Другой спорт > Другой спорт

Континентальная хоккейная лига

<< < (20/76) > >>

P.V.A.:
Давайте выпустим на лёд самого председателя Совета директоров КХЛ Фетисова...
Затем на татами выйдет Путин...
Цирк, да и только...
;D ;D

Димон2007:
Госдума заказала 70 билетов))

Tudor:
delete

Димон2007:
"Старый конь борозды не испортит…"  

Мы все тряхнули стариной. Кто-то побывал во временах своего детства, кто-то юности. Он был на льду, он играл – и это главный итог 82-го игрового дня. А может быть, и целого десятилетия.

Эмоции зашкалили. Я это понял, когда весь день, как проклятый, отвечал англоязычным друзьям, как по-русски называется команда "Red Army", за которую сыграет Slava. И где именно на официальном сайте КХЛ нужно "втыкать", чтобы воочию увидеть его явление народу.

Удивительно, но заокеанское отношение к возвращению Фетисова оказалось куда более благожелательным, чем у нас. Воистину, нет пророка в своем Отечестве. Совсем боевой настрой был у болельщиков Детройта и Нью-Джерси. Эти и вовсе собирались с утра плюнуть на работу и смотреть игру. А у нас…

А у нас в основном негодовали и пытались разобраться в хитросплетении юридических терминов. Может ли, имеет ли право председатель совета директоров КХЛ и президент ЦСКА выходить на лед в официальном матче за родную команду.

Ответим на эти вопросы так. Президент ЦСКА вообще может делать с командой и внутри команды все, что захочет. Может бегать вокруг "коробки", издавая громкие звуки. Может посреди игры влезть на скамейку запасных и устроить там "Утро стрелецкой казни". А может выйти на лед под любимым вторым номером – если, конечно, все бюрократические тонкости соблюдены. А они были соблюдены еще накануне.

Что же касается председателя совета директоров "всея" КХЛ, то тут вопрос из области скорее не юридической, а этической. И снова ответ аналогичен: а почему бы нет? Разве не может, скажем, министр транспорта взять и порулить трамваем или даже электричкой – конечно, при наличии соответствующего диплома или удостоверения? Или министр образования разве не может прийти в обычную среднюю школу и провести там урок в соответствии со своим базовым высшим образованием (а заодно услышать от окружающих все, что они думают про ЕГЭ)? Разве закон запрещает министру финансов сделать и сдать баланс отдельно взятого предприятия или даже при необходимости сесть в кассу на выдачу зарплаты? Так почему же "первый замминистра КХЛ", а именно так можно трактовать нынешнюю должность Вячеслава Фетисова, не может выйти на лед в официальном матче? Здоровье позволяет, "базовое образование" - ого-го, два титула Олимпийского чемпиона именно в этом виде спорта говорят сами за себя. В чем проблема-то?

Вот он и вышел, одним махом отодвинув все события игрового дня на второй план. Какая там "Магнитка", какой "Салават", о чем вы?!. Ледовый дворец ЦСКА давно не испытывал такого наплыва болельщиков. "Ленинградка" гудела. Многим было интересно услышать, а точнее увидеть ответ на такой животрепещущий вопрос: вот, скажем, если защитник Фетисов, как говорят игроки, "привезет банку" своей команде, "напихает" ли ему тут же, на лавке, тренер Немчинов? Или ограничится укоризненным: "Ай-яй-яй, господин сенатор!"

Кстати, о сенаторах. В одно мгновение ЦСКА приобрел массу новых болельщиков и поклонников в одном из самых дальних регионов страны – Приморском крае. Для тех, кто не знает – это еще дальше по карте, чем Хабаровск, хоть и кажется, что дальше уже некуда. Там с одной стороны Китай подпирает, с другой – брось камень и в Японию попадешь. И жители этого весьма отдаленного региона, числящегося у нас в стране под номером 25 (если верить номерам на праворульных машинах) с полным основанием считают Вячеслава Фетисова своим. Поскольку в Совете Федераций он представляет именно Приморский край. И лучшие представители этого края (нетрудно догадаться, что это хоккейные болельщики), несмотря на 7-часовую разницу во времени, ночью не спали, а смотрели хоккей. И не только смотрели, но и яростно болели за своего Славу. Тот редкий случай полного слияния власти и народа, когда федеральную вершину у нас в регионах не пинают, а за нее переживают и ей гордятся.

Но до того места, где у нас за власть переживали, мы еще доберемся. Потому как до этого матча у нас были – уж, извините! – и другие.

"Динамо" Р – "Лада" - 4:1

Под горячую руку пана Шуплера попалась тольяттинская "Лада". Увы, совсем не та "Лада", которую мы привыкли видеть раньше. А иногда даже в этом сезоне. Победу рижанам сегодня ковали Роберт Петровицки - 2(2+0), Гиртс Анкипанс - 2(0+2), а так же лучший снайпер КХЛ Марцел Хосса, оформивший голевой пас.

Латвийский клуб потихоньку становится стабильным середняком нашего чемпионата, а вот автозаводцы все больше увязают в его трясине. Но, будем надеяться, в скором времени все-таки из нее выберутся.

Ну, не умеет Петр Ильич плестись в аутсайдерах!


ЦСКА – СКА - 2:3

К этому матчу мы еще неоднократно вернемся. Можно спорить до хрипоты, можно брать за грудки оппонента, одного нельзя опровергнуть: новый рекорд в книгу КХЛ вписан – на долгие-долгие годы.

И пусть уже к середине второго периода гости из Санкт-Петербурга вели со счетом 3:0, а дубль на свой счет записал капитан СКА Максим Сушинский. Сотворивший, между прочим, личный рекорд и тут же его превысивший – 300-я и 301-я шайба в чемпионатах России.

Новые партнеры Вячеслава Фетисова в третьем отрезке матча две шайбы отквитали из трех, причем второй гол армейцы забили, играя 6 на 4, заменив Константина Барулина на шестого полевого игрока.

Наверное, жаль, что на большее у такой команды в такой день не хватило времени. Но результат вряд ли кто запомнит надолго, а вот возвращение Фетисова, которое воочию наблюдали до отказа забитые трибуны Ледового дворца ЦСКА, мы все запомним надолго. И будем рассказывать об этом своим детям и внукам.

Слава снова с нами!

http://www.championat.ru/hockey/article-45065.html

Димон2007:
Фетисов: думаю, что одной игры достаточно

Легендарный Вячеслав Фетисов после матча со СКА, в котором его ЦСКА уступил со счётом 2:3, не выглядел расстроенным.

"Самочувствие хорошее. Немного сентиментально сейчас всё это. Началось это с исполнения гимна, – сказал Фетисов в эфире телеканала "Спорт". – На самом деле, я очень счастливый человек сегодня. Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли, всех моих друзей, ребят с которым я сегодня играл. Это будет для меня незабываемое время. Игра получилась, ребята проявили характер в третьем периоде.

Наверное мне немного не хватило [сил], надо бы скинуть лет 15, чтобы помочь ребятам. Ощущение раздевалки, скамейки… ничто в жизни не может его заменить. Благодарен судьбе за всё, что сейчас происходит. Главное, что мы сегодня сделали, – привлекли внимание к нашей игре".

Отвечая на вопрос, будет ли Фетисов ещё выходить на лёд в матчах чемпионата, 51-летний ветеран сообщил, что вероятность этого невелика.

"Всё-таки к этому надо готовиться. Я думаю одной игры будет достаточно… Есть у нас ребята, есть хороший тренер. Я думаю, ЦСКА будет тем ЦСКА, которым мы все привыкли его видеть", – отметил он.
11 декабря 2009 года, пятница. 23:08

Источник: телеканал "Спорт"

http://www.championat.ru/hockey/news-371569.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии