Мировой футбол > Национальные чемпионаты

НЕНАВИСТЬ (Мировые Дерби)

<< < (3/8) > >>

Дашка:

--- Цитата: kоt от 04 декабря 2009, 00:26:24 ---это потому что у нас совершенно нефутбольная страна. там не понимают как это барселонец будет болеть за реал Франко которого расстреливал его президента? Я тоже не могу понять как спартаковец будет болеть за динамо когда их начальник берия сажал Старостиных и других невинных людей.

--- Конец цитаты ---
а футбол и футболисты тут каким боком?? :upset:

kot begemot:
к футболистам претензий мало ненавистен клуб

Дашка:

--- Цитата: kоt от 04 декабря 2009, 00:28:09 ---к футболистам претензий мало ненавистен клуб

--- Конец цитаты ---
вот именно
надо жить сегодняшним днем и смотреть футбол....
ненавидеть просто клуб - это както странно
в клубе футболисты играют

kot begemot:
а я и живу сегодняшним, но приятно что динама из помойки не вылезает, ещё бы во вторую лигу её)))))

vikrytasov:
каирское дерби!!!!
«Аль-Ахли» Основан 1937
«Замалек» Основан 1911
статус:Самое жестокое дерби в мире: «Аль-Ахли» против «Замалека»
 Большую часть века «Аль-Ахли» и «Замалек» сражались в жестоких дерби на поле и вне его, неся смерть, разрушения и – однажды, в начале 70-х – даже прекращение всего чемпионата. Нескончаемое насилие вынудило египетское правительство запретить проведение дерби на домашних стадионах каждой из команд. Теперь все матчи проходят на нейтральных полях. Благоговейный трепет, который вызывает это дерби, и постоянные разногласия привели к тому, что даже египетские рефери попадают под подозрение –– беспристрастность обеспечивается приглашением зарубежных судей.


«Вам не стоит лететь на матч «Аль-Ахли» – «Замалек». Вас там просто убьют»(с)
«Если я собираюсь на стадион, я оставляю машину дома, потому что фаны «Аль-Ахли» крушат все подряд», (с)экс-звезда «Замалека» и сборной Айман Юнис

Причины гордости «Аль-Ахли».
 С названием, которое можно перевести как «Национальный», и красными – под цвет флага доколониальной эпохи – футболками, «Аль-Ахли» слыл народной командой, бастионом, неподвластным оккупации. Наконец, шансом для простых людей с улиц, объединенных национальной идеей, собраться вместе.«Ахли» был первым на сто процентов египетским, поэтому мы проповедуем националистические идеи а вот «Замалек» уже столько раз менял свое название. Вот мы и поем: «Вы были на половину британцами, вы – отбросы!(с)
Причины гордости «Замалекв белых футболках считался командой иностранцев (читай: британцев) и аутсайдером. Ко всему прочему, в 30-е годы он был клубом ненавистного короля Фарука. Прежде чем сменить название на «Замалек», команда до свержения короля даже носила его имя. За «Замалек» традиционно болели британцы, их сподвижники и неугодная публика вроде писателей, поэтов и интеллектуалов, которых не могла не тревожить новоприобретенная Египтом самоуверенность с примесью национализма.

Как закалялась сталь:
без к-ев.

Даже полицейский не будет узнавать, мусульманин вы или христианин, а спросит: «За «Аль-Ахли» или за «Замалек?» И это сущая правда».


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии