Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Микаэль Лумб

<< < (5/28) > >>

Tudor:
delete

NewsPoster:
Новичок "Зенита" Микаэль Ламб ответил на вопросы "СЭ".
- Что знали о "Зените" на момент получения предложения из Санкт-Петербурга?

- Здесь, в Дании, видел телетрансляции его матчей в победном Кубке УЕФА, игру за Суперкубок Европы, которая была выиграна у "Манчестер Юнайтед". "Зенит" - большой клуб не только по российским меркам, но и во всей Европе. Знаю, что сейчас идет строительство нового большого стадиона. Честно говоря, искал варианты продолжения карьеры в команде, которая была бы на хорошем счету в Старом Свете, а "Зенит" - именно такая.
- Один из датских коллег рассказал, что у вас уже был контакт с главным тренером Лучано Спаллетти. Так ли это?

- Не совсем. Собираюсь поговорить с ним на этой неделе, когда приеду в Петербург.
- Знаете, кто стал инициатором вашего приобретения - тренер или клубный менеджмент?

- Насколько мне известно, в "Зените" видели много встреч "Орхуса" в датской лиге - меня знают и спортивный директор, и клубный скаут, и один из членов тренерского штаба. В понедельник общался с Мартином Йоргенсенем - датчанином, который играл у Спаллетти в "Удинезе". Он рассказал мне много хорошего об этом специалисте, так что оцениваю свой переход как большой шаг вперед.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Старший тренер молодежного состава "Зенита" Алексей Стрепетов в интервью Балтийскому информагентству поделился своим мнением о состоявшемся сегодня переходе в петербургский клуб 22-летнего защитника "Орхуса" и сборной Дании Микаэля Лумба.
"У Лумба прекрасный возраст – самый расцвет. Это не просто легионер, это игрок на перспективу. Посмотрите, примерно в том же возрасте мы взяли Ломбертса и не пожалели"", - отметил лучший бомбардир "Зенита"-74. - "Особенно приятно, что Микаэль хочет играть в Петербурге, готов биться за место в основе – он приедет не для того, чтобы просто получать зарплату. Для него "Зенит" - действительно шаг вперед, шанс сыграть в Европе, и он не собирается его упускать. Естественно, это огромный плюс и для клуба".
"Датский футбол всегда был футболом европейского уровня. Он воспитал много великих игроков. Поэтому говорить о первенстве этой страны, как о чемпионате второго сорта, не стоит. Петербургский же футбол за последние годы не подготовил ни одного защитника. В России ситуация не лучше – оборона национальной сборной состоит из пяти-шести игроков, заменить которых просто некем. Растить защитника – это целенаправленная работа, которой у нас никто не занимается. Молодые ребята хотят быть полузащитниками, диспетчерами, плеймейкерами, нападающими, но при этом элементарно не владеют отбором мяча. Поэтому и приходится покупать иностранцев", - подытожил Стрепетов.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Пока что всемогущая Сеть на запрос «Михаэль Лумб» может рассказать раза этак в три больше об известном крикетисте из ЮАР, чем о первом в 2010 году новобранце «Зенита». Однако кое-какие упоминания достойны рассмотрения. Например, датские букмекерские конторы в настоящий момент оценивают шансы теперь уже бывшего защитника «Орхуса» на участие в чемпионате мира в ЮАР весьма высоко. Там, глядишь, тезки и однофамильцы и встретятся. «Зениту» же в таком случае перепадут честь да престиж —  вот, мол, какого парня откопали!

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11893

Димон2007:

--- Цитата: Дашка от 12 января 2010, 12:11:34 ---я вот ниче не знаю ни про того, ни про другого, но хотя б потому, что Хохлов НАШ, а этот лумумб не наш, - Хохлов не хуже=))

--- Конец цитаты ---

Логика так и прет))   ;D А не знать Хохлова)) ну не знаю тогда))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии