Мировой футбол > Испания

FC SEVILLA

<< < (16/33) > >>

АЛИНА:
«Севилья» готова продать Алвеса за 30 миллионов евро


Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо заявил, что согласится продать Даниэла Алвеса «Челси», но не меньше чем за 30 миллионов евро.

«Если мне предложат 30 миллионов евро, тогда мы сможем начать переговоры», – сказал президент испанского клуба, сообщает Goal.com.

Источник: http://www.soccerlive.ru/news/12637/



Antony:
типа поднялись вверх и распродать ряд лидеров - тем самым заработав кучу бабок..... не понтово..... надо удержать костяк игроков........

АЛИНА:
У Кержакова будет два новых партнера
«Севилья» завершает сделки по приобретению голландского защитника «Аякса» Тома де Мула и немца Кевина-Принца Боатенга из «Герты».

Источник: http://www.eurosport.ru/football/tpfullpage_sto1236878.shtml

Влад:
Нападающий сборной России Александр Кержаков:
В Севилье мне разве что дождя не хватает

Вчера днем над Петроградской стороной накрапывал дождь. Не запасшихся зонтиками прохожих он явно не радовал. И только один загорелый молодой человек крепкого сложения довольно улыбался, поглядывая на свинцового цвета облака. Нападающий испанской «Севильи» Александр Кержаков прилетел домой. В отпуск.
В Испании шампанским победы не обмывают

– Александр, а в Севилье дожди бывают?
– Там это колоссальная редкость. В Севилье сейчас, летом, под 50 градусов температура. И полный штиль. Ни ветерка, ни единого облачка на небе. А здесь, в Питере, замечательно – свежо, прохладно. Так хорошо, что домой приехал…

– Сколько времени пробудете в Петербурге?
– Дней десять. Едва успею повидать всех родных и близких мне людей. А потом возвращаюсь в Севилью. Первый сбор запланирован на 21 июля. Пройдем тестирование на беговой дорожке, а через несколько дней полетим в Чикаго, где сыграем несколько контрольных матчей.

– В предыдущем интервью «Спорту» вы упомянули, что последняя победа «Севильи» – в Кубке Испании – была отпразднована менее бурно, чем выигрыш Кубка УЕФА…
– Мы все, конечно, радовались, но мыслями были уже в отпуске. А мне-то вообще толком отпраздновать Кубок Испании не удалось.

– Почему?
– Пришлось идти на допинг-контроль. Надо же было такому случиться, чтобы почти из двух десятков фамилий по жребию вытащили именно Кержакова! (Смеется.) Поэтому после матча налегал на безалкогольные напитки, преимущественно кока-колу.

– Остальные пили шампанское из Кубка?
– Нет, вы знаете, в Испании вообще не принято «обмывать» победу шампанским. После победы в Кубке УЕФА все в раздевалке пили исключительно пиво от спонсоров.

– Отличная у вас «половина сезона» получилась. Выиграли два престижный трофея, добыли путевку в Лигу чемпионов, забили семь мячей. Какой из них вам особенно дорог?
– Самым важным, конечно, был первый, забитый в составе «Севильи». Он придал мне дополнительную уверенность в своих силах. Такой же особый прилив энергии, безусловно, я испытал и после того, как удалось поразить ворота «Барселоны».
Просто наслаждаюсь жизнью!

– В линии атаки «Севильи» у вас три конкурента – Кануте, Чевантон и Луис Фабиану. Как они играют – известно. А каковы ваши коллеги-форварды во внефутбольной жизни?
– Все трое – очень разные люди. Особенно выделяется Кануте – своим спокойствием. Он такой немного отстраненный, что ли, человек, умный, думающий. Чевантон – тот гораздо энергичнее, слегка буян по характеру. Фабиану я знаю меньше всех, он в команде общается преимущественно с земляками, бразильцами.

– А с кем чаще всего в «Севилье» общаетесь вы?
– На выезде я всегда селюсь в одной комнате с Палопом. Очень уважаю Андреса – сколько раз наш вратарь выручал команду! Не в обиду другим игрокам, ключевыми футболистами «Севильи» считаю прежде всего Палопа, Хави Наварро и Данни Альвеса. Когда все трое играют, как-то спокойнее на душе. Ну а вне поля мой основной собеседник – Хинкель. Во-первых, он живет практически рядом со мной. А во-вторых, мы с ним одновременно учим испанский язык. И при очередной встрече обязательно общаемся на испанском, проверяя, кто кого обогнал в учебе.

– В Севилье летом стоит невыносимый зной. Значит, ваша семья вернется в Испанию позже вас?
– Да. Дочка вообще – хотя в доме, который мы снимаем, ей созданы идеальные условия для игр, и она весь день проводит на воздухе – прилетит только в сентябре, когда жара чуть спадет. В свободное время будем ездить на океан. Мы с женой уже провели разведку местности. Неподалеку от Кадиса пляжи на побережье Атлантики просто замечательные!

– Выиграв два Кубка, «Севилья» все-таки не смогла выдержать конкуренции с «Реалом» и «Барселоной» в чемпионате…
– Это вполне закономерно. Все-таки уровень «Реала» и «Барсы» повыше. Тем более что руководство клуба делало ставку именно на выигрыш Кубков. Так что, учитывая и путевку в Лигу чемпионов, все задачи на сезон «Севилья» выполнила.

– Чувствуется, вы довольны своей сегодняшней судьбой…
– Очень доволен. Когда свободен и гуляю с семьей по Севилье, просто наслаждаюсь жизнью!

– Но ведь мечты в футболе остались?
– Еще бы! Я амбициозный человек и мечтаю расти и прогрессировать как футболист. Очень надеюсь в этом смысле на следующий сезон.

http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/494/13089/ft

АЛИНА:
Де Санктис стал первым новичком "Севильи"

Вратарь "Удинезе" Морган Де Санктис перешел в "Севилью". Для этого ему пришлось досрочно расторгнуть контракт с итальянским клубом. 30-летний страж ворота воспользовался введенным ФИФА правилом, согласно которому спустя два года после подписания соглашения возрастной футболист (старше 28 лет) может разорвать договор после выплаты компенсации, сообщает Channel4. Спортивный директор клуба из Удине Пьетро Леонарди подтвердил, что в воскресенье голкипер попросил освободить его от контрактных обязательств. Однако в деле еще есть ряд нерешенных моментов. Это, впрочем, не помешало "Севилье" объявить на своем сайте о переходе первого новичка в летнее межсезонье. Во вторник де Санктис будет представлен публике на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

Источник: http://www.football.ru/?page=news#nl194484

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии