Другой спорт > Другой спорт

Зимние виды спорта

<< < (59/330) > >>

HOLODNAYA:
Исполком Международного союза биатлонистов (ИБУ), прошедший 19-20 мая в немецком Оберстдорфе, отклонил просьбу российской биатлонистки, олимпийской чемпионки 2002 года Ольги Пылевой о сокращении срока дисквалификации за употребление запрещенных препаратов, сообщает «Весь спорт».

 

«К нам действительно поступили документы от Союза биатлонистов России с просьбой сократить срок дисквалификации Ольги Пылевой. Эти документы, в которых содержалась информация об участии Пылевой в антидопинговой пропаганде, и послужили причиной для слушания дела на исполкоме ИБУ. Однако я не увидел в деле ничего нового по сравнению с Олимпиадой в Турине, когда Ольга Пылева была уличена в нарушении антидопингового законодательства. Сожаление спортсменки – это вполне нормальное явление для подобных случаев. Оно не может служить причиной для сокращения срока дисквалификации. Есть факты - проба была взята, и она оказалась положительной. Никаких новых аргументов, свидетельствующих об исключительности этого дела, мы не услышали. Сама Пылева на исполкоме не присутствовала. Думаю, в целом ее шансы добиться сокращения срока дисквалификации близки к нулю», - президент ИБУ Андерс Бессеберг.

 

Напомним, что Ольга Пылева была дисквалифицирована на Олимпиаде-2006 в Турине – после того, как в ее организме был найден запрещенный препарат карфедон, содержавшийся в прописанном ей личным врачом лекарстве «Фенотропил». Официальный срок дисквалификации истекает 15 февраля 2008 года.


http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=260684

Зверь:
Еще один сезон псу под хвост...

Under:

--- Цитата: Зверь от 31 мая 2007, 17:49:08 ---Еще один сезон псу под хвост...

--- Конец цитаты ---
да вообще у нас так и происходит всегда!сначала отрежем а потом по мереем!убрать человека легко,а каковы будут последствия после этого........вот это МДА!

HOLODNAYA:
Президент Путин подписал указ о награждении инструктора по спорту Свердловской областной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" Сергея Чепикова Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=showdaynews&newsid=04/07/2007#10:40:59

HOLODNAYA:
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец, пропустившая первый сбор главной команды в Острове, не будет присутствовать и на дальнейших сборах команды – вплоть до осени.

«Старший тренер Валерий Николаевич Польховский присутствовал на торжественном вручении дипломов по случаю окончания мной института, мы с ним поговорили и пришли к совместному выводу, что пока мне лучше готовится дома, в Новосибирске, - рассказала Анна Богалий-Титовец. – Здесь хорошая база, прекрасный биатлонный комплекс. По крайней мере, проблем с патронами у меня точно не будет (смеется). Со мной будет работать мой личный тренер Александр Петрович Никифоров, при необходимости подключатся специалисты по стрельбе Геннадий Челюканов и Сергей Басов. Тренироваться буду по планам, который напишет лично Валерий Николаевич, а потом отчитаюсь о проделанной работе. В любом случае, мы будем постоянном контакте. То есть я никуда из команды не сбегаю, по-прежнему нахожусь под опекой старшего тренера, но только на расстоянии».

По словам Анны Богалий-Титовец, присоединиться к команде она рассчитывает ближе к осенним сборам. «Честно говоря, мне просто очень хочется побыть дома, чтобы спокойно, без надрыва провести базовую работу. Мне здесь будет проще именно в психологическом плане, не надо будет за всеми тянуться, можно спокойно делать свое дело. В прошлом сезоне я взяла с места в карьер - и к началу января просто загнала себя. На сей раз постараюсь не повторить эту ошибку», - сказала Анна Богалий-Титовец.

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=showdaynews&newsid=04/07/2007#15:04:53

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии