Наш Зенит > 2009 год

12.07.09 Зенит - ФК Москва 13 тур РФПЛ - Перед матчем

<< < (22/31) > >>

AntonMesilkin:
Пресс-атташе «Москвы»: «Зенит» обязательно поборется за золотые медали»

Прес-атташе «Москвы» Дмитрий Трошин рассказал о подготовке «горожан» к матчу 13-го тура премьер-лиги против «Зенита», а также о том, чем будет заниматься покинувший клуб защитник Мариуш Йоп.

«На «Зенит» мы настраиваемся самым серьезным образом, это один из флагманов нашего футбола. Несмотря на то, что петербуржцы сейчас занимают не то место в таблице, к которому все привыкли, многие футболисты «Москвы» считают, что «Зенит» обязательно поборется за золотые медали чемпионата.

Что касается нашего высокого места, то по этому поводу никто не обольщается: нам предстоит провести еще 18 матчей, и все может измениться. Никто не сомневается, что в Петербурге будет настоящая битва, но мы будем играть только на победу.

В понедельник мы вернулись с двухнедельного сбора в Австрии, полностью выполнили намеченную по тренировкам программу. Вчера мы начали занятия в Москве и сейчас непосредственно готовимся к матчу с «Зенитом». В субботу уже вылетаем в Петербург.

Что касается травмированных игроков, то Мартин Якубко сегодня перенес операцию, через 10-12 дней ему снимут швы, и он вернется в Москву. Понятно, что футболист ни при каких обстоятельствах не сыграет против «Зенита». Это для нас серьезная потеря, так как скамейка у нас достаточно короткая, и каждый игрок на вес золота. Так что любая потеря сказывается и на команде, и на командных действиях.

Мариуш Йоп ушел из клуба. Вчера он провел последнюю тренировку, приехал проститься с ребятами. Перед началом занятия Миодраг Божович поблагодарил его за проделанную работу и пожелал ему удачи. Вся команда поаплодировала, была очень трогательная сцена.

Сегодня Мариуш уже улетел в Польшу. Сейчас он временно не будет играть ни за какой клуб, так как решает определенные проблемы личного характера, которые возникли у него на родине и требуют его непосредственного присутствия. Он сказал, что сделает полугодовую паузу, а затем будет решать: либо выступать дальше, либо завершить игровую карьеру», – цитирует Трошина радио «Зенит».

NewsPoster:
Полузащитник ФК "Москва" Александр Самедов поразмышлял о предстоящем матче с "Зенитом".
– Как относитесь к тому, что первый же матч после перерыва в чемпионате вам предстоит провести с "Зенитом", да ещё в гостях?

– Мы не придаём этому факту особенного значения. В конце концов, с кем сейчас легко играть? Понятно, что "Зенит" фаворит. По крайней мере все будут считать именно так. Но мы поборемся.
– "Москве", по-моему, даже выгоднее, когда фаворитом считают именно соперника. Вспомнить хотя бы недавний матч с ЦСКА.

– Может быть, вы и правы. Но на самом деле нам без разницы, кто и как считает.
– Наверное, без Данни, Аршавина и Тимощука "Зенит" уже не столь грозная команда?

– Вы перечислили недавних лидеров "Зенита". Понятно, что эти игроки имели очень большое значение для питерского коллектива. Заменить их очень сложно. Но "Зенит" такая команда, что в любом случае найдёт необходимые ресурсы.
– Побыв лидером, ваша команда, наверное, не хочет опускаться ниже в таблице?

– Ничего страшного. Сейчас у нас всего одно очко разницы с "Рубином". Да и возглавлять таблицу после 12 туров совсем не то же самое, что стать чемпионом. Все это прекрасно понимают.
http://www.championat.ru/

NewsPoster:
Голкипер "Москвы" Юрий Жевнов поделился ожиданиями от матча 13-го тура чемпионата России против "Зенита".
"Прогнозов давать не буду. Но то, что футбол получится интересным, точно. Играть в Санкт-Петербурге мне всегда приятно, и это помогает. Сверхнастрой возникает неизбежно. Уже с утра, когда после завтрака идёшь прогуляться по городу, видишь: Петербург живёт футболом. А это заводит. Удовольствие от футбола там получаешь всегда. Пусть трибуны и болеют против", - заявил вратарь.
Также Жевнов порассуждал о шансах своей команды на золотые медали российского первенства.
"Сейчас многие задают вопрос о возможном чемпионстве. Моё мнение, которое никому не навязываю: наш клуб сыроват для этого. Скажем, поле на австрийском сборе было таким, что во вратарской убиться можно. Давно на подобных газонах не тренировался. Серьёзный минус. Команда, претендующая на золото, не должна заниматься на таких полях. А вот побороться за тройку нам по силам", - цитирует вратаря "Москвы" "Спорт-экспресс".
http://www.sport-express.ru/

NewsPoster:
На пресс-конференции, состоявшейся сегодня на базе «Зенита» в Удельном парке сразу же по завершении открытой тренировки, главный тренер сине-бело-голубых рассказал о том, как команда готовится к матчу с «Москвой».
- Первый вопрос традиционный – все ли здоровы, каково положение дел в команде?

- С игроками всё в порядке. Травмирован только Малафеев, нет Данни – Ломбертс… Сегодня вернётся Камил, он будет тренироваться завтра и выйдет на игру в воскресенье.
- Что с позицией запасного вратаря?

- Заболотный. Он хорошо сыграл в товарищеском матче, и будет запасным игроком.
- Были сообщения, что в матчах с «Аустрией» и «Андерлехтом» команда экспериментировала со схемой.

- Первую игру мы играли 4-4-2, а вторую снова 4-3-3. В воскресенье я выберу вариант, который сыграет против Москвы. Я его уже знаю, конечно, но объявлю об этом в воскресенье.
- Насколько жизнеспособно 4-4-2 для нашей команды?

- Думаю, что первую игру мы сыграли лучше, чем вторую. Вторая игра была очень открытой, мы допустили много моментов у своих ворот. Но за одну неделю систему поменять сложно, ведь игроки привыкли играть 4-3-3.
- Значит ли это, что «Зенит» нуждается в тактических переменах?

- Мы ищем игроков, которые могут сделать команду сильнее. И особенно игроков вперёд. Как я и говорил ранее – если мы теряем таких игроков, как Аршавин, Данни, Домингес, Текке, команда становится слабее.
- Вы назначили капитаном Александра Анюкова, который не особо общается с журналистами. Может быть, стоит назначить спикера от команды? Человека, который будет говорить с журналистами.

- Это я!
- Но хочется знать и мнение игроков, которое раньше регулярно выражал Тимощук.

- Малафеев – капитан, но сейчас он травмирован. Слава общается с прессой нормально.
- Несколько слов о предстоящем сопернике – воскресная игра будет весьма жаркой…

- Для нас игра очень важна. У «Москвы» 5 очков отрыва от нас, это организованная, агрессивная команда. Но для нас нет выбора – мы должны побеждать.
- Что Вы готовы противопоставить их агрессивности и желанию победить?

- Думаю, что наше желание не хуже. Просто наши команды различны по своему характеру, игре. Думаю, если мы покажем такой же футбол, как с «Кубанью», у нас есть хороший шанс выиграть.
- В воскресенье ожидается жаркая погода. Может ли это стать проблемой для Зенита?

- Это всё прогнозы. Так или иначе, о погоде можно будет сказать только после игры. Но получается так, что в итоге решение принимает ТВ, а не клубы. Думаю, если бы ТВ платило бы клубам большие деньги, то оно имело бы право выбора. А в нынешней ситуации, по моему мнению, это право должно принадлежать клубам.
- Чонтофальски готов к игре с «Москвой»? И продадут ли его, учитывая текущую ситуацию?

- Я могу говорить только о фактах. Пока нет факта того, что он уходит. Для Камила сейчас самое важное – сконцентрироваться на воскресной игре.
- Проясните ситуацию с новичками команды – вы будете покупать футболистов на полгода, или же это будут футболисты, которые помогут клубу в долгосрочной перспективе?

- Я работаю для того, чтобы «Зенит» был лучше, а не для того, чтобы лучше было мне. Если я беру игрока, то, безо всяких сомнений, он будет полезен и новому тренеру в новом году.
- А обсуждали ли с Вами кандидатуру следующего тренера Зенита?

- Да, обсуждают (улыбается).
http://www.fc-zenit.ru

ВладИслав88:
Боюсь в ближайших 4-х турах зенит наберёт только 6 очков.
Думаю Адвокаат тяжело будет разобраться с 2-мя "Б": Божовичем и Бердыевым...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии