Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (95/188) > >>

Ведьма:
Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов дал комментарий по поводу перспектив продления контракта с главным тренером команды Лучано Спаллетти.

Spoiler (click to show/hide)Напомним, контракт с итальянцем истекает летом 2012 года.

"Изначально контракт подписывался по системе "3+2". Мы исходили из того, что наши отношения могут не ограничиваться тремя сезонами. И у нас, и у тренера есть желание работать вместе. В настоящее время мы общаемся на эту тему", - сказал Митрофанов.http://www.soccer.ru/news/272573.shtml

edesa:

Лучано Спаллетти: После АПОЕЛа не спали всю ночь
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 32-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом» выразил надежду на то, что болельщики его команды не повторят дымовое шоу, которое они в среду устроили на игре Лиги чемпионов с кипрским АПОЕЛом.

- Для тех, кто с первых минут играл против АПОЕЛа, пятничная тренировка была усечена, – приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Они провели разминку в тренажерном зале, а затем ненадолго вышли на поле.

- После первого матча с АПОЕЛом вы публично признались в тактических ошибках, допущенных вами. В следующих играх «Зенит» показывал лучшие результаты. Нет ли у вас желания покаяться и сейчас?

- Если вы найдете такие вещи, которые можно поставить мне в вину, – пожалуйста. Я привык к этому. В среду команда сделала на поле то, что должна была делать. У «Зенита» есть преимущество. В свете того, какого результата добился «Порту» (выиграл у «Шахтера» 2:0 – прим. Sportbox.ru), ничего не изменилось. Если бы исход в той встрече был иным, мы ехали бы в Португалию, зная, что можем пропустить один гол, и психологическая ситуация была бы другой. Нынешнее положение «Зенита» даже лучше. Мы едем в Порту побеждать, не думая о турнирных раскладах.

- Как оцените состояние «Локомотива», учитывая, что последний матч железнодорожники проиграли?

- Возможно, поражение даже подстегнет их. Но мы тоже будем усиленно готовитья. Сейчас начался такой этап, когда все матчи – за шесть очков. Команда, прежде всего, должна настроить себя психологически. Игры в Лиге чемпионов истощают, именно мы сделали выходной в четверг и провели облегченную тренировку в пятницу. Ребята после АПОЕЛа не спали всю ночь. И не потому, что ходили куда-то гулять.

- Принципиально ли для вас противостояние с Коусейру?

- Нет. Уважаю всех коллег, за всеми наблюдаю и учусь. Коусейру показал, что он сильный тактик и психолог.

- Не боитесь, что после конфликта болельщиков с фуболистами «двенадцатого игрока» в воскресенье у «Зенита» может и не быть?

- Если сейчас эти люди правильно оценят произошедшее, то осознают, что допустили ошибку. В тот вечер был единственный раз, когда я их не понял. Все остается на своих местах: они любят нас, а мы ответим им игрой. Готовы и дальше идти вперед вместе, их поддержка в наших сердцах.

- Лазович сидит в запасе. Не собираетесь дать ему больше игрового времени?

- Возможно. Лазович – такой же хороший игрок, как и те, кого я выбирал в стартовый состав в последних матчах.

- Есть хотя бы минимальная вероятность, что к матчу с «Порту» поправится Кержаков? Чувствуете ли вы нарастающее недовольство по отношению к Бухарову?

- Кержаков вряд ли успеет, болевые ощущения еще есть. Даже когда мы потеряли Сашу, команда продемонстрировала достойный футбол, в том числе и в Лиге чемпионов, поэтому я не понимаю, почему у вас нет доверия к тем футболистам, которые будут играть против «Порту». С моей стороны – доверие полное.

- Уже думали, где проведете отпуск?

- Всегда провожу его дома. Там я чувствую себя так же хорошо, как и здесь. Поэтому других вариантов просто нет.

Ведьма:
По информации "Советского спорта", "Зениту" будет непросто продлить истекающий через год контракт с Лучано Спаллетти.

Клуб уже заводил разговор с итальянским наставником о продлении договора, однако вопрос этот до сих пор остается нерешенным.

Spoiler (click to show/hide)Как говорят, Спаллетти рассчитывает на покупку сильных игроков, а в зимнее трансферное окно питерцы не планируют совершать крупных трансферов а-ля Тимощук и Данни.

В этой ситуации велик риск, что Спаллетти доработает срок своего контракта (любопытно, что еще осенью 2009-го итальянские СМИ сообщали, что он заключен по схеме "2+1"), а дальнейшее будет зависеть от селекционных шагов клуба.Источник: http://soccer.ru/news/274642.shtml

gniava(Алексей):
Кто-то лжет. Если будет нормальное зимнее усиление надеюсь Спаллетти останется.

gaika:
Вот это "если" и напрягает немного...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии