Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Владимир Быстров

<< < (8/146) > >>

NewsPoster:
По прибытии в Санкт-Петербург поезда с футбольной сборной России, на перроне вокзала произошел следующий инцидент: полузащитника сборной Владимира Быстрова атаковали фанаты, которые продолжают нагнетать обстановку вокруг трансфера Владимира из "Спартака" в "Зенит". Как сообщает "СС", они скандировали нелецеприятные лозунги и бросили шарф "Спартака" игроку в лицо.

http://sovsport.ru

NewsPoster:
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о своём отношении к акции болельщиков "Зенита", которые устроили настоящую обструкцию полузащитнику Владимиру Быстрову.

"В данный момент Быстров является игроком национальной команды, а не клуба. Кроме того, это была всего лишь небольшая часть болельщиков "Зенита". Полагаю, что большинство питерских болельщиков относятся сейчас к нему как к игроку сборной и будут поддерживать и его, и всю команду.

Если вас интересует моё отношение к ситуации, то могу сказать, что любой человек имеет право на ошибку, и если он приносит искренние извинения, его должны прощать. Быстров доказал свою преданность клубу в последней игре, думаю, руководство "Зенита" справится с этой ситуацией. Обсуждал ли я эту проблему с самим игроком? Не вижу смысла придавать этому такое большое значение", — цитирует Хиддинка сайт ТК "Спорт".

NewsPoster:
Заслуженный тренер СССР Герман Зонин прокомментировал акцию питерских фанатов, направленную против Владимира Быстрова и проведённую в момент приезда российской сборной в Санкт-Петербург.


"Это — форменное безобразие! А те, кто это сделал — отморозки и провокаторы! Другого слова нет. Это ж надо: Быстрова они невзлюбили. Да его надо благодарить за то, что он вернулся в родной клуб, а не поносить! Он — петербуржец, патриот: раз ушёл из команды, идущей на втором месте, вернувшись, чтобы помочь родному клубу, переживающему непростые времена. И ведь он не сам ушёл, его продали Петржела и прежнее руководство. Так за что его так?!



Мы все, ветераны "Зенита", даже написали открытое письмо, с просьбой поддержать Быстрова. К тому же, в пятницу вечером Володя был в первую очередь игроком сборной, а не "Зенита". Значит, эти крикуны (назвать их болельщиками язык не поворачивается) так относятся ко всей национальной команде. Словом, милиция обязана была обратить внимание на случившееся, задержать и наказать хулиганов. Слышал, что если нападки на Быстрова повторятся во время матча с Лихтенштейном, игроки уйдут с поля в знак протеста. Похвально их желание поддержать товарища, но, я считаю, не стоит так делать. Тогда ведь сборной засчитают техническое поражение. Не стоить платить такую цену за каких-то нелюдей", — приводит слова Зонина "Советский спорт".
http://www.championat.ru/football/news-299893.html

NewsPoster:
"Да позорище это! А те, кто это сделал, натуральные отморозки! Я видел видеосъемку и был крайне поражен. Ну не ожидал я, что такое вообще могло произойти. Везде и всегда сборную своей страны, каждого ее игрока, встречают, как героев. А тут… эти… даже слова не могу подобрать… на весь вокзал орали такие непотребности, в том числе и матом, что обычные пассажиры, наверное, не понимали, куда они попали. В своем городе так обложить свою команду! Ведь оскор***я Быстрова, они оскорбили всю сборную, а заодно – свой город и "Зенит". Ну это же ни в какие ворота не лезет! Представьте, с каким настроением ребята поехали в гостиницу, готовиться к матчу! Почему этих отморозков не оттеснили, не вывели с вокзала, не забрали в отделение? Это ведь натуральное нарушение общественного порядка, хулиганство, то есть подсудное дело! Почему-то пикеты и митинги, в которых участвуют пенсионеры и студенты, разгоняют в два счета. А тут… Непонятен и такой момент: в каждой команде, а уж в сборной России – в особенности, есть служба безопасности. Почему она допустила такое? Ведь то, что готовится подобная акция, никто особо не скрывал: в Интернете накануне на эту тему даже развернулась оживленная дискуссия. В общем, это явная недоработка службы безопасности. Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем нужны очень жесткие меры: отлучать таких болельщиков от футбола пожизненно!"

http://soccer.ru/news/131179.shtml

NewsPoster:
Певица и супруга начальника команды "Зенит" Владислава Радимова Татьяна Буланова высказала своё отношение к акции болельщиков питерского клуба против Владимира Быстрова.
"Володя прекрасно понимал, как к нему отнесутся болельщики в случае возвращения в Петербург. Но, тем не менее, нашёл в себе силы вернуться домой. Вы поставьте себя на место Быстрова: его, по сути, выгнали из "Зенита", но он смог забыть все обиды и вернуться назад. Это же поступок!
Некоторые же наши болельщики – слава Богу, далеко не все – словно живут по поговорке: "Назло папе отморожу уши". Не победы любимой команды во главу угла ставят, а слежку за тем, кто и зачем приехал в "Зенит". Этой выходкой они оскорбили не только Быстрова, но и Петербург, уронили статус города на Неве как культурной столицы России", - сказала Буланова "Советскому спорту".
http://www.sovsport.ru/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии