Зенита" Александр Лукович поделился с клубным сайтом впечатлениями о переходе в команду с берегов Невы.
- Почему я решил принять предложение из Петербурга? Я знал, что "Зенит" - сильнейшая команда России. Кроме того, ее возглавляет Лучано Спаллетти – тренер, которого я знаю еще со времен выступлений в Италии. К тому же, в Питере играет мой хороший друг и партнер по сборной Сербии Данко Лазович, - рассказывает Лукович. Кстати, по иронии судьбы, в чемпионате Югославии с 2000 по 2003 Лазович и Лукович играли в составах непримиримых соперников: Данко – за "Партизан", Александр – за "Црвену Звезду". В "Зенит" я приехал, чтобы выиграть как можно больше трофеев. В первую очередь мне хочется стать чемпионом России. А после этого и в Лиге чемпионов шороху навести!
- Александр, вы уже два раза играли в Петербурге. Сначала за "Црвену звезду", затем – за "Удинезе". Получив предложение от "Зенита", наверное, не раз вспоминали ревущий "Петровский"?

- Безусловно! Оба матча запомнились мне очень хорошо, но особенно с "Црвеной звездой", когда мы "сгорели" 0:4. С "Удинезе" мы уступили скромнее – всего лишь 0:1 – и прошли в следующий раунд. В общем, я сполна прочувствовал атмосферу "Петровского", и еще тогда понял, что в Санкт-Петербурге лучшие в мире болельщики. Теперь эти болельщики для меня родные, и мне предстоит заслужить их любовь своей хорошей игрой. Правда, сейчас есть небольшая проблема. После чемпионата мира я находился в отпуске, и сейчас испытываю некоторые проблемы с тренировочной практикой. Но, надеюсь, что в ближайшие дни я эту проблему устраню.
- В тех матчах играли несколько футболистов из нынешнего состава "Зенита". Помните кого-то из них?

- После 0:4 очень хорошо запомнил Игоря Денисова, который приложил руку к тому разгрому. Другие фамилии вспомнить не рискну, но знаю, что в моей новой команде собраны классные футболисты, многие из которых выступают за свои национальные сборные. Тем не менее, уверен, что мы сработаемся.
- Сколько звонков вашего друга Данко Лазовича хватило для того, чтобы московскому "Спартаку" вы предпочли "Зенит"?

- На самом деле, много звонков не понадобилось, словам Данко я верю всегда. Мне с самого начала было известно, что "Спартак" - один из главных конкурентов "Зенита", и выбирать нужно именно питерский клуб. Что говорил Лазович? Очень много позитивных вещей о клубе и городе. Я счастлив, что снова буду играть с ним в одной команде.
- С утра четверга в Питере было +36, но под вечер, когда вы прилетели, разразилась гроза и полил дождь. Как вам такие природные аномалии?

- Ничего страшного! Петербург – красивейший город Европы, и в Италии о нем говорят очень много хорошего. Надеюсь, в ближайшие несколько дней мне удастся насладиться его красотами. И очень хочу, чтобы сюда поскорее перебралась моя семья.
- Уже в пятницу вам предстоит первая тренировка в составе своего нового клуба. Как-то по-особенному будете готовиться ко встрече с Лучано Спаллетти?

- Спаллетти – один из лучших тренеров мира, достигший прекрасных результатов с "Ромой". И его присутствие на тренерском мостике при переходе в "Зенит" значило для меня очень многое. К тому же, он работал с "Удинезе" за год того, как меня пригласили в эту команду. Словом, думаю, у нас будет много тем для обсуждения. Я хорошо говорю по-итальянски, и проблем с коммуникацией у нас не будет.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?103095

Inkvizitor:

--- Цитировать ---...еще тогда понял, что в Санкт-Петербурге лучшие в мире болельщики. Теперь эти болельщики для меня родные...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---...Петербург – красивейший город Европы...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---...Спаллетти – один из лучших тренеров мира...
--- Конец цитаты ---

Надеюсь, это не дословный перевод, иначе уж очень откровенный лизинг получается.

CrazyNikSPb:

--- Цитата: inkvizitor от 30 июля 2010, 10:46:29 ---Надеюсь, это не дословный перевод, иначе уж очень откровенный лизинг получается.

--- Конец цитаты ---
вот видос http://www.fc-zenit.ru/main/media/video/gl1179/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии