Российский футбол > Архив тем

10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)

<< < (51/182) > >>

Зверь:
Да :) Даст ист фантастишь  ;D

kot begemot:
Что то непонятно, в ссылке которую давал Тудор стоит начало игры в 20.00 по московскому времени. У нас в программе начало в 20.45 окончание в 23.00 это в 18.45-21.00 по Москве

NewsPoster:
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев огласил список из 24 игроков, которые будут готовиться к центральному матчу отборочного турнира ЧМ-2010 в 4-й группе против команды России.


В составе бундестим есть один новичок — это защитник «Гамбурга» Джером Боатенг. Вместо основного вратаря сборной Роберта Энке, продолжающего восстановливаться после болезни, приглашен вратарь «Шальке» Мануэль Нойер.



Состав сборной Германии:



Вратари: Мануэль Нойер («Шальке»), Рене Адлер («Байер»), Тим Визе («Вердер»);



Защитники: Андреас Бек («Хоффенхайм»), Арне Фридрих («Герта»), Джером Боатенг («Гамбург»), Филипп Лам («Бавария»), Пер Мертезакер («Вердер»), Сердар Таски («Штутгарт»), Хайко Вестерманн («Шальке-04»), Марсель Шефер («Вольфсбург»);



Полузащитники: Михаэль Баллак («Челси», Англия), Томас Хитцльшпергер, Сами Хедира (оба — «Штутгарт»), Симон Рольфес («Байер»), Бастиан Швайнштайгер («Бавария»), Петр Троховски («Гамбург»), Кристиан Гентнер («Вольфсбург»), Месут Озил, Марко Марин (оба — «Вердер»);



Нападающие: Марио Гомес, Мирослав Клозе (оба - «Бавария»), Какау («Штутгарт»), Лукас Подольски («Кельн»).
http://www.sportbox.ru/

edesa:
Защитник "Штутгарта" Сердар Таски не сможет помочь сборной Германии в матче отборочного турнира ЧМ-2010 с командой России, сообщает Sportbox.ru. Это стало известно после медицинского обследования, которое 22-летний футболист прошел в Майнце, где сейчас собралась бундестим.

Таски получил травму колена в последнем матче Лиги чемпионов и пропустил из-за нее встречу 8-го тура немецкого чемпионата против "Вердера". Тем менее, до последнего сохранялась надежда, что он сыграет в Москве.

Таким образом, в центре защиты сборной Германии, скорее всего, появится тот же тандем, который противостоял дружине Гууса Хиддинка в первом матче – Пер Мертезакер и Хайко Вестерманн.

edesa:
В интервью Newsweek нападающий сборной Германии Лукас Подольски рассказал, что любит забивать и делает это постоянно.

- Сборная Германии с 1954 года не пропустила ни одного чемпионата мира. Может так быть, что в 2010 году ЧМ останется без одного из своих постоянных участников?
- Я об этом даже не думаю, просто уверен, что мы там сыграем. У России, конечно, хорошая команда и сильные футболисты, но мы хотим попасть на чемпионат мира больше, чем кто-либо еще.

- Матч пройдет на искусственном поле. Для вас это проблема?
- Когда я был маленьким, то играл на таких полянах. Ничего особенного, вряд ли покрытие что-то решит. Все равно победит сильнейший.

- В прошлом году перед матчем Кубка УЕФА против "Зенита" вы говорили, что не знаете ни одного российского игрока. А через несколько месяцев они заняли третье место на чемпионате Европы. Вас удивляет этот прогресс?
- Нет, видно, что работа-то ведется: пригласили очень сильного тренера, появился и результат. Сейчас я знаю и Аршавина, и Жиркова, и Павлюченко, и Погребняка. Очень опасные ребята. Теперь ни о какой недооценке речи быть не может - мы все понимаем, что нас ждет очень серьезное испытание.

- На чемпионате Европы вы играли против своей родной Польши и в знак уважения не отмечали забитые мячи. Сейчас у вас в команде играет Андреас Бек, родившийся в России. Не боитесь его расстроить?
- Я же нападающий. Я очень люблю забивать и делаю это постоянно. Если мой гол позволит нам напрямую попасть в ЮАР, будет очень здорово. Об отношениях Бека с Россией лучше спросить у него. В любом случае в матче ему будет нелегко. Это очень волнительно - играть против страны, где ты родился.

- В январе тренер "Баварии" Юрген Клинсманн сказал, что вы остановились в развитии. Российским защитникам теперь нечего бояться?
- Я не остановился в прогрессе. За свою карьеру я сыграл против лучших клубов и лучших футболистов. И тоже был лучшим. Я играл в Лиге чемпионов, выиграл чемпионат и Кубок Германии. Теперь я играю за "Кельн", но это не значит, что я в чем-то сдал.

- Почему вы не остались в "Баварии"? Разве там конкуренция выше, чем в сборной, где вы играете регулярно?
- Я не хочу сейчас говорить о "Баварии". Там было много сильных игроков, я им не уступал, просто иногда был травмирован. Гораздо важнее, что теперь я основной игрок сборной и "Кельна", везде мне доверяют. И точно никто не сомневается в моих профессиональных качествах.



 но мы хотим попасть на чемпионат мира больше, чем кто-либо еще.
Вот интересно: как это он определил что они самые хотящие?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии