Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Александр Панов

<< < (18/19) > >>

Зверь:
Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов прокомментировал своё вступление в фанатское объединение «Спартака» «Фратрию»:
«Я не обижен на Петербург и на „Зенит“, я уважаю этот клуб. Просто пришло время, когда человек заканчивает карьеру, он начинает наслаждаться жизнью после футбола. Я теперь занимаюсь развитием детского спорта. Прежде никакого отношения к „Спартаку“ не имел, но пришёл на стадион и влюбился в атмосферу. Скажем так: она вернула меня к жизни, и я начал опять любить футбол, ходить на стадион. „Спартак“ даёт мне возможность вспомнить те времена, когда я играл, когда стадионы тоже были заполнены. Ностальгия есть по тем временам. Я живу в Москве уже почти 15 лет, здесь много команд, но ни один из других клубов меня не впечатляет. В пору игровой карьеры „Спартак“ для меня всегда был противником, против которого я особо настраивался. Правда, в Лиге чемпионов, когда они играли (в 90-е годы), а мы были малышами – смотрели те встречи, болели и переживали за „Спартак“.
Всё в совокупности и привело к тому, что я сегодня болею за эту команду. А с „Зенитом“ у меня нет никаких проблем, я против него ничего не имею и никогда не оскор***л. Всегда желаю питерцам победы, пускай „Зенит“ выигрывает и радует своих болельщиков. Считаю, что эта команда тоже заслуживает уважения. Пускай болельщики на стадионе на Крестовском острове получают позитив и радость, которые любой фанат ощущает, приходя на стадион.
После матча „Зенит“ - „Спартак“ меня облили пивом. Сзади пытались нанести удары. Один даже ударил, так скажем, исподтишка, из толпы. Но в основном оскорбления звучали. Я, конечно, понимаю болельщиков, которые приходят на стадион. Я же для них обычный фанат, таким и был на этот раз. В других городах люди относятся ко мне с уважением. И, кажется, я заслужил, чтобы ко мне относились с уважением. Я никого не предал. Я в своё время не перешёл в „Спартак“, хотя мог перейти спокойно и играть в Москве (у Романцева). Если бы всё это случилось во время моей карьеры, я мог бы считаться предателем. Хотя сейчас игроки из клуба в клуб перебегают, и многим на это… всё равно, в общем. Обидно, что Быстров играл и там, и там, Дзюба, воспитанник „красно-белых“, перешёл из „Спартака“ в „Зенит“. И это считается нормой сегодня. Почему я, бывший игрок „Зенита“, не имею права после карьеры на свой выбор, который мне никто не навязывает?
Если бы мне нравился „Зенит“ и я был бы вдохновлён его игрой, то болел бы за этот клуб. Но мне „Зенит“ не нравится в том смысле, что не нравится его игра, не впечатляет. Я уважаю его, но „Спартак“ – это как любимая женщина. Идёшь – раз, встретил, влюбился – вот и всё. И не знаешь, по каким причинам. Так же для меня „Спартак“: я пришёл и влюбился. Я никогда не был фанатом, а сейчас ощущаю, что такое быть не на поле, а на трибуне. И мне это нравится, я кайфую от этого».
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1005933.shtml

Встретил ,влюбился - вот и всё. Пришёл домой -подрочил на красный шарфик вот и всё. И не знаешь по каким причинам....

Under:
Ни фига себе...15 лет в москве живет,а поигрывал за Вырицу,Лен.область

P.V.A.:

--- Цитировать ---Идёшь – раз, встретил, влюбился – вот и всё. И не знаешь, по каким причинам. Так же для меня „Спартак“: я пришёл и влюбился. Я никогда не был фанатом, а сейчас ощущаю, что такое быть не на поле, а на трибуне. И мне это нравится, я кайфую от этого».
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1005933.shtml

Встретил ,влюбился - вот и всё. Пришёл домой -подрочил на красный шарфик вот и всё. И не знаешь по каким причинам....
--- Конец цитаты ---

 ;D

Inkvizitor:

Зверь:
Бывший футболист «Зенита» Александр Панов, присоединившийся к фанатскому объединению «Спартака», огорчен тем, что болельщики петербургского клуба видят в нем предателя:
«То есть 20 лет они ни с чем меня не олицетворяли, а теперь начали?! Иуду нашли?! Только когда в 99-м Романцев на базе сборной озвучил предложение от „Спартака“, то я ему отказал как раз из-за принадлежности к Петербургу. Вот тогда это правда можно было расценить как предательство. Думаете, легко было говорить „нет“ возможности играть с друзьями по сборной в лучшей команде страны и выигрывать титулы?
Я думал, что „Зенит“ — моя семья навсегда. Когда передумал? После возвращения из „Сент-Этьена“. Я пропустил год из-за проблем с внутренними органами. Всё могло привести к летальному исходу. Беда досталась прицепом из прошлой жизни, чтобы вы понимали.
В России, кстати, гепатит не подтвердился, видимо, это были игры клубов. „Сент-Этьен“ заплатил за меня 5 млн долларов и, видимо, не хотел перечислять всю сумму после смены тренера и передела влияния в клубе. Но всё равно: мне нужно было запускать карьеру заново. Я вернулся в Питер, попросил о помощи, но в родном клубе от меня отвернулись. Мутко и Морозову я оказался не нужен. А „Зенит“ дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех. Вот сколько сейчас своих воспитанников без дела слоняются по Петербургу? Не буду называть фамилии, но их не сосчитать.
Не то чтобы обидно. Просто я понял, что жизнь перезагрузилась. „Зенит“ закончился для меня в 99-м году, когда мы брали Кубок. Память о „Петровском“, фанатах навсегда останется в сердце, конечно. Но с тех пор у меня всё изменилось.
Я же пришёл на матч „Зенит“ — „Спартак“ в красном не в ларёк пивной и не в кабак болельщиков „Зенита“, а на стадион. Что ещё нужно было надеть фанату „Спартака“? Что-то синенькое?»
Подробнее: https://www.soccer0010.com/news/1006515.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии