Наш Зенит > Архив

Молодежный состав "Зенита" - ЧЕМПИОН РОССИИ 2009!!!

<< < (7/13) > >>

NewsPoster:
Главный тренер питерского «Зенита» Анатолий Давыдов после завоевания золотых медалей молодежным составом клуба отметил важность этой победы для будущего игроков.


- Наша молодежь сделала огромный шаг в своей судьбе и истории клуба, - приводит слова Давыдова корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. – Мы не так часто завоевывали трофеи, и для будущего ребят это чемпионство очень значимо.
- Что было больше сегодня – футбола или борьбы? - Игра получилась очень тяжелой, вязкой. Мы такой ее и ожидали. Я сказал ребятам перед матчем, что нужно держаться - кто перетерпит, тот и выиграет. Наши игроки не развалились, оставаясь до самого конца командой.
- Ожидали, что на игре будет столько болельщиков?

- Мы очень этого хотели. Так оно и получилось.
- Из молодежного состава «Спартака» многие привлекаются к играм основы. Почему в «Зените» такого нет?

- У «Спартака» сложилась такая ситуация, что им пришлось брать в основу молодых игроков. У москвичей было много травмированных, кто-то выглядел неубедительно. Наши игроки тоже привлекались к тренировкам и матчам основы, например, несколько ребят летали в Португалию на Кубок УЕФА. У «Зенита» были очень сложные игры, и мы делали ставку на опытных игроков.
- Сколько игроков взяли бы на сборы?

- Четверых-пятерых ребят я бы взял.
- Вы довольны игрой Алексея Ионова?

- Сегодня он сыграл не в свою силу, у него не все получалось. Это, наверное, последствия травмы. В принципе, на тренировках он выглядел неплохо. За исключением, одной. Но это внутреннее дело команды, я не буду об этом говорить.
http://www.gorodovoy.spb.ru/inc/cc.php?url=http://news.sportbox.ru

NewsPoster:
Защитник молодежного состава "Зенита" Дмитрий Гребенев, в разговоре с корреспондентом "90 минут" поделился своими впечатлениями относительно чемпионства команды.


Артем Саркисян



- Дмитрий, команда стала чемпионом России. Какие эмоции наполняют тебя в данный момент?

- Очень яркие и положительные. Все ребята безумно рады и счастливы, ведь мы долго ждали этого дня и очень серьезно к нему готовились.



- Что творилось в раздевалке команды после такого красиво и красочного шоу, которое было устроено на поле?

- После красочного шоу на поле, нас ждало не менее красочное шоу в раздевалке (улыбается). Открыли несколько символических бутылок шампанского, и всем коллективом насладились этим моментом счастья.



- Навестило ли по окончанию матча футболистов руководство "Зенита", которое сегодня присутствовало на игре практически в полном составе?

- Да, после того как команда собралась в раздевалке руководство клуба произнесло ребятам торжественные слова и сказали, что ждут всех в основном составе (улыбается).
http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/news/744575.shtml

NewsPoster:
Нападающий молодежного состава "Зенита" Станислав Матяш в разговоре с корреспондентом журнала "90 минут" поделился впечатлениями от чемпионства и сезона в целом.


Артем Саркисян



- Стас, команда завоевала золотые медали молодежного первенства. Поделись своими впечатлениями.

- Впечатления великолепные! Все очень рады и счастливы. В раздевалке всей командой пели и танцевали (улыбается).



- Кто самый первый поздравил тебя с успехом?

- Первым делом, конечно же болельщики, а уже потом тренерский штаб, друзья и родственники. Если честно, то поздравляют до сих пор (улыбается).



- Какие впечатления остались от сезона в целом?

- Очень радостные. Сезон получился для нас удачным, и мы по праву его выиграли.



- Команда выполнила установку на этот матч?

- Да, мы сыграли в свою игру и практически не дали создать сопернику опасных моментов у наших ворот.



- Помимо борьбы за золото, была ли игра со "Спартаком" особенно принципиальной?

- Безусловно. Противостояния "Зенита" и "Спартака" не могут быть не принципиальными!



- Что по окончанию поединка сказал ребятам Николай Ларионов?

- Сказал, что мы молодцы и заслуженно стали чемпионами в этом году.
http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/news/744576.shtml

NewsPoster:
Нападающий молодёжного состава «Зенита», выигравшего сегодня первенство России, поделился впечатлениями от золотого матча.


- На самом деле эмоции просто необъяснимые: переполняют чувства счастья, любви, - рассказал Максим Канунников. - Мы добились того, чего хотели. Было очень тяжело играть против такой хорошей команды, как московская, но, наверное, у нас было больше мотивации и желания, и мы это доказали. Это самая важная победа в моей жизни.



- Как оцените свою игру в только что завершившемся сезоне?

- В начале сезона мне не удалось закрепиться в основе состава, но под концовку я стал доказывать, что имею право находится в команде.



- Болельщики - неотъемлемая часть Вашей победы?

- Конечно, болельщики нам очень помогли, они были двенадцатым игроком на поле и тридцатью процентами физической силы. Спасибо им огромное!
http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

NewsPoster:
Автор золотого мяча в заключительном поединке молодёжного первенства России-2009 и лучший бомбардир турнира рассказал о том, что думал, когда бил пенальти и вспомнил о том, когда понял, что результат матча не изменится.


- Прежде всего хотелось бы сказать, что эта победа не только наша, но и всего Санкт-Петербурга, - говорит Павел Игнатович. - И огромное спасибо ребятам, тренерскому штабу, руководству, которые дают нам шанс вместе двигаться вперёд, шансы расти в футболе. С огромной радостью, от всей команды поздравляю наш город.



- Когда били пенальти знали, куда и как бить?

- Сначала хотел бить в левый от себя угол, но в последний момент передумал, и как видите, правильно сделал, потому что в него упал вратарь. Мне кажется, что в такой момент главное - совладать с нервами. Ты понимаешь, что на твоих плечах ответственный решающий момент в игре, что нужно забивать…. ты собираешься и забиваешь.



- Были ли моменты, когда можно было увеличить счет?

- Конечно! В первом тайме я, понадеявшись на свой дриблинг, стал перекидывать защитника, но второй защитник вовремя подстраховал его, а если бы я перекинул то вышел бы один на один с вратарем… думаю, нам есть над чем работать, есть, где расти. Всё впереди, и это только начало наших успехов.



- В какой момент Вы почувствовали, что соперник сломан?

- Минуте на семидесятой, когда благодаря нашим фанатам и ребятам из команды мы психологически задавили «Спартак». В конце противник уже не знал, что делать с мячом, потому что жестко и грамотно, без предупреждений отыграли наши защитники. Им больше ничего не оставалось делать, как опустить руки.



- Сегодня на матче был аншлаг.

- Наши болельщики - просто шикарны и просто безумны. Мы видели их поддержку и баннеры. Это не только заряжает, но и даёт особый стимул.
http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии