Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (160/188) > >>

Касимов 62(Виталий):

--- Цитата: Kammerer от 08 января 2014, 16:05:33 ---Коль, а если будет "терпеть", ну т.е. дорабатывать?

--- Конец цитаты ---
Я думаю это не тот человек чтоб себя так вести.К стати с Фабио Капелло так и не продлили контракт,может его хотят переманить?

Inkvizitor:
Лучано Спаллетти: В России ко мне подходят и спрашивают: «Вы тренер «Ромы»?



Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти во время новогодних каникул успел съездить в Италию и поговорить с корреспондентом La Gazzetta dello Sport. Содержание беседы вряд ли понравится нынешним работодателям итальянского специалиста.

Spoiler (click to show/hide)- Хонда этой зимой перешел в «Милан».
- Хорошо знаю этого игрока. Я ведь рассказывал своим защитникам о его козырях. Это атакующий полузащитник, у него классная техника. Он может здорово сыграться с Кака. Знаю, что Кака любит играть из глубины. А Хонда в свою очередь комфортно с мячом. В ЦСКА он играл вингера в схеме 4-2-3-1.

- Как вам Балотелли? Согласились бы пригласить его в свою команду?
- Да, я хотел бы поработать с Балотелли. Объяснил бы ему пару вещей. У Марио есть необходимый класс, он силен, но иногда ему нужен правильный совет. Но от него постоянно ждешь каких-то странностей, которые обязательно случаются.

- Конте бьет с «Ювентусом» все рекорды…
- Никто не сможет уже никогда забыть о том, чего он добился в Турине. Вот пример из моей карьеры. Даже в России или в Эмиратах ко мне подходят и спрашивают: «Вы Спаллетти, верно? Тренер «Ромы»?»

- Но «Ювентус» убил интригу в чемпионате Италии.
- Это слишком сильно сказано. Еще можно что-то изменить. Надеюсь, «Интер», «Наполи» и «Рома» продолжат прогрессировать. Маццари и Бенитес здорово работают. Главная сила «Ювентуса» - его арена. Но вскоре большие итальянские клубы обзаведутся собственными стадионами.

- Как вам «Рома»?
- Руди Гарсия проделал фантастическую работу

- Тотти сказал, что «Ювентусу» помогают судьи. А Конте назвал это сплетнями. На чьей вы стороне?
- «Рома» на пять очков опережала «Ювентус» изначально. Сейчас туринцы впереди на 8. 13 очков просто так из-за чьей-то помощи не отыгрываются.

- Какие у вас планы на будущее?
- У меня контракт с «Зенитом» до июня 2015-го года. Воспринимаю как честь работу с этим клубом. Но в футболе всякое бывает. Нужно быть готовым к смене курса.

- Поработали ли бы со сборной Италии вместо Пранделли? 
- Каждая подобная работа по-хорошему волнует. Однако помимо сборной Италии есть еще немало больших клубов.

- Много ли для сборной значит потеря Джузеппе Росси (форвард «Фиорентины» выбыл на три месяца из-за травмы колена)?
- Очень много. Джузеппе привносит необходимый баланс. Он по-настоящему классный футболист. Мне нравится Росси, желаю ему скорейшего возвращения на поле. Я вел с ним переговоры, когда он еще играл в «Вильярреале». Хотел пригласить в «Зенит», но Джузеппе тогда предпочел остаться в Испании. Он настоящий чемпион, - цитируют Спаллетти итальянские СМИ.

- У нас пишут, что вы можете возглавить «Фиорентину».
- «Фиорентина» всегда будет в моем сердце. Но в настоящий момент фанаты этого клуба должны быть довольны Монтеллой. Это одна из самых интересных команд чемпионата.

- А еще говорят, «Зенит» хочет обменять Доменико Кришито на Факундо Ронкалью.
- Нет. Я попросил не трогать Кришито. Сказал, чтобы как минимум до июня Доменико не уходил ни в «Фиорентину», ни в какой-либо другой клуб, - приводит слова Спаллетти итальянская пресса.

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/673706

Under:
наверное, не хотят (рук-во) особо усиливаться......

Inkvizitor:
Мистер стелет себе просто, учитывая ситуацию в команде. Если будет себя пяткой в грудь бить, крича что он наверное умрет в Зените, а ему на дверь покажут, то выглядеть он будет, мягко говоря, смешно.

Касимов 62(Виталий):
Лучано Спаллетти: «Доволен качеством работы команды»

После игры с «Ред Буллом» главный тренер подвел итоги сборов, назвав условия, в которых тренировалась команда, «великолепными», дал свою оценку трансферным новостям и заявил, что турнир в Израиле станет для «Зенита» хорошей проверкой.http://fc-zenit.ru/main/news/66124.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии