Наш Зенит > Слухи, Факты, Мысли

Лучано Спаллетти

<< < (50/188) > >>

NewsPoster:
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что его команда хорошо подготовилась к чемпионату России.
"Понимаю, что многих интересует: в какой футбол будет играть "Зенит" в сезоне-2010 при новом главном тренере? Отвечу так: в первую очередь мы постараемся быть на поле единым целым и показывать красивую игру. Понятно, что российский чемпионат - для меня нечто абсолютно новое. Впрочем, мне хорошо известно, что здесь играют в плотный, контактный футбол, при других температурах и на иных полях, чем, скажем, в Италии. Эти внешние факторы, безусловно, тоже будут влиять на развитие событий в чемпионате, но, как я уже сказал, главное, чтобы команда "Зенит" была единым целым и показывала привлекательный футбол.
Насколько мы приблизились к этому в межсезонье? На мой взгляд, основа построения игры любой команды - её боевой дух, то, с каким желанием она работает над достижением цели. Это в моей работе стоит во главе угла. Считаю, в этом смысле мы зимой поработали очень хорошо. Игровые идеи тренерского штаба тоже постепенно воплощаются в жизнь", - цитирует Спаллетти "СЭ".
http://football.kulichki.net

wilic:
Лучано Спаллетти: «Питерские болельщики от игры команды должны получать удовольствие»
В канун старта чемпионата России с комментарием на страницах «СЭ» выступает главный тренер «Зенита».


Этот чемпионат станет для меня первым в России. И за несколько дней до его начала у меня хорошее настроение.

Зимой я несколько раз говорил: еще во время переговоров с «Зенитом» и уже после моего приезда в Петербург у меня остались очень приятные ощущения от того, насколько серьезно клуб хотел видеть меня на посту главного тренера. Так вот: проработав с командой межсезонье, могу сказать, что добрые впечатления от клуба «Зенит» и общения с его футболистами только усилились. И теперь я очень хочу полностью отдать себя ради того, чтобы в этом сезоне мы выступили как можно успешнее.

Понимаю, что многих интересует: в какой футбол будет играть «Зенит» в сезоне-2010 при новом главном тренере? Отвечу так: в первую очередь мы постараемся быть на поле единым целым и показывать красивую игру. Понятно, что российский чемпионат - для меня нечто абсолютно новое. Впрочем, мне хорошо известно, что здесь играют в плотный, контактный футбол, при других температурах и на иных полях, чем, скажем, в Италии. Эти внешние факторы, безусловно, тоже будут влиять на развитие событий в чемпионате, но, как я уже сказал, главное, чтобы команда «Зенит» была единым целым и показывала привлекательный футбол.

Насколько мы приблизились к этому в межсезонье? На мой взгляд, основа построения игры любой команды - ее боевой дух, то, с каким желанием она работает над достижением цели. Это в моей работе стоит во главе угла. Считаю, в этом смысле мы зимой поработали очень хорошо. Игровые идеи тренерского штаба тоже постепенно воплощаются в жизнь.

А еще накануне старта чемпионата России хотел бы сказать несколько слов болельщикам «Зенита». Хочу пожелать, чтобы от сезона-2010 они получили удовольствие. И в первую очередь благодаря футболу в нашем исполнении. Перед тем как принять предложение петербургского клуба и приехать в северную столицу России, я просмотрел немало матчей с участием «Зенита» и, конечно, видел, как преданные поклонники поддерживают свою команду - как дома, так и на выезде. И один из первых выводов, который я сделал, изучив огромное количество видеоматериалов, был таким: болельщики «Зенита» более чем заслуживают того, чтобы получать удовольствие от игры своей команды.
http://www.fc-zenit.ru/main/news/51637.html

NewsPoster:
Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти дал интервью ведущему итальянскому спортивному изданию La Gazzetta dello Sport.


- В чем принципипиальное отличие российского чемпионата от серии А?

- Здесь, в России все по-другому. Например, сразу несколько команд принимают соперников на синтетическом покрытии. На некоторые выездные матчи нам придется добираться на самолете по пять часов, а кое-где нам придется окунуться совсем в другие часовые пояса. Наверное, где-то нам придется играть на снегу, а вот в Ростове, возможно, при дикой жаре. Мне продолжать?



- Пожалуйста.

- Иной раз нам придется начинать матч в одиннадцать часов утра. Чемпионат России в чем-то напоминает мне НБА.



- Для вас будет проблемой языковой барьер.

- Я уже выучил с десяток важных слов. Они пригодятся мне при общении на тренировках.



- Например?

- Я научился по-русски говорить «занимайся», «двигайся». А термин «гол» является, к счастью, интернациональным. Ну и слово «хорошо» на все cлучаи жизни имеется.



- Вы уже научились произносить по-русски слово «выигрывать»?

- Пока мне больше нравится глагол «работать».



- Про «Зенит» говорили, что клуб вроде бы должен провести впечатляющую трансферную кампанию…

- Федерация футбола только что продлила работу рынка до 8 апреля. Я надеюсь, что мы еще успеем сделать и другие приобретения.



- В какой футбол играют в России?

- По моим наблюдениям российская премьер-лига напоминает по стилю Бундеслигу.  



- В какой футбол будет играть «Зенит»?

- Мы начнем со схемы 4-2-3-1. При этой схеме я рассчитываю в полной мере использовать талант таких игроков, как Данни, Розина, Хусти. Назову еще Лазовича, которого мы взяли в ПСВ. Я многого жду от Кержакова – нашего главного форварда. Его появление – это серьезное вложение клуба. Но я хотел бы уточнить одну важную вещь: «Зенит» не является главным фаворитом турнира. У нас есть серьезные конкуренты, главные из которых –казанский «Рубин» и московский «Спартак».
http://www.bobsoccer.ru/user/13/blog/?item=959

Зверь:
ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ, новый тренер «Зенита», столкнулся с первыми проблемами. По данным «Спорт день за днем», не все футболисты питерского клуба сразу и единодушно приняли скрупулезный подход итальянца к тренировкам – кое-кого раздражает стремление Спаллетти разжевывать каждую тактическую деталь по несколько раз. При Дике Адвокате подобные вещи не практиковались, поэтому привычных к этому делу нет. Спаллетти предпочитает не пропустить, чем забить десять голов – что коллектив, привыкший к разбитному образу жизни и действий на поле, вряд ли сразу же примет и адаптирует в игре.


Наши  ,,проффи,, привыкли к разбитному образу жизни ))

CrazyNikSPb:
Лучано Спаллетти: «Страсть болельщиков должна быть направлена на поддержку команды, а не против игроков «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на встрече команды с болельщиками ответил на многочисленные вопросы из зала, рассказав, какой он хочет видеть поддержку болельщиков «Зенита», зачем он постарается выучить русский язык, и как собирается обустраивать свою жизнь в Петербурге, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.




О поддержке болельщиков

Человек моей профессии должен быть счастлив работать там, где команду так поддерживают болельщики. Это то, что поможет нам добиться хороших результатов и показать хороший футбол. Эта страсть должна быть направлена на поддержку нашей команды, а ни в коем случае не против отдельных игроков «Зенита». Могу вас заверить, что все ребята выходят на каждый матч, на каждую тренировку, чтобы работать и биться. Ваши мечты – это их мечты. Вперед, «Зенит».

Я вижу, что болельщики «Зенита» готовы отдать все ради своей команды. Можно сказать, что у них хорошая самоотдача. Хочу, чтобы и у наших игроков она тоже была хорошей.

Готов ли я встретиться с болельщиками в неформальной обстановке? Где-нибудь в баре? Вы знаете, я редко куда-то выбираюсь, а в барах не бываю вообще, но, если вы так сильно этого хотите, то да, я готов к подобной встрече.

Об игре первого тура с «Крыльями Советов» (1:0)

Я не разделяю игроков на защиту и полузащиту, для меня важна игра команды в целом, не по частям. Матч в Самаре мы провели очень хорошо, поздравляю всех с этой победой.

О комплектовании команды и возможных новичках

Тимощук – не тот игрок, которого я тренирую, поэтому я не буду о нем говорить. Мне нравятся игроки, которые есть у меня в распоряжении.
Почему не купили второго нападающего? Считаю, что наша команда в том составе, который есть, готова к чемпионату. Менез – очень хороший игрок, но мы его не купим.

О голкипере Юрии Жевнове

У Юрия Жевнова есть российский паспорт, поэтому мы можем его использовать без каких-то ограничений, связанных с лимитом на легионеров. Как я выбираю лучшего вратаря? Это очень просто: кто лучше всех ловит мяч в руки – тот вратарь.

Об исполнителях штрафных ударов

Кержаков забивает голы со штрафных. Данко Лазович – вообще специалист в этой области. У Данни хороший удар, у Хусти – тоже. Зырянов забил гол со штрафного в последнем матче предыдущего чемпионата.

О травмах

Виктор Файзулин полностью восстановился, он в полном порядке и готов играть. Фернанду Мейра пока работает отдельно от основной группы из-за травмы. Александру Анюкову уже лучше, он тоже работает с командой. Мы довольны медицинским штабом Зенита – я должен признаться, что это одна из лучших медицинских бригад, с которыми мне доводилось работать за всю мою тренерскую карьеру.

Об изучении русского языка

Я постараюсь как можно быстрее освоить русский язык, это для меня очень важно. Дело в том, что я хочу передавать свои эмоции игрокам по-русски.

Об отношениях с болельщиками «Ромы»

До недавних пор у меня были очень хорошие отношения с болельщиками «Ромы», как дело обстоит сейчас – не знаю. За три года, что я руководил «Ромой» мы показывали хорошие результаты, поэтому болельщики относились ко мне хорошо.

О выборе места проживания в Санкт-Петербурге

Где я буду жить – в черте города или за городом? Конечно, в самом городе. А почему вы не хотите, чтобы я жил в черте Петербурга? Ревнуете? Скажу, что я человек неприхотливый. Мне нужна одна комната. Моим детям нужна одна комната. Мне нужен один телевизор и один стейк. А в Эрмитаж я очень хочу попасть. Вот если бы можно было в Эрмитаже провести ночь, – сказал итальянский тренер «Зенита».






http://www.sports.ru/football/69690563.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии