Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Фернандо Мейра

<< < (50/57) > >>

gaika:
Ишь, что захотели, он нам самим пригодиться...

NewsPoster:
Как сообщили "СЭ" коллеги из ведущей греческой спортивной газеты SportDay, афинский "Панатинаикос" проявляет предметный интерес к центральному защитнику "Зенита" Фернанду Мейре. Ранее, как уже писал "СЭ", 31-летний португальский легионер привлек внимание итальянского "Дженоа" и лиссабонского "Спортинга".

http://news.sport-express.ru

NewsPoster:
Напомним, что Мейра полностью пропустил концовку прошлого сезона из-за травмы, полученной 4 октября на разминке перед матчем с "Динамо", а главный тренер команды Анатолий Давыдов публично выражал недоумение в связи с его долгим восстановлением.


Кроме того, Фернандо является одним из самых высокооплачиваемых футболистов "Зенита".



В услугах 31-летнего защитника заинтересованы португвльский "Спортинг", итальянская "Дженоа" и греческий "Панатинаикос".



Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что петербургский клуб готов рассмотреть предложения по продаже Мейры.



Таким образом, в новом сезоне пару Николасу Ломбертсу в центре обороны могут составить Ивица Крижанац или отлично проявивший себя в "бронзовом" матче со "Спартаком" Томаш Губочан.



Кроме того, не исключено и появление на этой позиции какого-то новичка.
http://www.90min.ru/news/745567.shtml

NewsPoster:
В первый рабочий день "Зенита" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил португальский защитник петербуржцев, которым интересуются "Дженоа" и "Панатинаикос" .
- Говорить будем по-русски или по-английски, - улыбаясь, поинтересовался легионер, прекрасно говорящий на немецком, испанском, английском, а теперь, похоже, освоивший и наш язык. Но все же в итоге мы предпочли английский.
- С каким настроением вы вышли из отпуска?
- С отличным. Очень хорошо провел каникулы, к тому же есть ощущение, что грядущий сезон сложится для нас лучше, чем предыдущий. Команда становится определенно сильнее, ее возглавил топ-тренер. Так что будем готовы во всеоружии.
- В конце сезона-2009 вас тревожила травма ноги. Как дела сейчас?
- Надеюсь, все окажется хорошо.
- Уже видно, что оборона "Зенита" видоизменится, о чем можно судить хотя бы по покупке Ламба. Что думаете по этому поводу?
- Раз состав станет сильнее, значит, и конкуренция обострится. Ничего плохого в этом нет: каждому придется бороться за свою позицию, в том числе мне.
- Что знаете о Лучано Спаллетти, которого считаете топ-тренером?
- То, что он очень сильный специалист во всех аспектах тренерской работы. То, что он дает шанс всем, кто хорошо занимается. Надеюсь, что для меня это будет новым опытом работы с замечательным тренером и что у Спаллетти в "Зените" все получится.
- Как относитесь к тому, что к вам проявляют интерес "Дженоа" и "Панатинаикос"?
- Могу сказать, что я счастлив в "Зените" и хотел бы продолжить работу в нынешнем клубе. Во-первых, чтобы завоевать с "Зенитом" Кубок России, выиграть золото и успешно выступить в Лиге чемпионов, то есть как минимум квалифицироваться в групповой этап. Во-вторых, чтобы благодаря игре в русской команде попасть в сборную и выступить на чемпионате мира в ЮАР.
- То есть, если я вас правильно понял, предложения других клубов вы фактически не рассматриваете?
- Абсолютно.
- Конкуренты "Зенита" в борьбе за чемпионство останутся прежними?
- Могут появиться и новые. Знаю, например, что "Динамо" купило Воронина, которого я прекрасно помню по выступлениям в чемпионате Германии. Но, говоря о конкурентах, хочу сказать: в первую очередь мы сами должны играть лучше, в более привлекательный футбол - и тогда шансы стать первыми повысятся.
- Знаю, что вы еще до выхода из отпуска общались с Данни. Каково его настроение сейчас?
- Данни сейчас чем-то напоминает ребенка. Возвращаясь в большой футбол, он словно вновь делает первые шаги, отчего очень счастлив и получает удовольствие от каждого касания мяча. Так что с точки зрения эмоций у Данни все здорово. Это хорошо и для команды: его возвращение с учетом прошлогодней ситуации, когда он почти не играл, сродни покупке еще одного очень сильного игрока. Мы все, включая самого Данни, очень надеемся, что он поможет команде.
http://www.sport-express.ru

NewsPoster:
Защитник "Зенита" Фернандо Мейра в интервью португальскому изданию Maisfutebol опроверг информацию о своём возможном переходе в лиссабонский "Спортинг" и поделился новостями о нынешнем положении дел в петербургском клубе.
"Спортинг" вообще не выходил со мной на связь. Я контактировал с другими клубами, но не со "Спортингом". Я хочу стать чемпионом с "Зенитом". Золотые медали были нашей целью в прошлом сезоне, ею они остаются и сейчас.



Прошлый сезон мы начали плохо, у нас было много травмированных футболистов, включая Данни. Но в этом году мы сделали важные приобретения – такие, как, например, Кержаков и Спаллетти – и думаю, в этом году у нас уже больше шансов добиться поставленной цели.



Что касается Спаллетти, в "Зените" играет итальянец Розина, который хорошо его знает. И он сказал, что Спаллетти – один из лучших тренеров Италии, который привил "Роме" восхитительный футбол", - заявил Мейра.
http://www.championat.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии