Наш Зенит > Support

Support

<< < (16/438) > >>

Михалыч:
skiff, погарьчился я))

Dan, вот об этом мы и будем думать и решать, не все так просто;)

skiff:
2Михалыч, а ты с ними давно на Петрович ходишь? А то мабуть мы даже с тобой и знакомы?

З.Ы. Я не из Питера, приезжаю туда к брату.

Voorhees:
Про суппорт на конях:

КОМАНДИР, РАЗРЕШИ С КОНЕМ СФОТКАТЬСЯ!

Москва. Полтора часа до матча. Питерские болельщики чувствуют себя свободно: пьют пиво и фотографируются с армейскими болельщиками. Особо рьяный фан просит у сотрудника конной милиции разрешения повесить зенитовский шарф на шею лошади и «щелкнуться» на память. Тот отрезает: «Нельзя!» Что остается делать? «Зенитчик» встает на фоне лошади и просит корреспондента «СС» сделать «исторический» снимок.

Полчаса до матча: фаны «Зенита» все прибывают, подъезжают и автобусы с питерским номерами – всего их приехало около десятка.

На секторах «Зенита» на откуп гостям отдана вся трибуна за воротами напротив табло. Тем временем разворачивается полемика: милиция требует снять огромный баннер из пяти кусков ткани, составляющих буквы З, Е, Н, И, Т.

— Ваш баннер мешает, снимайте немедленно!

На защиту интересов питерской «торсиды» встает известный фанат по прозвищу Шляпа, один из троицы, совершившей героический автопробег по маршруту Питер – Владивосток.

— Кому он мешает? – кричит Шляпа на милиционера и обращаясь уже к своему сектору:

— Поднимите руку, кому он мешает!

Таковых не находится, и после недолгих препирательств милиционеры отступают: баннер отстояли!

Сами армейские болельщики баннерную войну, пожалуй, проиграли за явным преимуществом. Помимо вышеописанного полотна, питерцы запомнились плакатом «Руки, разрывающие армейский шарф» в начале второго тайма. Уже при счете 0:1 под громогласное скандирование «Не красно-белые, не красно-синие, только сине-бело-голубые!» огромные нарисованные руки разорвали на две части увеличенную в десятки раз копию шарфа ЦСКА, на освободившееся место тут же выбросив зенитовскую «розу». Клочки шарфа ЦСКА были потом сожжены файерами. Под занавес матча на гостевой трибуне появились еще три баннера. Сначала изображение небольшого льва, потом голова льва побольше (18 на 18 метров) с лозунгом «Когда мы едины, мы непобедимы!». А на десерт – симпатичная лошадка с абсолютно дикими глазами. Ее, кстати, питерские фаны пронесли контрабандно, без разрешения милиции. Поклонников ЦСКА хватило только на то, чтобы банально перефразировать клич «Раз-два-три, «Зенитушка», дави!» на другой, довольно неприличный.

...Финальный свисток: на зенитовской трибуне боль, горе и отчаяние. Кто-то плачет, размазывая слезы по щекам: теперь можно забыть и о надеждах на Лигу чемпионов. К станции метро «Динамо» «сине-бело-голубая» «река» течет молча. На выкрики армейских фанов никто не реагирует. Нет сил.

Voorhees:
Про суппорт на конях (продолжение):

ВЫЕЗД ДЛЯ САМЫХ СТОЙКИХ  

Всего-то ничего прошло после матча "Зенита"со "Спартаком" в Москве, а как изменились настроения в рядах питерской торсиды! Тогда, напомним, в Москву отправились порядка 12 000 болельщиков питерского клуба. С надеждами на золото и на рекордный выезд.

Накануне матча с ЦСКА все оказалось по-другому.

"В лучшем случае в Петровском парке будет тысячи две-три, или чуть больше обычного среднего выезда", - говорил корреспонденту "СЭ" один из лидеров фанатского движения, которое на домашних матчах петербуржцев базируется на 11-м секторе "Петровского". - Почему? Много причин. Во-первых, "большие выходные". Во-вторых, крушение надежд на чемпионство. С другой стороны, бог с ними, с "попсовыми" болельщиками, которые только ради чемпионства тогда в Москву поехали. Зато сейчас на ЦСКА будут только "настоящие". Выразил мой собеседник надежду и на то, что ручейки болельщиков "Зенита" стекутся в Москву и из других городов.

К слову, непосредственно из Питера вновь был запущен специальный поезд, но на этот раз заполнен фанатами он оказался едва ли наполовину. Да и то вместе с "зайцами", из-за которых проводникам несколько раз пришлось дергать "стоп-кран".

У тех же, кто все-таки добрался вчера до Москвы, настроение, как ни парадоксально, было спокойным, а предчувствия - добрыми.

- Да, у нас нет Ширла, Радимова, Анюкова. Но с "Зенитом" такое бывает часто: чем хуже новости накануне игры - тем лучше результат, - болельщица в зенитовской атрибутике при входе на стадион "Динамо" выражала мнение всей своей компании, в которой девушек и ребят было как минимум поровну.

- Приехали просто поболеть за своих. И посмотреть хороший футбол. Он ведь обещает быть именно таковым, - предвкушали "зенитчики" постарше. - Результат, конечно, тоже важен. Но бог с ней, с этой золотой лихорадкой: на первом месте сейчас игра "Зенита".

Ну а те, кто все же приехал за победой, не преминули не без злорадства вспомнить, что в прошлый раз после "Арсенала" армейцы не смогли выиграть у "Амкара":

- Так неужели мы хуже?! Кстати, с началом матча на трибуне появился огромный "зенитовский лев", тот самый, что уже показывали Москве на матче со "Спартаком". А места так и не приехавших на игру с ЦСКА болельщиков "Зенита" на питерском секторе заняли огромные буквы, из которых сложилось слово "ЗЕНИТ".

Со стартовым свистком Петтая порядка пяти тысяч человек дружно взревели: "Вперед, за Питер!" Незасчитанный гол Аршавина зенитовский сектор встретил двумя одинокими фаерами - остальные берегли на более подходящий случай. Потом питерцы взяли небольшую паузу, но, как только Риксен едва не забил в середине первого тайма, вновь принялись активнейшим образом поддерживать своих.

В перерыве некоторые поделились с корреспондентом "СЭ" впечатлениями о первом тайме. Причем мнения по поводу незасчитанного гола разделились: на зенитовской секторе нашлись и те, кто не стал винить Петтая в этом эпизоде.

- Другое дело, что арбитр просто "обложил" наших "стандартами". За счет этого ЦСКА и держится и преимуществом небольшим владеет. Зато у нас контратаки острые, - говорили одни.

- Опять "коней" за узду тянут! - более категорично откликались другие, сравнивая при этом арбитра с представительницами древнейшей профессии.

- Шансы у нас есть, и во втором тайме все может обернуться в нашу сторону. Только бы пенальти нам не поставили. А мы сразу после перерыва "зажжем" - сами увидите, - пообещали третьи.

И действительно, "зажгли". Сразу после возобновления игры на зенитовском секторе развернулось следующее действо. Сначала на флангах появились две нарисованные руки, а между ними - армейский красно-синий флаг. Мгновения спустя руки "порвали" его на полоски. После чего на том же месте появился сине-бело-голубой триколор.

Сразу после пенальти в ворота Малафеева поклонники "Зенита" принялись поддерживать свою команду с новой яростью, а в конце подожгли-таки фаеры - не везти же их обратно в Питер. Вот только повода, ради которого приберегалась пиротехника, гости с берегов Невы так и не дождались...
 

paki_paki:
Писать я буду СЮДА))) Ибо писать о прошедшей игре с Конями совсем не хочется...посмотрел  все заговки газет,пролистал гостевые и фанатские ресурсы.Да да да Все плохо в РОсийском футболе.из всех постов прочитаных мною на всех ресурсах достойным уважения можно назвать только один и назвался он так


Я ПРИДУ 26 НА СТАДИОН ПЕТРОВСКИЙ И БУДУ БОЛЕТЬ ЗА МОЮ РОДНУЮ КОМАНДУ!!!!так вот я подписываюсь под этим...
я тоже буду там 26 несмотря на погоду и все остальное....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии