Наш Зенит > 2009 год

12.07.09 Зенит - ФК Москва 13 тур РФПЛ - По игре

<< < (15/55) > >>

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Роман Широков после матча с "Москвой" раскритиковал судейство Эдуарда Малого, сообщает "Советский спорт".
– Роман, какой настрой был перед игрой?

– Был настрой выиграть, конечно. А какие еще могут быть настрои?
– Решающую роль в победе сыграла схема, которую выбрал Адвокат на матч?

– Просто мы хорошо на игру настроились.
– Показалось, что «Москва» всю встречу играла довольно пассивно.

– Мы своей активностью заставили их так играть.
– Обсуждали до матча, что «Москва» мало пропускает?

– Нет, мы об этом не говорили. И так знали, что обязательно нужно забить.
– Можете прокомментировать ситуацию с пенальти и решение арбитра?

– Я вообще не понимаю, как он судит. Мне непонятно, как таких берут.
– А что скажете о Чонтофальски? Подбадривали его перед игрой?

– Специально перед матчем его не поддерживали. Ему это и не требовалось. Он взрослый человек. Сидел полтора года на скамейке. Ему предоставили шанс, и Камил им блистательно воспользовался. Молодец!
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов после победы над "Москвой" ответил на вопросы пресс-службы петербургского клуба. "Каждая победа всегда позитивно отражается на команде и на общении болельщиков с командой, - признался Семшов. - Этому вы сегодня и стали свидетелями".
- В течение матча было несколько похожих ошибок в передачах. Может быть, во время перерыва немного разладилась командная игра?

- Не думаю что виной этому перерыв. Мы всегда стремимся сыграть наверняка, иногда случается брак, но брак компенсируется желанием вступить в борьбу.
- Дику Адвокаату сплетни приписывают слова, что проблемы «Зенита» не из-за схемы, а из-за отсутствия хороших исполнителей.

- Я бы не сказал, что у нас есть проблемы с составом. Наше дело – выходить на поле и наиболее качественно выполнять свою работу, вне зависимости от того, на своей ты позиции играешь или на чужой. Тем более что по ходу встречи схема всегда немного корректируется.
- Но стартовая схема ведь известна заранее? Вы целенаправленно готовитесь к ней на тренировках?

- Перед игрой главный тренер наигрывает несколько схем, и каждый игрок знает, где ему располагаться при том или ином построении.
- «Москва» выглядела не особенно уверенно. Это заслуга «Зенита» или недоработка гостей?

-Нам сегодня надо было играть только на победу – турнирная таблица не простила бы нам даже ничьей. Во втором тайме они вроде бы прибавили, но безрезультатно.
- Как вы прокомментируете эпизод с пенальти и последующим решением судьи об отмене гола? С вашей позиции, наверное, все было хорошо видно?

- Я думаю все видели, что игрок «Москвы» выбежал к воротам раньше. Вопросы об отмене гола скорее надо задавать судье.
- А нарушение там было?

- Да, скорее всего, было. Малейшее касание игрока с мячом в штрафной площади уже является нарушением.
- В какой форме сейчас находится команда?

- Мы постоянно прибавляем по игре. А когда команда может хорошо двигаться, игра идет лучше. Футбол – тот вид спорта, где без движения никак.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Защитник "Зенита" Александр Анюков, который в отсутствии травмированного Вячеслава Малафеева вышел на поле с капитанской повязкой, прокомментировал официальному сайту клуба победу над "Москвой" (1:0). "У меня не было особого волнения, когда я выводил команду на поле, - сказал Анюков. – В нашей команде все всегда ответственны за результат и все друг друга поддерживают, и не так важно, кто носит капитанскую повязку. Тем более что я временно занимаю эту должность – у Славы Малафеева травма".
- Почему так тяжело складывалась игра в первом тайме?

- Все игры тяжелы по-своему. Притом, погода была очень жаркая и играть было тяжело. Самое главное выиграли и добились результата. Спасибо всей команде, и Камилу конечно, особенно.
- Какие были эмоции у Вас, как капитана, когда судья показал на точку?

- Как и у всей команды. Мы были расстроены, но не теряли надежды.
- Могли бы Вы на правах капитана остановить Ивицу Крижанаца, который стал выяснять отношения с арбитром из-за назначения пенальти?

- Конечно! Но у всех свои эмоции, и Иво имел право на их выражение.
- Насколько важна игра в Кубке России с командой из второй Лиги?

- Команда знает, что нужно выигрывать Кубок России, поэтому будем настраиваться очень серьёзно.
- После сегодняшней победы «Зенит» вновь включается гонку за золото?

- А разве мы когда-то выключались из чемпионской гонки? (Улыбается).
http://football.kulichki.net

Tudor:
delete

NewsPoster:
Голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски поделился впечатлениями от матча 13-го тура чемпионата России против "Москвы" (1:0).
"Адвокат на тренировках говорит, что Малафеев первый номер, а я второй. Если наставник так считает... Не желаю Славе ничего плохого, пусть быстрее восстанавливается. Мне же сегодняшний матч доставил удовольствие. Не только потому, что мы выиграли, а я отбил пенальти. Просто приятно было играть после долгого перерыва, хотя и тяжело было постоянно держать себя в тонусе. Но это моя работа.
Что касается "Фейеноорда", то я должен был быть на просмотре в Голландии до конца недели и сегодня должен был играть в контрольном матче. Но играл, как вы видели, на "Петровском". Тем не менее я надеюсь, что смогу выступать за "Фейеноорд". Окончательно своё решение голландцы должны сообщить через неделю–другую. У меня заканчивается контракт с "Зенитом" и я буду свободным агентом", - передаёт слова Чонтофальски корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский.
http://www.championat.ru/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии