Автор Тема: Микаэль Лумб  (Прочитано 35513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #90 : 11 мая 2010, 00:36:41 »
Перед глазами у него пример Губочана - вот так нужно себя вести


Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #91 : 11 мая 2010, 01:34:16 »
НЫТИК! Если ты хочешь поехать на ЧМ, трудись, доказывай, что ты не жалок для своей роли в команде!!!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #92 : 11 мая 2010, 01:36:51 »
а вообще сразу не очень понравилось высказывание, что перед глазами у него Шкртелююю то есть Зенит трамплин?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник молодежной сборной Дании Микаэль Лумб прокомментировал поединок против сборной России (3:1).
«На мой взгляд, счёт 3:1 в нашу пользу вполне отражает то, что происходило на поле. Мы доминировали большую часть игры и контролировали ход матча. Тем не менее, нам пришлось нелегко, так как в сборной России собраны техничные игроки. Особо отметил бы их работу с мячом. В России я не так давно, поэтому не могу сказать, что знал соперника лучше моих товарищей по команде. Но главное — мы добились положительного результата, и эта победа даёт нам хорошие шансы на успешное выступление в турнире», – цитирует футболиста радио «Зенит».

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?93629

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Датский защитник «Зенита» Микаэль Лумб, который накануне присоединился к команде на сборе в Австрии, поделился первыми впечатлениями от тренировочных занятий.



«После окончания турнира молодежных сборных мне нужно было немного отдохнуть. Но спустя некоторое время я уже начал самостоятельно поддерживать форму. Бегал, играл в теннис. Всегда непросто возвращаться к работе после отдыха.



Чтобы войти в хороший тренировочный ритм, в любом случае нужно провести несколько интенсивных занятий. Но в целом приятно вновь тренироваться вместе с ребятами», – приводит слова игрока радио «Зенит».


http://www.sports.ru/football/71293344.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Датский защитник «Зенита» поделился впечатлениями о выступлении своей национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР.

- Конечно же, я смотрел игру сборной Дании против Камеруна. Это было соперничество двух хороших команд, но наша сборная больше заслуживала победы и в итоге добилась ее. Теперь у нас хорошие шансы преодолеть групповой раунд, но вот дальше наверняка возникнут проблемы. Дания – слишком маленькая страна, и нам в дальнейшем придется очень сложно. Впрочем, все будет зависеть от того, какой соперник достанется в 1/8 финала, - сказал Микаэль Ламб.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52377.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ламб: "Мне нужно иметь терпение"
« Ответ #96 : 30 июня 2010, 23:54:49 »
Защитник "Зенита" Микаэль Лумб рассказал о том, что надеется получить больше игрового времени.

«Конечно, я надеюсь, что смогу играть больше. Однако принимать решения тренеру. Ясно, что мне хочется больше игрового времени – именно из-за этого перешел в «Зенит». Здесь другая культура, так что мне требуется время на привыкание к жизни на поле и за его пределами. Мне нужно иметь терпение. Всю весну на моей позиции играл словак Томаш Губочан. Его не взяли на чемпионат мира, но он играл довольно хорошо», – приводит слова Лумба Tipsbladet.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?99271

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ламб: "Я уверен, что способен на многое"
« Ответ #97 : 08 июля 2010, 23:02:28 »
Одним из главных трансферных разочарований «Зенита» стал защитник Микаэль Ламб, которого спортивный директор Игорь Корнеев привел в команду полгода назад. Датчанин пока так и не получил возможности заиграть в основном составе. О том, как в свои 22 года футболист переживает отсутствие игровой практики, корреспондент «МК» в Питере» поговорил лично с Ламбом.

— Микаэль, как прошли сборы в Австрии?


— Хорошо, вот только очень много тяжелых упражнений. Каждый день тренировки начинались в полдевятого и заканчивались в час дня. Это были в основном упражнения на физику. Затем наступал перерыв, и в четыре часа — вторая тренировка, на которой уже больше играли в футбол.


— С кем жили в номере?


— Один. Мы теперь на всех сборах и во время карантинов живем в отдельных номерах. А когда полгода назад я был на первых сборах, то жил со Славой Малафеевым.


— Каково ваше отношение к карантинам? Где сейчас команда живет перед играми?


— Раньше мы жили в «Сокосе», для меня это было комфортно, так как я живу в этой гостинице с девушкой Софи. Но теперь перед игрой нас собирают в «Коринтии» на Невском проспекте. К таким карантинам я отношусь нормально, хоть и привык проводить ночь перед играми дома. Но понимаете, Дания — маленькая страна с маленькими городами. Там нет таких расстояний, как в Петербурге. К тому же здесь крайне тяжело бывает добраться из одной точки в другую. Поэтому карантины — нормальное явление.


— То есть, по-вашему, карантины введены исключительно из-за расстояний?


— А зачем еще?


— Например, чтобы футболисты не гульнули накануне игры.


— Такого быть не может.


— Вы это Дику Адвокаату скажите, который два года назад сослал Аршавина, Быстрова и Анюкова в дубль за гулянку накануне матча со «Спартаком».


— В первый раз про это слышу и даже не знаю, что вам сказать по этому поводу.


— Микаэль, вы уже полгода в команде, кто вам помогал на начальном этапе с адаптацией?


— В основном легионеры, не потому, что русские игроки не хотят помогать. Просто все иностранные футболисты — мои соседи по гостинице, и мы постоянно вместе. В основном вся помощь исходила от Алессандро Розины, Фернанду Мейры, Мигеля Данни и Саболча Хусти, которого я даже могу назвать своим другом. Еще Николас Ломбертс мне постоянно что-то советовал.


— В своем первом интервью нашей газете вы говорили, что любите дискотеки. Но почему вас никто не видел на вечеринках в гостинице «Сокос»? К примеру, Розина и Мейра ни одной тусовки не пропустили.


— Вы абсолютно правы, я обожаю дискотеки, но вот именно в «Сокосе» я не ходил на них ни разу. Просто все время бывал в каких-то других местах. К примеру, мне понравился клуб «Духлесс». Был еще в нескольких клубах на Невском, но не запомнил их названий. Иногда хожу с Софи, иногда с ребятами из команды — соседями по «Сокосу». Еще я часто бываю в ресторанах. Особенно мне нравятся итальянские, но посещал и финский с датским.


— Микаэль, «Зенит» находится в поисках левого защитника, получается, вас скоро продадут?


— Не знаю. Я, честно говоря, даже не знал, что на эту позицию ищут игрока.


— Его уже почти подписали, это защитник итальянской «Сампдории» Циглер…


— Если бы мне дали шанс проявить себя, я бы доказал, что никого не надо покупать, потому что я вполне могу быть основным игроком.


— Почему же вам не дают этого шанса?


— Не знаю, ну какие выводы о моей игре можно сделать по паре матчей? Я уверен, что способен на многое, просто хочу получить возможность доказать это. Вряд ли на тренировках я пашу меньше остальных. А в игре меня почти никто толком не видел. Если вы просмотрите записи моих игр за молодежную национальную команду, то увидите мои плюсы.


— Спаллетти объяснял, почему он не дает вам шанса?


— Нет, ничего он мне по этому поводу не говорил.


— Если ситуация не изменится, будете искать новый клуб?


— У меня контракт, поэтому ничего искать не собираюсь. Если продадут — другое дело, но я все еще верю, что могу что-то изменить. Мне 22 года, для меня самое важное сейчас — играть. Я каждый день прихожу на тренировку с мыслью выложиться на все сто, хочу, чтобы тренер видел мое желание играть. Ребята из команды мне постоянно говорят: мол, остынь, ты еще юн, чтобы расстраиваться из-за этого, все впереди.


— Может, вам попробовать свои силы в дубле?


— Это зависит не от меня, я не имею права по своему желанию пойти в дубль и, честно говоря, понятия не имею, смотрит ли Лучано матчи второй команды.


— Следите за чемпионатом мира?


— Да, вот только все, за кого я болел, вылетели с турнира. Сначала моя родная Дания не вышла из группы, затем Англия потерпела крах от немцев, теперь еще и Бразилию выбили. Мне кажется, Германия выиграет. Обыграть Англию и Аргентину с таким счетом… Я в шоке!


— Российские игроки говорят, что не смотрят чемпионат мира принципиально.


— Не думаю, что это правда. На сборах в Австрии в гостинице по вечерам мы всей командой шли смотреть игры. Русские игроки там тоже были, причем все!


— Сильно расстроились, что вас не взяли на чемпионат мира?


— Мортен Ольсен, главный тренер сборной, мне лично позвонил и объяснил, почему не берет на чемпионат. Причина — отсутствие игровой практики. Я прекрасно его понял. Как же могло быть по-другому, если я полгода провел на скамейке? Приятно, когда тебе лично тренер звонит и говорит, почему на тебя не рассчитывают.


— Вам понравилось выступление сборной Дании?


— У нас не было шансов на этом турнире. Уж больно Дания маленькая страна.


http://www.mk-piter.ru/2010/07/08/018/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
22-летний датский защитник Микаэль Лумб может покинуть питерский "Зенит" в летнее трансферное окно, сообщает интернет-издание BobSoccer.

На Лумба, которого Лучано Спаллетти не видит в основном составе, есть определённый спрос в Скандинавии и в странах Бенилюкс. Речь может идти как об аренде, так и о продаже.


http://bobsoccer.ru/

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #99 : 17 июля 2010, 14:12:05 »
Плохо сработал трансферный отдел у нас!Купили,не знаю кого,радовало только что молодой,но в итоге и уйдет не знаю куда!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Ryan84

  • Гость
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #100 : 17 июля 2010, 14:15:42 »
Ламба надо отдавать в аренду. Поиграет, опыта наберётся...потом обратно в Зенит. А сейчас конечно место в составе ему заказано. Но ставить крест ни в коем случае нельзя, парень ещё пригодится.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #101 : 17 июля 2010, 21:40:52 »
Вот только вопрос зачем его покупали, чтобы он на лавке посидел?... Ясно он разочарован...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #102 : 17 июля 2010, 21:54:58 »
Вот только вопрос зачем его покупали, чтобы он на лавке посидел?... Ясно он разочарован...
Вопрос риторический)  после покупки Барселоной Чигринского и затем продажи его обратно с балансом минус 10 лимонов я уже ничему не удивляюсь))))  потому что лично я не дал бы за него и ломаного гроша... зачем он Барсе понадобился??? тайна сия велика есть...

 ну а Ламб, что Ламб... Ламб он и есть Ламб))))
« Последнее редактирование: 17 июля 2010, 22:14:21 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #103 : 17 июля 2010, 22:03:00 »
да ладно, сколько у нас Широков сидел, и Губочан, а Ламб еще и пол сезона не сидит )
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #104 : 17 июля 2010, 22:08:01 »
Да уж что-то он рано характер показывает))

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #105 : 17 июля 2010, 22:16:20 »
Да уж что-то он рано характер показывает))
а чего он такого сказал-то? нормальное вью, никакого криминала не вижу.
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #106 : 18 июля 2010, 13:03:15 »
да ладно, сколько у нас Широков сидел, и Губочан, а Ламб еще и пол сезона не сидит )
Широков уже до перехода к нам был футболистом что надо!А Ламб?
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #107 : 18 июля 2010, 19:28:33 »
...а Ламб языком только чешет. Неужели он думает, что в случае его хорошей игры, которая превосходила бы игру Томаша, он бы лавку палировал?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
По информации СЭ, 22-летний датский защитник питерского "Зенита" Микаэль Лумб, который пока и близко не проходит в стартовый состав лидера сезона, возможно, будет отдан в аренду в один из голландских клубов. Об этом сообщил спортивный директор команды Игорь Корнеев: "Не секрет, что этот талантливый защитник приобретался на перспективу, но в то же время мы считаем, что в его возрасте футболист обязательно должен иметь игровую практику: выходить на поле постоянно, а не на 10-15 минут. Поэтому нами и принято решение подыскать Лумбу коллектив, которому он может быть в аренду, но ни в коем случае не продан. В то же время "Зенит" продолжает поиск опытного исполнителя на позицию слева в обороне защитника".

Лумб перешел в команду Лучано Спаллетти в январе из "Орхуса", подписав трехлетний контракт, однако в стартовом составе сине-бело-голубых он появлялся всего три раза в официальных матчах сезона.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?101545

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ламб отдан в аренду "Фейнорду"
« Ответ #109 : 19 июля 2010, 16:33:22 »
Защитник "Зенита" Микаэль Лумб перешел в "Фейеноорд". Питерский клуб отдал датчанина в аренду сроком на полгода, сообщает официальный сайт роттердамцев.



"За время проведённое в России я получил большой опыт, но я хочу идти вперёд. Я надеюсь, что в "Фейнорде" я буду проводить больше времени на поле - это моя личная цель. Хочу помочь команде бороться за призовые места в чемпионате", - цитирует 22-летнего датчанина официальный сайт ротердамцев.


Ламб провел первую тренировку в составе новой команды



"Питерский "Зенит" рассчитывает на Лумба, но в то же время понимает, что  ему нужна игровая практика. В "Фейеноорде" у него будет шанс проявить  себя. Наш главный тренер рассматривает Лумба в качестве игрока основного  состава", - цитирует официальный сайт "Фейеноорда" технического  директора клуба Лео Беенхакера.


Ламб провёл первую тренировку в составе новой команды

http://www.rusfootball.info/rss/1146123225-mikayel-lumb-prodolzhit-kareru-v-fejenoorde.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Фейеноорда» Микаэль Лумб, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о своем переходе в голландский клуб, а также отметил, что в будущем сохраняет шансы заиграть в питерской команде.



«Мы поговорили о моем переходе с Игорем Корнеевым, и он сказал, что «Фейеноорд» проявляет ко мне интерес. Он добавил, что это будет хорошая возможность получить постоянную игровую практику. Спаллетти придерживался того же мнения. Надеюсь, это и впрямь так.



Игорь сказал, что в клубе в меня по-прежнему верят. Тем более контракт с «Зенитом» рассчитан на два с половиной года.



Уже успел провести первую тренировку за новую команду. По первым впечатлениям мне здесь, в самом деле, будет хорошо. У клуба большой стадион, профессиональные игроки», – приводит слова футболиста «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/71889429.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Датский защитник, несколько последних недель тренировавшийся с голландским клубом, отдан в долгосрочную аренду «Фейенорду».




Микаэль Ламб пробудет в Голландии до 30 июня 2011-го года, причём «Фейенорд» по условиям контракта не получил прав на выкуп футболиста, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.



http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52817.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Лумб может уйти из "Фейеноорда" уже в январе
« Ответ #112 : 05 ноября 2010, 21:47:44 »
Защитник «Фейеноорда» Микаэль Лумб заявил о желании покинуть команду в январе. Футболист недоволен количеством игрового времени, которое ему предоставляют в голландском клубе, поэтому он планирует вернуться в «Зенит».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15442

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #113 : 05 ноября 2010, 23:17:58 »
плакса какой то!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #114 : 05 ноября 2010, 23:21:31 »
Ну да, а в Зените он будет играть больше...

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #115 : 06 ноября 2010, 14:50:38 »
Недоволен количеством игрового времени...Работай!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Лумб не тренируется с "Фейеноордом"
« Ответ #116 : 21 января 2011, 23:22:06 »
Защитник Микаэль Лумб, выступающий на правах аренды за голландский «Фейеноорд», больше не тренируется с клубом.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16446

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Лумб перешёл в "Ольборг" на правах арены
« Ответ #117 : 31 января 2011, 23:08:00 »
Датский защитник, права на которого принадлежат «Зениту», отправился в аренду в свой родной чемпионат.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16557

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Микаэль Лумб, чей арендный договор с датским "Ольборгом" рассчитан до 30 июня 2011 года, выразил желание вернуться в Санкт-Петербург. В свою очередь спортивный директор действующих чемпионов России Игорь Корнеев отметил, что клуб не намерен возвращать футболиста до конца года.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/17887

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Микаэль Лумб, играющий за «Ольборг» на правах аренды, останется в датском клубе еще на полгода. Руководство «Ольборга» рассматривает возможность продления арендного соглашения.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/17889