Автор Тема: Александр Бухаров  (Прочитано 46601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
 Сегодня около полудня в Петербург прилетел новичок «Зенита» Александр Бухаров, накануне подписавший с питерским клубом четырехлетний контракт, - сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.




У выхода для особо почетных персон, через который выходил Бухаров, форварда ждали две телекамеры и несколько пишущих журналистов, среди которых был и корреспондент «Советского спорта». Александр был тронут встречей, и в первые секунды лишь смущенно улыбался.



- Я знал, что в Петербурге живут гостеприимные люди, но сегодня убедился в этом на собственном примере. – Справившись со смущением, сказал Бухаров. – Я очень тронут, что в северной столице меня встретили так радушно.



- Александр, вы успели ли вы «проставиться» перед бывшими партнерами по «Рубину»?


- Да, вчера вечером посидели с ребятами в ресторане. Прощание прошло очень тепло.



- Александр, определились ли вы с игровым номером, который у вас будет в «Зените»?


- Да. Я взял девятку. Мне, правда, предлагали еще несколько номеров на выбор, но меня они не устроили. Я, конечно, хотел 11-й номер, но он занят. (Под этим номером играет нападающий Александр Кержаков.) А что, девятка хороший номер для нападающего.

 



http://www.sovsport.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков заявил, что нападающий Александр Бухаров является удачным приобретением для «Зенита», но предположил, что его появление может принести петербургскому клубу и определенные проблемы, так как в этом случае ведущему форварду и одному из лидеров «Зенита» Александру Кержакову, возможно, придется сесть на скамейку запасных.



«Бухаров отлично впишется в игру «Зенита». После ухода Погребняка петербургской команде не хватало рослого и мощного центрального нападающего таранного типа. Футболиста, способного постоянно держать в напряжении оборону противника, открываться за спинами защитников, умеющего играть на втором этаже.



В «Зените» достаточно полузащитников, способных навесить с фланга, - тут как раз пригодится форвард, который может выиграть борьбу наверху и либо пробить головой, либо скинуть мяч партнерам по команде. Например, Данни или Зырянову, они любят подключаться к атаке. В свое время петербуржцы приобрели рослого нападающего Корниленко, но с Бухаровым его не сравнить. У Сергея все в порядке с мотивацией, он может играть головой, но по техническому оснащению, умению открываться в свободной зоне и, возможно, скорости он уступает Александру. Корниленко - хороший игрок для средней команды, Бухаров - игрок для «Зенита».



Сильно перекраивать схему игры под Бухарова не понадобится, потому что он идеально в нее вписывается. Сейчас на позиции «столба» играет Кержаков, но он игрок не того плана. Современный футбол требует от центрального нападающего определенных физических данных, хорошей игры наверху. Кержаков - футболист другого формата, ему сложно соответствовать этим требованиям.



Вопрос, где же теперь играть Кержакову, конечно, стоит достаточно остро. В принципе, Спаллетти может рискнуть и перейти на схему с двумя форвардами, но итальянец все-таки больше любит построение с одним нападающим. Тут могут возникнуть сложности: Кержаков - игрок авторитетный, вернувшийся в «Зенит», несмотря на то, что в «Динамо» ему предлагали продлить контракт. Если он сядет на скамейку запасных, это превратится в проблему не только для него, но и для всей команды. Саша будет недоволен и свое недовольство скрывать не станет. Интересно, как будет действовать в этой ситуации Спаллетти», – сказал Кирьяков в интервью «Спорт день за днем».


http://www.sports.ru/football/71891311.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший тренер «Спартака» Станислав Черчесов прокомментировал переход форварда Александра Бухарова в «Зенит».



«За будущее Бухарова в «Зените» есть все основания не беспокоиться. Мало того, что он сам по себе талантливый футболист, – в хорошей команде всегда легче адаптироваться. Тем более игра питерцев, предполагающая наличие наконечника копья, словно специально создана для этого форварда.



Он наверняка займет на поле свою позицию. А поскольку в команде есть целая группа креативных хавбеков с отточенным пасом, подносчиков снарядов у Александра будет более чем достаточно.



В общем, приобретение «Зенита» во всех отношениях полезное. Трудно, правда, сказать, уживется ли новичок с Кержаковым (только время это покажет), но по манере игры нападающие определенно совместимы.



Бухаров привык работать на самом острие атаки – создавать напряжение, продавливать защитников, бороться на втором этаже. Ну а его новый напарник более подвижен, любит действовать на флангах, из глубины. Так что оба форварда могут не только быстро найти общий язык на поле, но и прекрасно дополнить друг друга», – приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/71889750.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что переход нападающего Александра Бухарова из «Рубина» в «Зенит» порождает множество вопросов.



«Чем больше с этим трансфером начинаешь разбираться, тем больше щепок летит. «Рубин», двухкратный чемпион страны, отпускает своего сильнейшего футболиста за полтора месяца до старта Лиги чемпионов. Отпускает в команду-конкурента, с которой ведет борьбу за чемпионство. Сам игрок, уходя в Питер, а не, предположим, в «Барсу», «Интер» или «МЮ», говорит, что уезжает прогрессировать. Если это намек на уровень тренеров, то я бы поспорил, кто лучше разбирается в футболе – Спаллетти или Бердыев. Как поспорил бы и о том, где сам Бухаров будет прогрессировать и где более классная команда. В конце концов, казанцы уже в групповом турнире Лиги чемпионов, а питерцам туда только предстоит отбираться. Сборную России без Бухарова просто не вижу. Но без Бухарова казанского, который раскрылся именно у Бердыева.



Есть ощущение, что «Зенит» деньгами убедил и игрока, и его клуб. Если так, то надо об этом прямо и сказать, а не играть со зрителем, плача перед казанской трибуной в «Лужниках». Ведь один зенитовец – Быстров – уже наигрался.



Для меня ясно, что «Зенит», имея, похоже, неограниченные финансовые возможности, не столько усиливает себя, сколько осла***ет конкурентов. Из топ-клубов от таких вот зенитовских «пряников» не пострадали только ЦСКА и «Локо». Безусловно, за клуб и город Петербург можно только порадоваться. Список таких вот завоеваний обширен: Домингес, Быстров, Данни, Кержаков, Бухаров, Семшов. «Зенит» шикует, тратя колоссальные деньги, причем порой их платят за своих же воспитанников, которых ранее отпустили на волю.



Но как быть с развитием футбола, с честной конкуренцией? Кто в России способен на равных бороться с государственной газовой компанией, являющейся спонсором клуба? Хочется спросить, каким образом на развитие как питерского, так и российского футбола влияют подобные трансферы? «Зенит» показывает отличный пример освоения средств госкомпании, а хотелось бы новых, передовых технологий в деле выращивания своих футболистов и доводки их до основного состава», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/71890448.html

Tudor

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #34 : 20 июля 2010, 17:13:39 »
delete

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #35 : 20 июля 2010, 17:23:58 »
Ловчев в своем репертуаре   :devil:
Хоть бы для приличия разнообразие какое выдал   :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бухаров: "Докажу не словом, а делом"
« Ответ #36 : 20 июля 2010, 17:24:53 »
Новобранец «Зенита» Александр Бухаров сразу же после того, как спустился с трапа самолёта в Пулково, ответил на традиционные вопросы первого интервью новоиспечённого зенитовца.



– Для меня этот переход – новый этап в карьере, я перехожу в новую команду, очень сильный клуб, в котором смогу расти как футболист, – говорит Бухаров. – Тут играют очень сильные игроки, в Петербурге хорошие болельщики, и этот переход для меня – огромный шаг вперёд.



– На «Петровском» вам ещё забивать не доводилось. Говорят, ощущения у отличающихся просто непередаваемые.


– Очень хочется их испытать, как можно скорее выйти на поле и забить свой дебютный мяч за новую команду. Доказать, что я достоин играть за такой клуб, как «Зенит», не словами, а делом.



– Вы выбрали девятый номер. Почему?


– Просто среди стартовых одиннадцати, в число которых я хочу попадать, свободно не так много номеров. А для форварда и вовсе осталась одна «девятка». Поэтому её и взял (улыбается). Надеюсь, что этот номер принесёт мне удачу.


http://fc-zenit.ru/main/news/52644.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #37 : 20 июля 2010, 17:30:04 »
Цитировать
Для меня ясно, что «Зенит», имея, похоже, неограниченные финансовые возможности, не столько усиливает себя, сколько осла***ет...

Долго не мог понять, что Зенит делает с ослом ;D

holzhacker

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #38 : 20 июля 2010, 17:32:11 »
Вот она, цензура.  ;D

"Для меня ясно, что «Зенит», имея, похоже, неограниченные финансовые возможности, не столько усиливает себя, сколько осла***ет конкурентов."

holzhacker

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #39 : 20 июля 2010, 17:33:34 »
Долго не мог понять, что Зенит делает с ослом ;D

Я тоже секунд 30 думал, что же именно там в середине слова должно быть. ::)

holzhacker

  • Гость
Re: Бухаров: \
« Ответ #40 : 20 июля 2010, 17:37:23 »
и этот переход для меня – огромный шаг вперёд.

С такой уверенностью говорит, как будто уже голов десять забил... Не рановато ли?  :upset:

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #41 : 20 июля 2010, 17:47:21 »
и этот переход для меня – огромный шаг вперёд.

С такой уверенностью говорит, как будто уже голов десять забил... Не рановато ли?  :upset:

Может он имел ввиду... шаг в финансовом вопросе? ;)

holzhacker

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #42 : 20 июля 2010, 17:48:49 »
Может он имел ввиду... шаг в финансовом вопросе? ;)

 :yes:
Тоже подумал об этом, но не стал озвучивать вслух, боясь обидеть болельщиков Зенита.

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #43 : 20 июля 2010, 17:49:20 »
Домингес не прижился, Бухаров думаю тоже вряд ли потянет

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Александр Бухаров
« Ответ #44 : 20 июля 2010, 17:53:55 »
Домингес не прижился, Бухаров думаю тоже вряд ли потянет
ты главное думалку не перенапряги, не сломай уж совсем ;)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #45 : 20 июля 2010, 17:58:03 »
Домингес не прижился, Бухаров думаю тоже вряд ли потянет
ты главное думалку не перенапряги, не сломай уж совсем ;)
Ну хорошо, если хочешь скажу так:

Домингес не прижился, Бухаров   тоже не потянет

так лучше?)))

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #46 : 20 июля 2010, 17:59:16 »
я думаю наоборот,сашку на банку посадят:)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #47 : 20 июля 2010, 18:03:15 »
Домингес не прижился, Бухаров думаю тоже вряд ли потянет

Да ладно КОТЪ ты же сам прекрасно понимаешь, что с Домигесом была совсем другая тема... он конкурировал с Аршавиным на поле и это было очень не легко, при том неограниченном доверии к Шаве, а тут конкуренция в числе напов совсем реальная и перспективная... Кержаков и Лазович вполне реальные конкуренты-товарищи по команде... да еще может дуэт образоваться не плохой...
Ты это со зла так говоришь про Бухарова.... хотя конечно только время нас рассудит ;)

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #48 : 20 июля 2010, 18:11:46 »
Домингес не прижился, Бухаров думаю тоже вряд ли потянет

Да ладно КОТЪ ты же сам прекрасно понимаешь, что с Домигесом была совсем другая тема... он конкурировал с Аршавиным на поле и это было очень не легко, при том неограниченном доверии к Шаве, а тут конкуренция в числе напов совсем реальная и перспективная... Кержаков и Лазович вполне реальные конкуренты-товарищи по команде... да еще может дуэт образоваться не плохой...
Ты это со зла так говоришь про Бухарова.... хотя конечно только время нас рассудит ;)

да с чего мне быть злым на Бухарова? Я предположил, что у Бухарова скорее всего в Питере не получится, Нику не понравились предположения..., я больше склоняюсь к тому что не получится чем наоборот

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #49 : 20 июля 2010, 18:18:04 »
.... я больше склоняюсь к тому что не получится чем наоборот

Конечно... так приятнее выйдет... ошибиться в своих ожиданиях ;D
Чем мы ждём от Бухарова усиления в игре, а вдруг не получиться... вот "мы" все обломаемся как ))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Прилетев сегодня в город на Неве, новичок сине-бело-голубых подписал личный контракт с «Зенитом» и собственноручно выбрал себе игровой номер, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".




К половине двенадцатого в аэропорту Пулково – привычное для больших футбольных событий оживление. Телекомпании расставляют камеры, журналисты ищут позиции, откуда новичку можно задать вопросы наиболее эксклюзивно… Впрочем, для сотрудников зала прилёта особо важных персон аэропорта эта ситуация знакома и не представляет особого интереса – разве что мелькают зенитовские шарфы: все ждут новичка команды, форварда Бухарова.



Александр появляется на две дюжины минут позже запланированного – самолёт вылетел из Казани с небольшим опозданием. После брифинга для собравшейся прессы игрок отправился в клуб – завершить небольшие юридические формальности, касающиеся перехода, и посетить отдел кадров – то есть стать игроком команды по факту.

– Большой город, пробки, всё серьёзно, – улыбается футболист. – Буду потихоньку привыкать.



В офисе клуба под прицелом клубных фото- и видеокамер генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов и Александр Бухаров ставят подписи под личным соглашением, юридически скрепляя договорённости, после чего игрок отправляется в отдел кадров – заполнить необходимые для поступления на работу документы.

– Было не так просто, – делится впечатлениями футболист. – То и дело звонил телефон, поздравляют с переходом в большой клуб. А вот и Юра Жевнов звонит!



Сразу же после подписания контракта Бухаров получает в руки футболку – но с чистой, без номера и фамилии, спиной. Выбирать номер игрок «Зенита» вместе с сотрудниками клуба отправляется во флагманский зенитовский магазин на Невском проспекте – здесь он может самостоятельно персонализировать свою первую сине-бело-голубую футболку. Сюрприза не происходит – игрок выбирает девятку, после чего тут же попадает в кольцо болельщиков команды, заглянувших в магазин, – получается небольшая незапланированная автограф-сессия. Запланированная обязательно случится в самые ближайшие дни – следите за анонсами на нашем сайте.



Завтра с утра Бухарову предстоит провести первую тренировку на базе в Удельном парке – встретиться с партнёрами по команде, познакомиться с тренерским штабом и, конечно, впервые поработать на тренировочном газоне под руководством Лучано Спаллетти.

– Надо серьёзно подготовиться, – говорит Бухаров. – Несмотря на то что играть до матча «Зенита» со «Спартаком» я не смогу (в заявку на чемпионат России форвард может быть включён 1 августа, а в еврокубковую заявку – только после игр с «Унирей». – Прим. ред), к дебюту я должен быть в форме на все сто!



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2015

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший форвард «Зенита» Александр Панов заявил, что на месте руководства питерского клуба он бы не стал приобретать у «Рубина» нападающего Александра Бухарова.



«Я считаю, что это нецелесообразное приобретение. Бухаров не тот игрок, который нужен «Зениту». За такие деньги можно было бы приобрести более классного футболиста, причем за пределами российского чемпионата, или вырастить пять своих Бухаровых. Такое ощущение, что некуда девать средства. Впрочем, Бухаров, конечно, хорош в штрафной. С этим никто не спорит. Будет интересно посмотреть, как он проявит себя в «Зените». Партнеры здесь у него будут как минимум не хуже, чем в «Рубине», так что все будет зависеть от него.



«Зениту» нужен форвард, который мог бы брать на себя игру, своими нестандартными действиями перевернуть ход матча. Такого нападающего в команде пока что нет. Сейчас «Зенит» играет слишком прямолинейно, да и атака сегодня не так уж сильна.



«Зенит» лидирует, но… Знаете, я смотрел несколько матчей с участием «Зенита», и сложилось такое ощущение, что против него играют исключительно команды из первой лиги. Возьмите матч «Зенита» во Владикавказе: за 20 минут «Алания» пропустила три мяча. А раньше и один-то гол им было сложно забить. Ни разу не видел, чтобы питерцы играли от ножа. Все дело в том, что уровень чемпионата стал намного слабее, даже несмотря на изобилие легионеров. Не увлекает он, какая-то сплошная обыденность. Игры, которые мы видим, вообще не воодушевляют. Непонятно, на кого смотреть. «Спартак» оставляет удручающее впечатление, ЦСКА не на уровне, у «Локомотива» постоянные проблемы. Так что лидерство «Зенита» закономерно. В команде с приходом Спаллетти ничего не изменилось, ничего не разрушилось, а только наоборот. Отсюда и результат. Кроме того, в отличие от конкурентов «Зенит» совершенно не теряет очков в матчах с аутсайдерами», – приводит слова Панова «Российская газета».


http://www.sports.ru/football/71899558.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #52 : 21 июля 2010, 01:08:56 »
Саша, откуда столько желчи?

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #53 : 21 июля 2010, 05:08:39 »
я думаю, что это не желчь, это обычное сомнение, Бухаров слишком нестабилен, для своего возраста и той суммы которую за него заплатили. Он слишком разрекламирован и не стоит тех денег, Зенит на этом уже не раз обжигался, да, временами не плохой игрок, но татары всучили его втридорога, так как у самих проблемы с финансами, кто его знает, может у него получится, может нет,видимо в Казани очень понравился вариант с Домингесом)))) они всерьёз уже не думают о чемпионстве, а Зениту лишние конкуренты не нужны, Радимов рулит))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Заслуженный тренер СССР Герман Зонин заявил, что не согласен с людьми, которые критикуют «Зенит» за трансфер форварда Александра Бухарова.



«Не понимаю обвинений в адрес «Зенита». Что плохого в том, что он старается довести до совершенства свою игру, покупая необходимых ему футболистов и имея при этом возможность заплатить за них требуемые деньги? И что с того, что эти футболисты играют в стане конкурентов?



По-настоящему варварски поступали в советское время. Как формировал свою команду Лобановский? Он звонил первому секретарю ЦК и говорил: мне нужны те-то и те-то игроки из «Зари». Затем следовал звонок мне и эти футболисты чуть ли не на следующий день надевали майки «Динамо».



Или вспомните насильный призыв «в армию», когда армейские команды забирали приглянувшегося им игрока. Вот где варварство было! Сейчас же мы видим нормальный, современный, профессиональный подход», – приводит слова Зонина «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/71909864.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Александр Бухаров
« Ответ #57 : 21 июля 2010, 12:22:19 »


Шибко довольный, однако  ;D

kot begemot

  • Гость
Re: Александр Бухаров
« Ответ #58 : 21 июля 2010, 12:25:44 »
а чего ему грустить не в химки же приехал))

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Александр Бухаров
« Ответ #59 : 21 июля 2010, 12:32:26 »
На мимику богат