Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (18/188) > >>

NewsPoster:
Новый тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, подписавший с клубом трехлетний контракт, заявил, что хочет привнести в игру питерской команды все лучшее из итальянского футбола.
"Я выбрал "Зенит", так как они были крайне заинтересованы во мне. "Зенит" дал мне время, чтобы спокойно рассмотреть предложение и узнать структуру клуба. Это очень сильно повлияло на мое решение. Многие думают, что я приехал в Россию из-за денег. Но это вовсе не главная причина. Я не искал выгодного контракта, но мне нужны средства, чтобы сделать эту команду сильной как дома, так и на европейской арене. Я хотел получить опыт работы за границей, и намерен дать команде все самое лучшее из итальянского футбола", - приводит слова Спаллетти Football Italia.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Известный футбольный эксперт Юрий Севидов в интервью "Маяку" рассказал о новом главном тренера "Зенита" Луча Спаллетти.
"Он избирает тактику 4-2-3-1, будет ли он эту тактику менять у «Зенита» сложно сказать. У «Зенита» есть игроки, которые подходят под любую тактику потому, что есть умные игроки, но есть футболисты, которые могут не вписаться в тактическую схему и это говорит о том, что такое семь человек новых в команде!? Это совершено новая команда, раз в поле играют десять человек. Кого же он тогда может оставить в команде? Я думаю, Анюков, он лидер и его менять в защите ни как нельзя, Денисов, Зырянов также могут остаться в команде. Эти три игрока точно могут остаться. К ним может присоединиться и больной Данни. Поэтому, ситуация с «Зенитом» очень сложная и вот эти разговоры о том, что семь, восемь человек берут, хотя финансовые возможности «Зенита» и могут позволить взять такое большое количество игроков. Куда их всех девать, ведь двенадцать игроков на поле не играют, есть для этого правила хоть «убейся», - сказал Севидов.
http://football.kulichki.net

kryg:
Разговоры о гипотетическом переезде Хунтелаара в Россию - это всего лишь слухи, не больше",  - отметил Брайда.

   Значит не слухи)))

NewsPoster:
Бывший вратарь московского "Спартака" и сборной СССР, а ныне известный футбольный комментатор Владимир Маслаченко, поделился мнением относительно завоевания санкт-петербургским "Зенитом" бронзовых медалей чемпионата России, а также рассказал о назначении главным тренером питерцев итальянского специалиста Лучано Спалетти.
"Зенит" очень удачно провёл концовку, учитывая, в какой ситуации он оказался. В целом третье место питерцы заняли по праву, хотя с таким же основанием можно было бы говорить и про "Локомотив" и ЦСКА - они все испытали одно и то же в течение сезона. Мне понравилось, что все трое до конца бились и не оглядывались на то, как сыграет соперник. И хотя информация с других стадионов поступала, каждый сражался за свою победу. Вообще концовка чемпионата с точки зрения качества игры и самоотдачи была на высшем уровне. Приятно, что чемпион не играл в поддавки в последнем матче против "Кубани" и, как подобает классной команде, разобрался с аутсайдером, что называется, будьте здоровы.



Что же касается "Зенита", то хочу сказать, что ума, тренерского чутья и опыта хватило Анатолию Давыдову, чтобы не испортить то, что есть, и слегка кое-что подправить. Команда смотрелась очень прилично. Скажем прямо: не во всех играх, но заметно было, что она прибавляла. Всё-таки те игроки, которые покинули команду, не были заменены адекватно другими по уровню мастерства и по классу. И в такой ситуации, как мне кажется, Давыдов с задачей справился. Теперь "Зенитом" будет руководить Спаллетти. Что поделаешь? Такие тоже на дороге не валяются... Хотя по-человечески мне понятно состояние Давыдова. И хотя у нас разные характеры, я бы на его месте треснул бы дверью так, чтобы все окна повылетали, а перед назначением нового наставника сказал бы: "думайте ребята, пока трамваи ходят", - приводит слова Маслаченко "Спорт Уик-энд".
http://www.sport-weekend.com/

NewsPoster:
Тренер юношеской сборной России по футболу Андрей Талалаев, в 2004-м работавший в московском "Спартаке" вместе с итальянским специалистом Невио Скалой, поделился ожиданиями от назначения в "Зенит" соотечественника Скалы Лучано Спалетти со "Спортом ДЗД".
— Как относитесь к приходу в "Зенит" Лучано Спалетти? Нужны ли были петербургской команде перемены на тренерском мостике?

— К этой ситуации можно относиться двояко. С одной стороны, Анатолий Давыдов доказал, что может работать с командой такого уровня и добиваться результата. Конечно, сейчас не совсем просто и ему, и футболистам, после того как сезон был закончен на мажорной ноте. С другой — специалист такого уровня, как Спалетти, способен многое дать "Зениту", который ставит перед собой очень амбициозные задачи. В своих предыдущих командах он доказывал, что умеет выжимать из игроков максимум и развивать их лучшие качества.
— По опыту работы со Скалой можете предположить, какие трудности ждут итальянского тренера в России?

— Это те же трудности, что и у любого тренера за границей. Другие язык, ментальность, культура, кухня… Иное понимание даже каких-то профессиональных вещей.
— На ваш взгляд, нужен ли ему помощник, знающий итальянский? Или достаточно просто иметь переводчика в команде?

— Это должен решать Спалетти. Абсолютно ясно, что если человек не знает языка той страны, куда он приезжает работать, то ему должен помогать носитель языка. Другое дело, тренер это будет или просто переводчик. На мой взгляд, это вообще один из самых важных моментов для успешной работы тренера-иностранца. Желательно, чтобы и он сам учил русский язык.
— Какой футбол будет показывать "Зенит" при Спалетти?

— Никогда не прогнозируют подобных вещей! Основываясь на опыте его работы, можно сделать вывод, что Спалетти — тренер, который пытается добиться результата через современную, зрелищную, мобильную игру.
— Для некоторых болельщиков итальянский футбол — прежде всего оборона. Существуют опасения, что игра "Зенита" станет скучной…

— А какие итальянские команды сейчас играют в закрытый футбол? Времена "катеначчо" остались в прошлом. Сегодня итальянская тренерская школа уже не ассоциируется с сугубо оборонительной игрой. Футбол этой страны можно назвать не закрытым и не открытым, а сбалансированным. У Спалетти большое количество игроков как обороняется, так и атакует. При этом более четко, чем у многих других тренеров, прослеживаются индивидуальные и групповые тактические задачи. У него очень четкая организация тренировочной работы и игры.
— Ждете больших перемен в составе "Зенита"?

— "Зенит" и сегодня одна из самых укомплектованных команд в России. Селекция зависит от руководства клуба, от бюджета, от целей. Возможно, в "Зенит" приедут игроки из серии А, других ведущих европейских чемпионатов. Но это связано не только с фигурой Спалетти.
http://football.kulichki.net

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии