Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Фернандо Мейра

<< < (35/57) > >>

NewsPoster:
Экс-защитник "Галатасарая" Фернандо Мейра пришёл в "Зенит" накануне сезона и быстро стал своим в петербургской команде. В том, что в недавнем прошлом самая проблемная линия в команде Адвоката на старте чемпионата выглядит вполне успешно, велика роль ипортугальского легионера. Накануне матча с "Локомотивом" корреспондент "Чемпионат.ру" побеседовал с Мейрой о встрече в Черкизово и своей адаптации в "Зените".
— Фернандо, в воскресенье вас ждёт матч с "Локомотивом". Что скажете о предстоящей игре?

— Мои одноклубники многое рассказывали мне о "Локомотиве", и я понял, что это сильная команда. Нам придётся нелегко в Москве. Тем более что команда проиграла с крупным счётом ЦСКА. Это значит, что наш соперник приложит все силы для того, чтобы исправиться перед собственными болельщиками.
— В нынешнем сезоне команда пропустила всего два гола, что многие связывают с тем, что вы приехали в Россию и стали играть в центре обороны "Зенита".

— Ну, так сказать было бы не совсем корректно. Просто в "Зените" очень хорошие игроки и налажено хорошее взаимодействие между ними. Так что надеюсь, что цифра "два" в графе пропущенные мячи продержится как можно дольше. Будем прилагать все усилия для этого.
— Вы уже провели четыре матча за петербургский клуб и наверняка составили своё впечатление о российской Премьер-Лиге. Как вам её уровень по сравнению с чемпионатами Турции, Португалии или Германии, где вы выступали? 


— Бундеслига — более сильный чемпионат, чем прочие турниры, в которых я выступал. В чемпионате Германии много равных по силе команд с сильными игроками, в отличие от португальского и турецкого, где за золото борются максимум три-четыре команды.Российское первенство - одно из сильнейших в Европе. Мне нравится играть в таком чемпионате, но ещё больше нравится выступать в такой серьёзной команде, как "Зенит". Надеюсь, что мы станем чемпионами страны в конце сезона. Нам это по силам.
— Судя по первым матчам, можно сказать, что вы полностью адаптировались в команде?

— Пока сложно говорить об этом. Например, в "Галатасарае" за сезон пропустил лишь две игры, так что нагрузка была приличной. Сейчас у меня тоже нет времени для особой раскачки, приходится сложно, но что поделать. Я знал, куда еду, и был готов к трудностям. Главное, чтобы мог быстрее адаптироваться и лучше понимать партнёров на поле.
— В Петербурге очень много музеев и театров - успели что-то посетить?

— Пока не удалось (улыбается). Петербург – волшебный город, здесь есть что посмотреть. Надеюсь, что время театров и музеев ещё придёт. А мой друг Мигель (Данни. – Прим. "Чемпионат.ру") организует мне хорошую экскурсию.
— Чем же сейчас занимаетесь в свободное время?

— Я живу в центре Петербурга, поэтому всё время провожу там. Регулярно посещаю тренажёрный зал, где качаю тело (улыбается). Когда времени много, люблю читать, для этого привёз с собой в Петербург целую библиотеку.
— Ваши близкие не с вами?

— Семья - у меня жена Даниэла и дочка Мафалдо с сыном Эдгаром - сейчас находятся в Турции. Дети сейчас учатся, поэтому приедут после того, как начнутся каникулы. Я очень скучаю по своим близким.
— В Петербурге "Зенит" является едва ли не символом города. Почувствовали на себе популярность среди болельщиков?

— Автографы у меня берут регулярно, хотя и не так часто, как хотелось бы (смеётся). Может, причина в том, что я недавно в "Зените". Но питерские болельщики меня поразили и обрадовали ещё в матче с "Удинезе", который я смотрел с трибуны. Было очень холодно, но фанаты (многие из них разделись) пели и поднимали баннеры и поддерживали команду до конца. Думаю, что такие фанаты достойны того, чтобы их команда завоевала золотые медали.
http://www.championat.ru

Caraly:
"Автографы у меня берут регулярно, хотя и не так часто, как хотелось бы (смеётся)"

Ну ничё, это мы ему потом как-нить организуем))) ;D

NewsPoster:
Защитник команды Дика Адвокаата поделился впечатлениями о российских полях и рассказал о планах на предстоящую игру с «Ростовом».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8151

edesa:
Мейра: "В России я очень счастлив! 
Португальский легионер "Зенита" Фернандо Мейра заявил, что в России он полностью освоился, а футбол в этой стране произвел на него впечатление.

- После шести матчей, проведенных за "Зенит", можете сказать, что полностью обжились в команде?
- Я постарался адаптироваться в команде максимально быстро. У нас был сложный старт сезона, но я чувствую себя в "Зените" очень комфортно и надеюсь, что мы и дальше будем показывать хорошие результаты.

- Не жалеете, что переехали в Россию?
- Нисколько! Я очень счастлив здесь. Рад был подписать контракт с "Зенитом" и надеюсь, что за эти три года мои впечатления от команды станут только лучше.

- Можно ли сказать, что у российских команд есть какой-то характерный стиль - или они все разные?
- В России довольно трудный чемпионат, команды в нем разные по своей игре, но даже клубы без громких имен фаворитам трудно обыгрывать - и нам в том числе. Все стараются нас чем-то удивить, потому что знают, что мы являемся одними из претендентов на чемпионство, и по-особенному на нас настраиваются. Российская премьер-лига производит на меня очень приятное впечатление. При этом самое главное, что пока нам удается справляться со своими задачами.

- Хотя вы еще не играли с "Крыльями", ЦСКА, "Рубином" - конкурентами в борьбе за медали…
- Зато встречались с другими сильными командами - "Спартаком" и "Локомотивом". Еще добавил бы в число претендентов на чемпионство "Динамо", с которым нам также предстоит бороться.

- Российская лига не напоминает вам ни один из чемпионатов, в которых вы играли раньше?
- Разные турниры трудно сравнивать, но, судя по тому, что я знаю, в России сейчас невозможна победа в чемпионате какой-то из команд с отрывом от конкурентов на десять-пятнадцать очков. Серьезная борьба будет продолжаться до самого конца.
"Спорт-Уикэнд"

NewsPoster:
Защитник сине-бело-голубых, отвечая на вопросы пользователей официального сайта клуба, поделился мнением о чемпионате России, Петербурге, болельщиках и многом другом.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8337

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии