Российский футбол > Архив тем

28.03.2009 Россия - Азербайджан (Отбор ЧМ - 2010)

<< < (10/80) > >>

NewsPoster:
Капитан национальной сборной России Сергей Семак ответил на вопросы издания "Спорт".
— Вы опоздали к назначенному времени сборов, не боитесь, что Хиддинк накажет вас за это?

— Нет, я ему звонил и предупредил, что задержусь.
— Что скажете о наших соперниках? Сборные Азербайджана и Лихтенштейна не самые сильные соперники, согласны?

— Эти команды ниже уровнем, чем сборная России, но в отдельно взятом матче может случиться все что угодно. Поэтому рассла***ться не стоит. Нужно ответственно готовиться к игре с любым соперником.
— Для вас это все же рядовые матчи?

- Обычные игры, я бы не стал называть их проходными. Встречи сборных — всегда ответственное событие. К тому же от нас требуется только победа.
— Что знаете об азербайджанской команде?

— Не многое. Даже не знаю, кто ее тренирует и какие футболисты в ней выступают. Но почему-то уверен: у себя дома они способны попортить кровь даже фаворитам группы. Любой шанс, использованный Азербайджаном, особенно в начале матча, может дать им хорошую возможность провести удачную игру. А вот на выезде они не так сильны, и в Москве, естественно, фаворитами являемся мы.
— У вас есть проблемы с настроем на матчи со слабыми соперниками?

— Эта проблема не только сборной России. Это есть во всех командах, которые выступают в роли фаворита. Я не думаю, что в данной ситуации можно говорить о недонастрое на сборную Азербайджана, потому что нам обязательно нужно выиграть.
— Вам не обидно, что из «Рубина» — чемпиона России — на сборы вызывают только вас?

— В скором будущем это может измениться. Саша Бухаров великолепно провел первый матч. Помимо него у нас есть молодые футболисты, которые со временем смогут вырасти в игроков национальной команды.
— Кто в «Рубине» помимо Бухарова, на ваш взгляд, может усилить состав сборной?

— Сергей Рыжиков, который уже вызывался в сборную. Он способен составить серьезную конкуренцию нашим вратарям. Сергей, насколько я знаю, рассматривается тренерским штабом как один из кандидатов на вызов на определенные игры. Это зависит от того, будет ли он сильнее на определенном отрезке сезона. Есть еще и Саша Рязанцев и Женя Баляйкин, которые года через два могут претендовать на выступление в сборной.
— Вы чувствуете особое отношение к себе в «Рубине» из–за того, что являетесь «сборником»?

— Да, но это, наверное, из-за возраста. Очень уважительно ко мне относятся, впрочем, как и к другим ветеранам.
— Вы не устали от постоянного наплыва журналистов в день заезда на сборы?

— Да нет, все-таки не так часто собираемся. Я понимаю, что нам предстоит первая игра после долгого перерыва, вот люди и соскучились.
— Отношение к сборной с прошлого года как-то изменилось?

— Сложно судить. Журналисты лишь доносят, в каком состоянии находится сборная. Если бы мы плохо играли, то и писали бы больше о негативном. Насколько хорошо или плохо выглядит команда, должны судить сами болельщики. Ведь они могут сравнить нашу игру с той, которую мы демонстрировали раньше. Главное, чтобы мы выкладывались полностью.
— Кураж после уверенной игры на Евро-2008 остался?

— Кураж есть, у меня ведь жена работает в журнале «Кураж», который выходит в Казани, поэтому он всегда будет. Что касается игры, то это уже совсем другой турнир, и нам придется гораздо сложнее в этом цикле.
http://football.kulichki.net

Димон2007:
Матч в "Лужниках" обслужат судьи из Бельгии

28 марта сборная России проведёт матч отборочного цикла ЧМ-2010 против команды Азербайджана. Встречу в Москве будет обслуживать бригада судей из Бельгии во главе с Сержем Гьюменни. Помощники: Вальтер Вроманс и Марк Симонс, резервный судья — Люк Ваутерс.

http://www.championat.ru/football/news-198537.html

kot begemot:

--- Цитата: Tudor от 24 марта 2009, 23:24:19 ---
--- Цитата: gniava от 24 марта 2009, 23:18:08 ---Постер составом напугал.У них пол состава Интер и Олимпик

--- Конец цитаты ---
Интер не миланский)) и Олимпик подозреваю, что не Марсельский)))

лол))

--- Конец цитаты ---

К Вашему сведению уважаемый Тудор в таком мощном чемпионате как Азербиджанский есть и Интер и Олимпик и Стандард  )))) 

Tudor:
delete

Зверь:

--- Цитата: kot begemot от 25 марта 2009, 17:26:48 ---
--- Цитата: Tudor от 24 марта 2009, 23:24:19 ---
--- Цитата: gniava от 24 марта 2009, 23:18:08 ---Постер составом напугал.У них пол состава Интер и Олимпик

--- Конец цитаты ---
Интер не миланский)) и Олимпик подозреваю, что не Марсельский)))

лол))

--- Конец цитаты ---

К Вашему сведению уважаемый Тудор в таком мощном чемпионате как Азербиджанский есть и Интер и Олимпик и Стандард  )))) 

--- Конец цитаты ---
Наш Тудор все знает... ))  Это он и отвечал потому что у людей непонятки были ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии