Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Анатолий Тимощук

<< < (593/614) > >>

Under:

--- Цитата: Зверь от 02 июня 2013, 21:15:28 ---
--- Цитата: Under от 02 июня 2013, 17:41:48 ---
--- Цитата: Зверь от 02 июня 2013, 17:17:41 ---Ага, и выезда во Львов и прочие Ровно превратятся в ад :) Также и обратно ... Я против.

--- Конец цитаты ---
А при чем тут Львов?=)
Шахтер,Динамо,Металлист,Днепр.
Да и по сути, чем Грозный лучше Львова?

--- Конец цитаты ---
Да вообще всех лишних выкинуть. Нафиг им футбол там в провинциях :) Пусть избранные играют. Решать кто избранный чур я буду  ;D

--- Конец цитаты ---
Львив все равно с нами не захочет играть! =) будут играть с поляками... ;D

Ural18v:
отличная новость!  :zenit10:

ПарАвоз:
А вот это действительно классное для вас приобретение возвращение! Таких Игроков в прошедшем сезоне Зениту явно не хватало!
Да и везунчик он - вон как к нему кубки липнут. ;) Так что, ваши шансы на Суперкубок возрасли просто геометрически! :)

Зверь:

--- Цитата: ПарАвоз от 02 июня 2013, 23:56:47 ---А вот это действительно классное для вас приобретение возвращение! Таких Игроков в прошедшем сезоне Зениту явно не хватало!
Да и везунчик он - вон как к нему кубки липнут. ;) Так что, ваши шансы на Суперкубок возрасли просто геометрически! :)

--- Конец цитаты ---
Лично для меня гораздо важнее игра команды и атмосфера внутри её. Тима для этой роли подходит,чтобы кто не говорил.

Inkvizitor:
Анатолий Тимощук: "С нетерпением жду возвращения в Петербург"



Полузащитник Анатолий Тимощук объяснил "СЭ", почему решил вернуться в "Зенит", за который выступал с 2007 по 2009-й годы до перехода в "Баварию".

Spoiler (click to show/hide)– Почему вы решили вернуться в "Зенит"?

– Потому что это клуб, с которым связано огромное количество потрясающих позитивных эмоций. Можно сказать, родной клуб. Когда-то я обещал болельщикам, что, если будет возможность, то в вернусь в Питер. Так и поступил. Хотя у меня было достаточно других предложений.

– Когда вопрос о вашем переходе был решен?

– Несколько недель назад – в дни, когда я объявил, что определился с клубом.

– Кто в "Зените" был инициатором вашего возвращения?

– Даже не знаю, как ответить на этот вопрос... В любом случае, переговоры были довольно долгими.

– Со Спаллетти встречались?

– Нет. Но как тренера знаю его давно: в 2006 году в Лиге чемпионов играл в составе "Шахтера" против "Ромы", которую Спаллетти возглавлял. А в июне 2010 года приезжал поддержать ребят на товарищеский матч "Зенит" – "Динамо" (Киев) в Австрии – тогда Лучано уже был тренером питерского клуба.

– Известно, что за нынешним "Зенитом" вы следили очень внимательно. Чем он отличается от того, за который вы играли?

– Всегда тяжело сравнивать… Мой "Зенит" поднялся на такие высоты, которые, в принципе, ни одному другому клубу на территории бывшего СССР не покорялись. А нынешний… Знаю, что амбиции "Зенита" не стали меньше. Там хотят создать команду, которая добивалась бы успехов не только внутри страны, но и в Европе.

– Каковы ваши личные задачи в "Зените"?

– Кто-то может сказать: мол, Тимощук выиграл Лигу чемпионов, и ему больше ничего не нужно. Но это совсем не так. Хочу играть, побеждать с "Зенитом" в каждом матче, брать трофеи. В общем, добиваться максимальных целей. Я все еще голоден до побед.

– Можете представить, что участвуете в матче Лиги чемпионов "Зенит" – "Бавария"?

– Когда появились слухи о том, что Хайнкес, вероятно, уйдет в "Реал", я как-то после тренировки сказал Писарро: "Интересно получилось бы, если бы в одной группе сошлись "Зенит", "Бавария", "Реал" и "Шахтер". Но "Зениту" еще нужно справиться с квалификацией Лиги чемпионов…

Конечно, встретиться с "Баварией" – действующим победителем Лиги – мне было бы особенно интересно. Тем более что там будет новый тренерский штаб, обновленный состав. До сих пор прекрасно помню, как в 2008-м мы уверенно обыграли мюнхенцев. Хочется вновь добиться хорошего результата. "Зенит" старается укрепиться как раз для того, чтобы ставить перед собой самые высокие цели.

– Конкуренция в "Зените" не смущает?

– "Баварии" удалось добиться в сезоне всех поставленных целей и стать самой сильной командой в мире во многом благодаря тому, что у нее сильный подбор игроков и жесточайшая конкуренция. Надеюсь, что так будет и в "Зените". Президент "Шахтера" Ринат Ахметов любит повторять: "Конкуренция порождает качество". Я согласен. Надеюсь, что класс футболистов и качество игры "Зенита" повысятся. А значит, и результаты команды.

– Какие чувства испытываете в связи с возвращением в "Зенит"?

– Самые хорошие. То, как меня питерцы поддерживали, как провожали, забыть нельзя. С нетерпением жду встречи с болельщиками, возвращения в Петербург – прекрасный, гостеприимный футбольный город.

http://football.sport-express.ru/reviews/32023/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии