Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (82/188) > >>

billibonz:
С Днем Рождения, Лучано!  :zenit14:

gaika:
Лучано Спаллетти, С Днем Рождения!

Kammerer:
странно, что ещё не выкладывали:
"Неведомый Спаллетти"
Spoiler (click to show/hide)СЛОВО О ДРУГЕ. Итальянский тренер уже больше года работает в России, но мы по-прежнему знаем о нем очень мало. Спаллетти неинтересно общаться с журналистами через переводчика, поэтому он редко дает интервью, а даже когда это делает, обычно ограничивается набором банальностей.

«ССФ» решил восполнить пробел и нашел в Италии человека, который знает о Спаллетти все. Или почти все. Близкий друг Лучано, журналист Corriere dello Sport Андреа Сантони (на фото) рассказывает о характере, страстях, странностях и планах главного тренера «Зенита».
ЕГО СТРАСТЬ – ФУТБОЛ… МОЛОТКИ И ЛОПАТЫ

Мы с Лучано познакомились в детской академии «Фиорентины» – нам тогда было по тринадцать лет. Лучано был очень маленьким и щуплым. Но в 18 лет с ним что-то случилось, и он фантастически быстро вырос. Всего за один год превратился из маленького мальчика в большого парня.

После «Фиорентины» мы вместе поиграли за «Спортиво Фиренцо». Лучано тогда было 17 лет, и он по-прежнему выглядел ребенком. Но уже тогда отличался от всех. Он не был капитаном в той команде, но именно Спаллетти все считали лидером. Если тренеру нужно было внести какие-то коррективы в игру по ходу матча, он всегда подзывал к себе Спаллетти.

Лучано довольно рано начал интересоваться тренерской работой. Еще когда был игроком, постоянно ездил на тренировки разных команд, общался с тренерами, узнавал разные секреты.

Главная страсть Лучано – футбол. Но есть еще одна – старые молотки. У него дома их невероятное количество! И еще он коллекционирует лопаты. Когда заходишь к нему домой, то прямо в холле натыкаешься на огромную кучу молотков и лопат.

Любимый автомобиль Спаллетти – трактор. У него огромные владения в Тоскане, с виноградниками и оливковыми деревьями, и он очень любит объезжать их на своем тракторе. В такие минуты он по-настоящему отдыхает. Вообще он настоящий nature man.
ОН ОБОЖАЕТ ВКУСНО ПОЕСТЬ

Может быть, вы удивитесь, но Лучано до сих пор не женат. Хотя у них с Тамарой уже двое детей и они давно вместе, официально они до сих пор не в браке. Не знаю, почему, для меня это загадка. Тем более я знаю, как они любят друг друга. Тамара вообще очень важный человек в жизни Спаллетти. Она очень сильная и умная женщина. В том числе и благодаря ей Лучано добился таких успехов. Тамара работает в модной индустрии. Ей принадлежит марка одежды D`Acquasparta. Лучано, кстати, несколько раз снимался в ее рекламных кампаниях.

Лучано – страшный трудоголик. Он не позволяет себе спать больше пяти-шести часов в сутки. Обычно ложится очень поздно – за полночь. Перед сном всегда смотрит по телевизору футбольные программы или готовится к ближайшей тренировке. А с утра – не знаю, как в России, но в Риме он всегда это делал – сам отво-зит детей в школу.

Лучано очень любит вкусно поесть. Его любимая кухня – тосканская. Там есть блюдо – бистекка алла Фиорентина. Это стейк, приготовленный по специальному рецепту. Лучано его просто обожает! Еще он любит бобовые. А из напитков предпочитает красное вино. «Брунелло» – его любимое.

Спаллетти обычно всегда одевается в черное. Это его любимый цвет. Помню, когда он еще работал в «Венеции», Дзампарини, который тогда был президентом клуба, однажды даже в шутку сделал ему замечание: «Почему ты все время ходишь в черном? В такой одежде ты выглядишь слишком мрачным!»
ОН ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, НО НЕ С ИГРОКАМИ

Спаллетти свойственна подозрительность. Даже старым проверенным друзьям он до конца никогда не открывается. Думаю, эта черта характера появилась у него из-за того, что он всего добился сам. Лучано типичный self-made man и очень дорожит своим успехом, своим нынешним статусом.

При этом его подозрительность совершенно не распространяется на игроков. С ними Лучано всегда так же откровенен, как с членами своей семьи. И для него нет никакой разницы, общается он со звездой или с игроком из молодежной команды. Именно поэтому в командах Спаллетти всегда отличная атмосфера. В «Роме» он смог найти общий язык даже с Тотти. Помню, когда Тотти получил тяжелую травму, Лучано ездил к нему в больницу каждый день и даже ночевал там. Потом, правда, их отношения испортились. Думаю, Тотти просто приревновал. Он всегда чувствовал себя королем Рима, а Спаллетти стал первым, кто смог добиться такой же популярности и любви у тиффози.

В «Роме» был всего один футболист, к которому Лучано так и не смог найти подход. Это Кассано. Он просто никогда не закрывал рот, даже на установках, и Спаллетти это очень бесило. В итоге Лучано его выгнал. А в «Зените», насколько я знаю, у Лучано были проблемы только с турком Текке. Тот дважды опаздывал на сборы, и после второго опоздания Спаллетти решил продать его в другой клуб. Лучано не любит выделять отдельных игроков, и у него никогда не бывает любимчиков. Но рассказывая про «Зенит», он чаще всего называет фамилии Данни, Анюкова и Кержакова.
ОН НЕ ЛЮБИТ МОУРИНЬО

Спаллетти нетипичный итальянец. В Италии очень мало таких мужчин, как он. Лучано слишком амбициозен для итальянца. Большинство людей в нашей стране предпочитают просто наслаждаться жизнью и не готовы работать по 18 часов в день. А Спаллетти готов.

Спаллетти очень не любит Моуриньо. Лучано считает, что Моуриньо слишком агрессивен по отношению к своим коллегам. Когда они оба работали в Италии, у них даже пару раз случались жесткие пикировки в прессе. Их объединяет только то, что ни тот ни другой не были, мягко говоря, выдающимися футболистами. А так это полные антиподы. Лучано – классический тренер, а Моуриньо прежде всего супермотиватор.

Идеальный отдых для Лучано – проводить время на природе или ездить в какие-то новые места. Он не из тех людей, которые в отпуске готовы целыми днями валяться на пляже. Спаллетти это очень скучно, он обязательно должен что-то делать. Каждую зиму он выбирается со всей семьей в Альпы кататься на горных лыжах. А летом маршруты бывают разными. В последнее лето, например, они ездили в США.

Спаллетти очень любит Петербург. И ему очень нравятся русские люди. Одна из причин – потому что они тоже привыкли много работать и серьезно относиться к своей работе, как и Лучано.

Больше всего Лучано по-
разил в России уровень организации. Это касается и конкретно «Зенита», и общества в целом. Он, например, рассказывал, что в Петербурге на улицах намного чище, чем в Риме.

Зимой, когда Моратти уволил Бенитеса, в Италии было много разговоров, что следующим тренером «Интера» может стать Спаллетти. Но мне Лучано сразу сказал, что останется в России еще как минимум на год. В прошлом сезоне он выиграл чемпионат, но вылетел из квалификации Лиги чемпионов. В этом году Лучано очень хочет исправиться за прошлогодний конфуз и как следует пошуметь в Лиге чемпионов.
ОН МНОГО ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ БОКСОМ

Думаю, лет через шесть-семь Спаллетти завершит тренерскую карьеру. Да, он довольно молод для тренера, но, учитывая, с какой самоотдачей и в каком режиме он работает, до старости так работать нельзя. Мне кажется, после «Зенита» у Лучано будет еще одна, максимум две команды. В Италии ему подходят только два клуба – национальная сборная и «Ювентус». Почему «Юве»? Ну Лучано вряд ли захочет работать в «Милане» с Берлускони. Для «Интера» он тоже не подходит, у Моратти очень специфический вкус на тренеров. Там обычно работают киногерои, лица с обложки, а не классические тренеры, как Лучано. В «Рому» Спаллетти тоже не вернется, потому что ему там будет уже неинтересно, он не из тех, кто дважды входит в одну реку. А за рубежом самый реальный вариант – «Челси». Абрамович очень любит Спаллетти. Когда Лучано выиграл чемпионат России, Абрамович поздравил его по телефону.

Лучано по-прежнему находится в очень хорошей форме. Думаю, вы могли убедиться в этом, когда он разделся после последнего матча «Зенита» в чемпионате. Он много лет занимался боксом – эта страсть у него от отца. И еще он до сих пор раза два в неделю делает по 1200 разгибаний на пресс. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/444113

NewsPoster:
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в очередной раз опроверг сообщения о его возможном возвращении в Италию. Об этом он заявил, комментируя слухи об интересе к нему со стороны "Ювентуса".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/17160

NewsPoster:
Фаворитом среди кандидатов на замену Луиджи дель Нери на посту главного тренера "Ювентуса" по окончании нынешнего сезона является наставник "Зенита" Лучано Спаллетти. Об этом интернет-изданию Goal.com сообщил источник, приближённый к руководству туринского клуба.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/17263

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии