Другой спорт > Другой спорт

Чемпионат мира по хоккею - 2009. До, во время и после

<< < (3/112) > >>

Bublikoff:

--- Цитата: Antony от 07 апреля 2009, 21:16:12 ---а что так сразу - когда Белорусия вылетит ? =) может и дальше нас пройдете, у вас все-таки сборная неплохая, могут собраться и турнир на УРА отыграть....

--- Конец цитаты ---
Ну Хэнлона вернули в тренеры. так что все ждем. Вся страна надеется.Ведь хоккей в Белоруссии это больше чем просто игра.))))

Bublikoff:
Начну кратеньки обзор пожалуй с нашей Белорусской сборной.
вот если интересно то прочтите.

Сборная Беларуси первый матч провела 7 ноября 1992 года в минском Дворце спорта (на главной арене страны проходил квалификационный турнир чемпионата мира) со сборной Украины и уступила — 1:4.

Национальная команда восемь раз играла в сильнейшем дивизионе мирового хоккея (1998-2001, 2003, 2005-2007). Лучшее достижение — 6-е место в 2006 году. Белорусская сборная участвовала в двух Олимпиадах (1998, 2002). Лучшее достижение — 4-е место в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.

После легендарного турнира Игр-2002, где белорусы сотворили сенсацию, обыграв в четвертьфинале фаворита турнира Швецию, следующим в ряду исторических событий стоит 2005 год. Новая эпоха началась с приглашения на пост главного тренера канадца Глена Хэнлона, возглавлявшего клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз". 2 мая 2006 года в Минске в товарищеском матче Беларусь впервые переиграла родоначальников хоккея канадцев, а на чемпионате мира в Латвии подтвердила право именоваться одной из сильнейших команд планеты, заняв почетное шестое место.

Farar:

--- Цитата: Antony от 07 апреля 2009, 21:16:12 ---а что так сразу - когда Белорусия вылетит ? =) может и дальше нас пройдете, у вас все-таки сборная неплохая, могут собраться и турнир на УРА отыграть....

--- Конец цитаты ---

Мое мнение - сб.Беларуси ничего хорошего ЧМ-2009 нам не принесет:
1. В группе - Канада, словакия и венгрия - реально займет 3 место, если повезет - обойдет словаков
2. На втором этапе - добавятся сборные финляндии, чехии и дании (может норвегия) - шансов на выход в 1/4 мало, точнее он всего один - в группе обыграть словаков. Вот от одного матча скорее всего и будет зависеть судьба сборной.

Вот такой у меня получился пессимистичный прогноз на ЧМ. В тренерский дар Хэнлона не верю. Буду рад, если ошибусь!
А Россию обогнать на ЧМ вряд ли кому вообще удастся - на две головы состав мощнее, чем у любой сборной, вне зависимости от приезда игроков их НХЛ. Главное, чтоб игроки зведняк не подхватили - это основная проблема
 

Bublikoff:

--- Цитата: Farar от 08 апреля 2009, 17:15:46 ---
--- Цитата: Antony от 07 апреля 2009, 21:16:12 ---а что так сразу - когда Белорусия вылетит ? =) может и дальше нас пройдете, у вас все-таки сборная неплохая, могут собраться и турнир на УРА отыграть....

--- Конец цитаты ---

Мое мнение - сб.Беларуси ничего хорошего ЧМ-2009 нам не принесет:
1. В группе - Канада, словакия и венгрия - реально займет 3 место, если повезет - обойдет словаков
2. На втором этапе - добавятся сборные финляндии, чехии и дании (может норвегия) - шансов на выход в 1/4 мало, точнее он всего один - в группе обыграть словаков. Вот от одного матча скорее всего и будет зависеть судьба сборной.

Вот такой у меня получился пессимистичный прогноз на ЧМ. В тренерский дар Хэнлона не верю. Буду рад, если ошибусь!
А Россию обогнать на ЧМ вряд ли кому вообще удастся - на две головы состав мощнее, чем у любой сборной, вне зависимости от приезда игроков их НХЛ. Главное, чтоб игроки зведняк не подхватили - это основная проблема
 

--- Конец цитаты ---
Однажды при Глене уже Словаков выигрывали....состав в этом году у нас ого-го.
чуть позже постараюсь прикинуть составы по основным сборным))))

Antony:
ну Словаков вполне по силам вам обыграть - имхо, ничего сложного! Да и с финиками можно играть при желании - если ставку на оборону сделать.  а в плэй-офф уже может всякое случиться =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии