Автор Тема: 30.05.09 Зенит - Кубань 11 тур РФПЛ - Перед матчем  (Прочитано 46460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
delete

ArtyZen

  • Гость
Кто все эти люди в зенитовских майках?)))) Они в субботу опять выдут на поле?)))

Арсан

  • Гость
3 одиноких мячика)))

Tudor

  • Гость
delete

Арсан

  • Гость
3 одиноких мячика)))
внизу там циферки для перехода на другие фото
в курсах) заглавная картинко тянет на последнюю, типа отбегались)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Перед игрой с "Зенитом" интервью "Спорт-Экспрессу" дал главный тренер "Кубани" Сергей Овчинников.

- "Кубань" особо настраивается на матчи против ваших земляков?

- Нет, наши победы именно над москвичами - элементарное стечение обстоятельств. Никаких "специфических эффектов" для гостей из столицы мы не готовим.


- Почему же против них "Кубань" выходит полностью мобилизованной, а в матчах с менее авторитетными провинциальными клубами выглядит иначе, теряет очки?

- Не соглашусь, что во встречах с другими командами мы выглядели хуже. Переиграл нас только "Рубин", а с остальными мы играли на равных. И обидно, что теряли при этом очки. С "Крыльями", например, была, стопроцентно ничейная игра, абсолютно равная, почти без моментов, и надо же было нам пропустить нелепый гол.


- Как вы восприняли фразу такого авторитета, как главный тренер ЦСКА Зико, назвавшего "Кубань" организованной командой?

- То же самое, к слову, сказал и российский авторитетный тренер Сергей Павлов. Приятно, конечно, когда специалисты высокого уровня делают такие комплименты. Но, считаю, организовать команду, наладить дисциплину - не самое трудное для тренера. Наша цель - достичь уровня ведущих российских клубов, а тут еще непочатый край работы. Медалей от нас сейчас никто не требует. Перед нами в сезоне четкая задача - создание боеспособного коллектива, который будет стабильно бороться за высокие места. И победа над ЦСКА или "Спартаком" добавляет игрокам уверенности в своих силах. А она, в свою очередь, фундамент, на котором легче воздвигать "деловой центр" для грядущих свершений. Мы идем от игры к игре, стараясь в каждой сделать пусть маленький, но шажок вперед. И когда он дает результат, настроение, естественно, повышается.


- Как отнеслись к возвращению Юрия Семина в "Локомотив", и для вас родную команду?

- Очень рад за Юрия Павловича, мои ему самые теплые поздравления! Его возвращение, можно сказать, домой давно напрашивалось, а в нынешней ситуации просто крайне необходимо. Руководители клуба приняли верное решение, и не сомневаюсь: турнирные дела у "Локомотива" теперь уж точно пойдут на лад.


- Киевское "Динамо" после года работы в нем для вас теперь тоже не чужой клуб. Как оцениваете решение его руководителей пригласить на смену Семину Валерия Газзаева?

- Очень мудрое решение. Валерий Георгиевич в рекомендациях не нуждается, с его приходом "Динамо" продолжит развитие. Газзаеву присущи прогрессивный стиль работы, свое видение футбола, умение построить отношения с игроками, которые неизменно под его руководством прибавляют и тактически, и даже технически. Это специалист, который может вывести киевлян на новый уровень. В любую команду он приходит только выигрывать, и, думаю, "Динамо" ждут новые успехи.


- Не считаете, что поспешили возглавить "Кубань"? В противном случае сейчас наверняка вернулись бы в "Локомотив" вместе с Семиным?

- Когда молодому тренеру предоставляется первая возможность самостоятельной работы, надо ее использовать. В той же степени, в какой благодарен руководству "Кубани" за приглашение, признателен и руководителям киевского "Динамо", и лично Семину за понимание ситуации. Никто не был против, значит, я принял правильное решение. Конечно, с удовольствием вернулся бы в "Локомотив", но жизнь сложилась по-другому. Сейчас у меня своя команда, и все мои помыслы связаны с ней, с ее прогрессом, проблемами, болельщиками.


- А как же мечта когда-нибудь возглавить "Локомотив"?

- Вот именно "когда-нибудь". Пусть мечта остается мечтой, жизнь сама расставит акценты. Может быть, вернусь в "Локомотив" в иной, не тренерской роли. Как бы то ни было, мечта не мешает мне добросовестно и качественно работать в "Кубани".


- Как уже сложившийся тренер клуба премьер-лиги, можете оценить решение Гуса Хиддинка вернуть в сборную России спартаковца Быстрова, армейца Алдонина и динамовца Кержакова?

- Этично ли мне комментировать решения тренера сборной? Каждый ход Хиддинка прессой тщательно обсуждается, обсасывается... А что обсуждать? Хиддинк - выдающийся тренер, его шаги всегда логичны. Он начисто лишен какой-либо конъюнктуры, не выдумывает ничего лишнего, руководствуется только собственным видением и интуицией, которые его, как правило, не подводят. И если какие-то игроки в последних матчах стабильно демонстрируют высокий уровень, почему бы их не привлечь в сборную?


http://football.kulichki.net

Оффлайн G_Fox

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА — Чемпион!
Прокурор сказал:"- У нас одна тактика, выигрывать каждую игру. Это связано с очень хорошими качествами игроков, которыми мы обладаем. Это главная наша задача."
Блин, то ли у переводчика что-то в моске перемкнуло, то ли прокурор путает ТАКТИКУ и ЗАДАЧУ ;D ;D ;D.
Есть конечно вариант, что журнашлюшка чтото напутал, но мкня эта фразочка пацтол загнала!!! ;D ;D ;D
ЦСКА навсегда!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Зенитовский полузащитник Игорь Семшов после открытой тренировки на базе в Удельном парке поделился своими мыслями по поводу предстоящей "Зениту" игры с "Кубанью", передает официальный сайт питерского клуба.

- Последняя тренировка перед игрой проходит, как всегда, насыщенно и в полном объеме, -говорит Игорь Семшов. - Все игроки подходят к тренировкам серьезно, все понимают, что нам нельзя терять очки.


- Как оцениваете шансы «Зенита» в игре с «Кубанью»?

- Оценивать шансы перед игрой очень трудно, и, зачастую, это дело не совсем благодарное. Та игра, которую мы покажем, и будет нашими шансами – на что наиграем, то и получим. Если мы будем хорошо играть, помогать друг другу, будем единым коллективом, то будет и результат. А при разрозненных действиях любой команде тяжело добиваться хорошего результата.


- Не внесут ли разрозненности игроки из ду***?

- Тут ничего не поделаешь. Игроки появились вынужденно, так как у нас есть дисквалифицированные и травмированные футболисты. Но я не вижу в этом ничего страшного, Думаю, что все футболисты будут едины. Даже те, кто не сможет выйти на поле, и будут сидеть на скамейке из-за перебора карточек или травм, все равно будут поддерживать нас. Мы единый коллектив, выполняем одни задачи, делаем одно дело.


- Не настораживают три победы противника против топ клубов?

- У каждой игры свой сценарий, все они разные. «Кубань» со всеми этими соперниками сыграла дома, где у них была поддержка зрителей и соответственный настрой. В данной игре поддержка зрителей будет у нас, да и после двух поражений нам надо реабилитироваться перед нашими болельщиками, которые очень хорошо нас поддерживали в этих двух играх в Москве. Мы перед ними в долгу.


- Как следует играть с «Кубанью»?

- Скорее, тренер знает лучше как сыграть с «Кубанью», для нас будет важен результат.


- Какие цели ставите лично перед собой на эту игру?

- Перед собой… (улыбается). Принести максимальную пользу команде. Если я выйду на поле, конечно.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Последнюю игру плохо сыграл... а по возрасту , опыту и мастерству должен быть лидером...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Надо сохранять оптимизм"
« Ответ #189 : 30 мая 2009, 10:10:35 »
Накануне матча с "Кубанью" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, который в отсутствие дисквалифицированного Тимощука выведет сегодня команду на поле "Петровского" в роли капитана.

- Какое настроение у команды и у вас лично перед встречей с "Кубанью", безжалостной в этом сезоне к топ-клубам?

- У меня - вполне нормальное. То же самое могу сказать и о команде в целом. Работаем. Хотя последние результаты, конечно, не радуют ни болельщиков, ни руководство клуба. Но, считаю, надо сохранять оптимизм, и все, надеюсь, наладится. Тем более что каких-то явных проблем, мешающих нам побеждать, не видно. Скорее это стечение обстоятельств или просто какие-то нюансы. У каждой команды в ходе сезона бывают спады. Полагаю, все отрицательное у нас пришлось на конец апреля - май, а теперь дела пойдут в гору Уверены в этом и остальные: могу судить об этом по настроению в команде, по нашим разговорам.


- Официальное объявление Дика Адвоката об уходе из "Зенита" после окончания сезона как было воспринято в команде?

- К каждому в голову не залезешь и не поймешь, как на кого могла повлиять эта информация. Если говорить обо мне, я не впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда в команде происходят серьезные изменения. Поэтому отношусь ко всему спокойно и философски.


- Судя по предматчевой тренировке, в команде абсолютно ничего не изменилось. Или это впечатление обманчиво?

- Нет. Результаты результатами, но на тренировках у нас сохраняется доброжелательная атмосфера. Да, в футболе бывает такое: нет побед - и тренировки в некотором смысле становятся жесткими. У нас же занятия проходят в конструктивном ключе. Это еще один залог того, что результат придет.


- Дисквалификация Тимощука и Денисова, немалое число травмированных создают серьезные проблемы?

- С футбольной точки зрения подобное команду не укрепляет. Теряя игроков, мы помимо всего прочего лишаемся конкуренции в линиях, обедняем возможности варьировать состав, вынуждены менять тактический рисунок. Привычной сбалансированности, когда спиной чувствуешь, где находится партнер, нет, нужно время, чтобы притереться, достичь взаимопонимания. Плюс в нашей ситуации, в том числе в последних матчах, когда у нас были достаточно сильные соперники, приходилось действовать осторожно. Мы не так быстро, как обычно, переходили от обороны к атаке, поскольку старались дорожить мячом, больше его контролировать, чтобы лучше почувствовать друг друга на поле. Хотя изменения в составе были не такими уж большими, но даже если вместо двух выпавших выходят ребята, у которых не было практики, это не может не сказаться.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" заявит четырех дублеров
« Ответ #190 : 30 мая 2009, 10:11:44 »
Вчера главный тренер "Зенита" Дик Адвокат объявил, что в сегодняшнем матче с "Кубанью" в заявочном листе команды будут перемены, сообщает корреспондент "СЭ".

В четверг и пятницу с основным составом петербуржцев тренировалось четыре игрока молодежки: защитник Бассела Абдулфаттах, полузащитники Сергей Петров и Павел Комолов, а также нападающий Максим Канунников. Тем не менее, по словам Адвоката, у молодежи мало шансов появиться сегодня на поле "Петровского".


http://football.kulichki.net

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Еще один шаг доморощенными зенитовцыми сделан. Можно только пожелать им успехов и удачи...
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
А выпустят скорее всего Широкова Зырянова Семшова Хусти в середину.. в обороне Мейра Губочан Анюков  Ширл... впереди Погребняк и Ионов...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Всё! Время  Ч...

Выдвигаюсь на стадио...  Удачи нам и победы! Если не сегодня , то когда ...

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
А выпустят скорее всего Широкова Зырянова Семшова Хусти в середину.. в обороне Мейра Губочан Анюков  Ширл... впереди Погребняк и Ионов...
+ Малафеев  :yes:  ;)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8706
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
А выпустят скорее всего Широкова Зырянова Семшова Хусти в середину.. в обороне Мейра Губочан Анюков  Ширл... впереди Погребняк и Ионов...
Имхо вместо Семшова или Хусти выйдет Файзулин.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На стадионе «Петровский» завершилось предматчевое совещание представителей команд, посвящённое игре 11-го тура Росгосстрах чемпионата России.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8554