Российский футбол > Слухи, Факты, Мысли

ТВ трансляции

<< < (2/315) > >>

Inferno:
Вот здесь нашел открытое письмо болельщиков президенту РФПЛ Воронцову Михаилу Яковлевичу.

Здравствуйте, уважаемый президент РФПЛ.

Мы, простые любители футбола, очень обеспокоены ситуацией с продажей прав на телевизионную трансляцию чемпионата России. Как сообщалось в большинстве спортивных изданий, эксклюзивное право на трансляцию приобретет спутниковый телеканал НТВ+. Аудитория канала НТВ+ в разы отличается от аудитории телеканала РТР-Спорт, который является общефедеральнм и вещает на бОльшей части территории страны. Это означает, что огромная часть любителей футбола в стране будет внуждена либо купить НТВ+, либо перестать болеть за футбол вообще. Как показывают опросы, проведенные на многих интеренет-сайтах, посвященных футболу, число людей готовых ппойти на стадион или покупать спутниковую тарелку гораздо меньше, тех, что готовы отказаться от просмотра чемпионата России по футболу вообще. Не секрет, что подключение к спутниковому телевидению, а равно как и абонентская плата за его пользование составляют довольно значительные суммы, особенно для жителей регионов. Многие, просто не могут позволить себе подключение. Поэтому, продажа эксклюзивных прав каналу НТВ+ лишает миллионы болельщиков возможности смотреть матчи своей любмой команды. Данный шаг, вряд ли поможет развитию футбола в России и его популяризации.

Мы понимаем стремление лиги заработать на продаже прав на трансляции. Однако, мы искренне не понимаем, как можно, не прислушиваясь к мнению болельщиков, "загонять" наш чемпионат на НТВ+, который имеют возможность смотреть лишь небольшая часть от всех люителей футбола.

Футбол - это ведь игра для болельщиков, и без болельщиков футбола не бывает. В том числе, и без огромной аудитории теле-болельщиков. Мы хотим выразить протест решению РФПЛ о продаже эксклюзивных прав спутниковому каналу, и просим Вас прислушаться к мнению болельщиков и вернуть футбол на общедоступные каналы, или хотя бы разделить права на вещание чемпионата России поровну между НТВ+ и РТР-Спорт. Мы очень надеемся, что не только деньги решают все, и что мнение простых болельщиков, еще что-то значит.

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=49591

Inferno:
Сарсания: "Все ведь хотят смотреть футбол"

Ситуацию с трансляциями чемпионата России по футболу прокомментировал спортивный директор питерского "Зенита" Константин Сарсания.

"Я к этой ситуации отношусь плохо. Все ведь хотят смотреть футбол. А во многих городах тарелки нет. Да и некоторые просто не смогут позволить себе подключиться к спутниковому каналу. Я думаю, что это не самое лучшее из того, что могло произойти. Но это бизнес. К сожалению, интересы народа здесь не всегда учитываются".

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=49596

HOLODNAYA:
какой, к черту, бизнес, мне кажется они на этом потеряют больше чем приобретут

Inferno:
"НТВ-Плюс" в материальном плане наоборот приобретет не плохие девиденты.

HOLODNAYA:
НТВ+ может и приобретет, а вот футбол, в целом, ОООчень много потеряет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии