Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (17/188) > >>

NewsPoster:
Чемпион СССР в составе ленинградского "Зенита" Сергей Дмитриев посетовал на отставку Анатолия Давыдова и оценил перспективы нового наставника команды Лучано Спаллетти.
"Для меня это не новость. Спаллетти уже приезжал в Санкт-Петербург, вёл переговоры, его кандидатура была заранее известна. Другой вопрос, что мы были на презентации совместного проекта ФК "Зенит" и компании МТС, там Александр Дюков пообещал нам, что Давыдов останется. Точнее, он сказал, что решать будет совет директоров, но руководство клуба постарается сохранить тренера, так как его уважают и как человека, и как специалиста. Теперь вот вопрос, в каком качестве его оставят…



Давыдов прекратил все распри в команде. К игрокам и болельщикам вернулась уверенность. При нём вновь заиграл Текке, которого уже все списали со счетов. За столь короткий промежуток времени он не мог что-то кардинально изменить, но его "Зенит" стал играть надёжнее в обороне. Как мы помним, у Адвоката команда много забивала, но и пропускала много. Можно сказать, что в игре появились итальянские нотки. Так сказать, под Спаллетти, выходит, постарался.



В первую очередь я ожидаю, что Спаллетти изменит тактику игры команды. В составе "Зенита" много качественных игроков, и им вполне по силам решать самые высокие задачи. Это не означает, что новые приобретения не нужны! Команде требуются нападающие. Сейчас их раз-два и обчёлся. Нужен бомбардир, способный брать игру на себя и забивать. Сейчас в составе клуба игроки забивают по шесть мячей – это очень мало. Понятно, что решать, кого приобрести, будет в первую очередь тренер, но хотелось бы, чтобы это были игроки не пенсионного возраста, которые приедут в Россию доигрывать, а перспективные футболисты, которые с уходом тренера могли бы остаться в клубе, а впоследствии уйти, как Тимощук или Аршавин, в хороший европейский клуб", - приводит слова Дмитриева Rusfootball.info.
http://www.championat.ru

Inkvizitor:
ПЖ, ненавязчиво так сейчас располагает к себе болельщиков)

kryg:
Лучано Спаллетти: «Финансовый аспект предложения «Зенита» был далеко не самым важным»
Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, почему согласился на предложение петербургского клуба.

«Я не хотел уходить из «Ромы». Но иногда жизнь ставит тебя перед необходимостью выбора, который тебе никогда не хотелось делать.

Почему именно «Зенит»? Потому что петербуржцы проявили ко мне невероятный интерес, потому что у меня была возможность спокойно оценить их предложение и познакомиться с инфраструктурой клуба, потому что на меня произвело впечатление руководство клуба – молодое, профессиональное и надежное. Все эти факторы важны для решения такого рода.

Конечно, финансовый аспект предложения был важен, но он являлся далеко не самым важным. Еду в Санкт-Петербург с семьей, чтобы пожить в этом прекрасном городе и досконально изучить команду, как я всегда делаю. Я не выбирал самый лучший контракт, а заинтересовался возможностью поработать над интересным проектом и помочь клубу занять свое место на национальном и международном уровне.

В мои цели входило поработать за рубежом, попробовать себя в условиях, отличных от тех, к которым я привык за годы карьеры. Но хочу взять с собой все лучшее от итальянского футбола, у которого, поверьте, много достоинств», – цитирует Спаллетти La Gazetta dello Sport.

  www.championat.ru

andrus64:
Очень радует, что намерения серьезные... Даже семья приедет...

edesa:
Спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда прокомментировал назначение Лучано Спаллетти на пост главного тренера "Зенита", а также поделился мнением об интересе питерского клуба к нападающему "россонери" Класу-Яну Хунтелаару, сообщает bobsoccer.ru.

"Я с большим уважением отношусь к Лучано как к профессионалу и человеку. На Апеннинах все знают, что это один из лучших на сегодня итальянских тренеров, а итальянская школа, как известно, всегда котируется в мире очень высоко. Так что, разумеется, приглашение Спаллетти - это сильный ход со стороны "Зенита".

"Зенит" - солидный клуб, который уже выиграл два престижных европейских трофея. Значит, Спаллетти приходит в клуб, где уже построена некая успешная футбольная база с крепкими менеджерами и сильными игроками. Спаллетти придет не один, а с кем-то из своих давних ассистентов, так что "Зенит" получит целый тренерский кулак. Ну а руководство питерского клуба наверняка введет в штаб еще и кого-то из россиян, так что получится интересное сочетание российских и итальянских профессионалов. Конечно, сам по себе успех ни к кому не приходит, но у Спаллетти уже есть хорошая стартовая площадка для работы. А дальше самому Лучано уже предстоит проявить свои лучшие качества, чтобы оправдать доверие работодателей".

"Привыкайте к тому, что с появлением у вас в России Лучано Спаллетти слухи про игроков серии А будут расти как снежный ком. И не берите на веру все то, что будет выходить в прессе. Разговоры о гипотетическом переезде Хунтелаара в Россию - это всего лишь слухи, не больше",  - отметил Брайда.
 


Выделение мое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии