Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Александр Бухаров

<< < (16/39) > >>

Зверь:
Ааа, ну понятно тогда )) Ждем 90 минут тогда )))

Стюля:

--- Цитата: Зверь от 18 августа 2010, 11:00:57 ---Ааа, ну понятно тогда )) Ждем 90 минут тогда )))

--- Конец цитаты ---
долго придется ждать  :zenit2:

NewsPoster:
Новичок "Зенита" Александр Бухаров рассказал о новом вызове в своей карьере, переезде в Петербург, делах автомобильных и своей жизни вне футбольного поля.
Беседа с новичком "Зенита" Александром Бухаровым состоялась накануне его дебюта за питерскую команду в матче с "Динамо", поэтому в большей степени затрагивала околофутбольные темы. Форвард "Зенита" рассказал, как проходит его акклиматизация в Петербурге, от кого ему досталась первая машина и что он взял бы с собой на необитаемый остров.



– Александр, как проходит адаптация в питерском клубе? Судя по тренировкам, вы уже освоились в "Зените".

– Первоначально было тяжело, конечно: акклиматизация, новые партнёры, другие требования тренера. Но сейчас я освоился. Думаю, что с каждой тренировкой мы с ребятами всё лучше будем понимать друг друга.




– С кем-то подружились?

– Ну, для меня "Зенит" не чужая команда. Многих ребят знал по сборной России, да и играли друг против друга неоднократно. Приятно, что Сергей Семак приехал, с ним сейчас больше всего общаюсь. Помогаем друг другу в Питере.



– Для вас приглашение "Зенита" – это новый вызов в карьере, возможность сыграть на другом уровне или дело также в финансовой составляющей, о чём говорят в среде болельщиков?

– Скажу, что для меня это прежде всего возможность сыграть в сильной команде, достичь новых вершин в карьере. Не знаю, почему говорят, что мы ушли из "Рубина" в "Зенит" из-за денег. Это неправда. Ещё раз скажу, что у меня зарплата осталась такой же, как в казанском клубе.



– Кто помогал вам в переходе?

– Мой агент Олег Артёмов. Спасибо ему большое. Благодаря усилиям Олега переговоры прошли без срывов и были доведены до логического конца. Я очень доволен тем, что перешёл в "Зенит". Во многом благодаря Артёмову. Здесь меня всё устраивает.



– Девушки просят задать вопрос: женаты вы и, если нет, как у вас дела на личном фронте?

– Напишите, что сейчас я свободен. И открыт для предложений (улыбается). В Питере даже больше красивых девушек, чем в Казани. Когда гуляешь по Невскому, сердце радуется.



– В Питере много достопримечательностей. Что удалось посмотреть?

– В принципе город я неплохо знал ещё до своего приезда сюда – в детстве, когда мы приезжали сюда на турниры, регулярно выбирались с ребятами в Эрмитаж, видели Марсово поле, крейсер "Аврора". Так что Питер для меня – старый знакомый, с которым приятно вновь встретиться и освежить воспоминания.
– На что кроме тренировок остаётся время?

– Катастрофически не хватает. Если тренировка вечером, то в час дня пообедаешь, в три надо выезжать в Удельную, чтобы успеть к пяти. Дорога до базы со всеми пробками занимает час-полтора. Если занятия утром, то время остаётся какие-то дела сделать. Сейчас живу в "Невском паласе", но в ближайшее время планирую найти жилье. Хочу квартиру на Крестовском острове — и вокруг красиво, и в центр близко. Жить в центре тяжело из-за пробок.



– Передвигаетесь на служебной машине?

– На своём "БМВ Х6". Пригнал из Казани.



– Вы заядлый автомобилист? Когда впервые сели за руль?

– Первой машиной была "Ока", она досталась мне от прапрадедушки, который получил её как инвалид войны. Автомобиль был с ручным управлением, пришлось немного переделать. Но ничего, мне понравилось ездить на ней (смеётся). Когда "Рубин" стал играть в Премьер-Лиге, купил себе новую машину — ВАЗ 14-й модели. Потом захотелось большего. Но не считаю себя заядлым автолюбителем. За новинками не гонюсь.



– Вы, как признались, сейчас один. Еду сами себе готовите или предпочитаете ресторан?

– Утром могу перекусить в отеле, а вечером, когда надо плотно поужинать, иду в ресторан. Сам не люблю готовить — во-первых, это требует времени, а во-вторых, проще где-то поесть.
– Какую кухню предпочитаете? Русскую? Японскую?

– Суши не люблю. Нравится узбекская и итальянская кухня. Очень люблю плов и пасту. В ресторане часто их заказываю.



– Если бы попали на необитаемый остров, какие три вещи с собой взяли бы?

– А электричество там есть? Нет? Тогда мяч. Без футбола и на острове не обойдусь (смеётся). Если там ещё есть племя, можно футбольную команду создать (смеётся). А что остальное? Книгу? Ну прочитаешь ты её, и что дальше? Кстати, раньше мне такой вопрос уже задавали, но сейчас не могу вспомнить, что ответил.



– О чём мечтает Александр Бухаров как футболист и человек?

– Мечты были в детстве. А сейчас есть цели. Хотелось бы завести семью, жить дружно и счастливо. А в карьере хотелось бы добиться максимально возможного – например, выиграть серьёзный турнир с "Зенитом".


http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-64033.html

NewsPoster:
Александр Бухаров — вдумчивый, скромный, искренний. Нельзя сказать, что общение с журналистами доставляет ему удовольствие, но для него они тоже люди.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14641

NewsPoster:
Форвард «Зенита» Александр Бухаров поделился ощущениями от первого этапа подготовки к новому сезону.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16373

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии