Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (139/188) > >>

Зверь:
Лучано Спаллетти: "Разве штраф Широкову
решит проблему?"

Spoiler (click to show/hide)Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился мнением о поведении полузащитника Романа Широкова, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ. После игры 28-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:1) футболист был оштрафован клубом за то, что, уходя с поля после замены, не пожал руку наставнику.

– У Широкова заканчивается контракт в следующем году. И он уже несколько раз намекал, что ждет предложения от "Зенита", но его нет. Может быть, он из-за этого нервничает?

– Я Романа знал таким, какой он есть. И работал с ним все это время. Причины его беспокойства абсолютно не в этом. Что касается продления его контракта, клуб знает, какие шаги делать и в какой момент. Когда наступит время, клуб сделает то, что должен.

– Роман не подтвердил и не опроверг информацию, что был оштрафован за неэтичный поступок по отношению к вам. Так наказание все-таки было? И оно было адекватным поступку Халка?

– Да, все были оштрафованы. У нас в раздевалке есть внутренние правила, согласно которым все футболисты, поведшие себя определенным образом, были оштрафованы. Вы считаете эти штрафы решением проблемы?

– Наверное, нужно разобраться, в чем проблема?

– Вы сами дали ответ.

– В двух последних матчах судьи допускали ошибки не в пользу "Зенита". Не считаете ли вы это следствием тех вещей, которые произошли в ситуациях с Халком, которого клуб и вы поддержали после явных симуляций?

– Если говорить о ситуации в целом: судья в каждом матче должен оценивать те эпизоды, которые он видит. Если он видит, что игрок симулирует, значит, он не должен назначать штрафной. И показывать желтую карточку. Если судья не замечает симуляции и назначает одиннадцатиметровый – ответственность за ним, его ошибка. Если арбитры в предыдущих матчах исправляют их в следующих – это неправильно. После встречи с "Анжи" я сказал, что мы проиграли не по вине судьи. Я сказал о главе судейского цеха Розетти. Но сейчас переосмыслил свои слова, передумал. Я понял, глядя на последние судейские назначения, сложно представить, что их делал Розетти. Вины его гораздо меньше, чем я раньше думал.http://news.sport-express.ru/2013-05-17/587067/

gniava(Алексей):
Очень дипломатично. А Широков или не Широков за такие перлы надо жестко наказывать. Деньгами культуру в башку не вложишь.

Inkvizitor:
Этот конь не хуже Аршавина убивает команду изнутри.

Konstbb:
Аршавин всегда класс показывал. Захотел уйти - ушел (отдав долг команде многолетней игрой).  Все по-честному. А вот когда не играет, грубит и не уходит, тогда тупик.
-------------
НАБОЛЕЛО:
Кто и что скажет о следующем:
не раз наблюдал, как после еле-еле выцарапанной победы Лучано вскакивал, и бегом к Миллеру руку жать. Эдак, несколько подобострастно это выглядело, мол: "Смотрите, дорогой хозяин, ведь победили! (может, и дадите еще потренировать, не уволите)" А тот жмет руку, но как-то вскользь, мол: "Ну да, еле шкуру спасли, видел я все. Я же опытный руководитель, и плохая работа на поле для меня прозрачна. Что ты можешь сказать мне по такой игре! Я бабло ввалил, игроков привел, как ты хотел, и что я вижу?"
Телевидение эти моменты (понять не могу, случайно или специально) наглядно представляло. Быстро и коротко, но уж очень выпукло.
И у меня встает вопрос. Как получилось такое неэффективное расходование средств? (под эффективностью менеджер подразумевает соотношение результата и затрат).
Миллер сказал, оправдывая затраты (а Спалетти вторил ему), что реклама Газпрома должна выходить на мировой уровень. Для этого нужны игроки мирового уровня. Вот мы потратились как шейхи (ну не мы, а г-н Миллер) и где результат?
Наши ребята в начале чемпа крошили всех. А потом их поломали, и они теперь плохие. Какова роль Спалетти в этом? НАших просто слили, так за что ручку должны жать Спалетти наши игроки, для видимости благополучия? Руку жмут, когда уважают. А когда жмут, потому, что регламент такой, жди беды. Что думаете?
Между тем, большая часть игроков Кубани, к примеру - наши ребята, тренер - наш, а одолеть ни один гранд не может. Вообще ни кто, ни ЦСКА, ни Зенит, ни Рубин и прочие.
Уважение Слуцкому, потому, что он наш, российский, и не будучи итальянцем или голландцем, пришел к Победе, как бы ни хаяли мы игру ЦСКА.

gniava(Алексей):
Как то все выглядит уж больно однобоко. Наших слили, кто? Или они не профессионалы заключившие контракт и обязанные его выполнять. Какие бы отношения ни были у Спаллетти с Миллером это никоим образом не касается обязательств игрока. Ты не уважаешь тренера если позволяешь себе играть в пол ноги, но в таком случае ты не можешь предъявлять к нему какие либо претензии. Мы не знаем всего, а рассуждать можно сколько угодно. Считаю что в первую очередь каждый должен спросить с себя все ли он сделал на поле, а уж потом с тренера. имхо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии