Наш Зенит > 2009 год

18.02.09 Зенит - Штутгарт КУЕФА 08-09 - По игре

<< < (45/51) > >>

NewsPoster:
Защитник "Штутгарта" Людовик Маньин прокомментировал поражение своей команды от "Зенита" со счётом 1:2 в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Было очень трудно играть в таких условиях. Однако мы показали футбол высокого уровня. В первом тайме, на мой взгляд, "Штутгарт" был даже сильнее. Однако во второй половине встречи "Зенит" заметно прибавил. Теперь нам необходимо показать отличный футбол в ответной встрече", — приводит слова Маньина официальный сайт "Штутгарта".

http://www.championat.ru/

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов заявил, что показать свой футбол в матче 1/16 финала Кубка УЕФА со "Штутгартом" (2:1) питерской команде помешало плохое качество поля.

"Третий гол не помешал бы, но, увы, мы не реализовали несколько моментов. Мы неплохо выглядели в первом тайме. Хорошо двигались, забили быстрый гол. Конечно, поле не позволяло нам комбинировать так, как можем, но мы смогли победить, а это самое главное. В Штутгарте будем стремиться играть в свой футбол. Думаю, всё будет хорошо", - приводит его слова "Советский спорт".

http://www.championat.ru

NewsPoster:
Нападающий "Зенита" Павел Погребняк прокомментировал матч 1/16 финала Кубка УЕФА против немецкого "Штутгарта" (2:1).

"Игра получилась обоюдоострой. Мы создали очень много моментов. То, что мы были сильнее, – это факт. 2:1 – счёт скользкий, но всё-таки это какое-никакое, а преимущество. Мы не провели в этом году ни одного официального матча, поэтому полны сил и желания играть, биться на поле. Наверное, за счёт этого их и перебегали. Мяч не раз после моих ударов должен был залетать в сетку ворот "Штутгарта", но не залетел. Надеюсь исправиться в Германии", - сказал Погребняк "Советскому спорту".

http://www.sovsport.ru/

NewsPoster:
Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук, забивший победный гол в ворота "Штутгарта", вышел из раздевалки последним, лишь через два часа после окончания игры, когда в Санкт-Петербурге уже наступило 19 февраля, сообщает "СЭ".
- Что вас так задержало?

- Допинг-контроль. Долгой процедура получилась. Бывают разные виды контроля - сегодня был усиленный, 90 миллилитров вместо обычных 75.
- Складывается ощущение, что вас чаще других приглашают на эту процедуру...

- Вообще-то есть жребий, но кажется, что они подстраивают что-то, чтобы забрать именно меня (смеется).
- Оцените условия, в которых проходил матч.

- Погода точно не стала козырем для "Зенита". У нас много техничных футболистов, мы проповедуем быстрый футбол, а поле скорее было на руку сопернику. Главное, что победили, имели достаточно хороших моментов и были обязаны доводить счет до более крупного.
- Показалось, что вам особенно доставалось по ногам. Это так?

- Нас всех били много, но вы видели, что судья наказывал карточками только "Зенит". Мне повредили колено, а с соперниками арбитр вообще разговаривал на немецком. Я даже сделал ему замечание, что играем мы не в Германии. Но не стоит сетовать на судьбу относительно результата, мы сами не забили в хороших ситуациях.
- При счете 1:0 не было желания "закрыться" и сыграть от обороны?

- Это не наш футбол - от защиты. А гол в наши ворота - наша собственная ошибка.
- В гостях "Зенит" не изменит этому принципу?

- Думаю, да, тем более что кондиции улучшатся, каждый сможет добавить, да и первый официальный матч позади, легче будет адаптироваться.
- Как сыграли новички?

- Хусти был активен, забил. Семшов тоже старался, много сделал в обороне и в атаке. Думаю, скоро они освоятся и будут чувствовать себя комфортнее. Сегодня они сыграли на хорошем уровне.
- Счет 2:1 - хороший в свете ответного матча?

- Конечно перед второй встречей всегда лучше не пропустить. Но главное, что мы победили. "Штутгарт" - не последняя команда Германии, с игроками различных сборных в составе.
- Трудно вспомнить, когда вы забивали прямым ударом со штрафного, но продолжаете исполнять "стандарты".

- Это установка тренера.
- "Бавария" объявила о том, что 15 июня Тимощук на сто процентов станет футболистом "Баварии". Это так?

- Они пишут, пишут. Вот 15 июня наступит - тогда и посмотрим.
- Нельзя сказать, что вопрос решен на сто процентов?

- Думаю, нет. Так можно говорить, когда все будет полностью решено между двумя клубами. Когда все витает в воздухе или еще идут какие-то переговоры, говорить преждевременно.
- У вас было особое желание проявить себя в поединке против немецкого клуба?

- Для меня не имеет значения, это немецкая команда, английская или украинская. Это, прежде всего, раздражитель на футбольном поле.
- Вы пропустите ответный матч из-за перебора желтых карточек. Это потеря для команды?

- Колено болит, поэтому не уверен, что сыграл бы в Штутгарте. Обидно, что так получилось, но буду тренироваться и стараться подбодрить ребят. Возможно, Денисов вернется и поможет на выезде.
- Ситуация с вашим нарушением действительно тянула на желтую карточку?

- Если судить по немцам, то нет. Но, если захотеть, можно было ее и показать.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Голкипер "Штутгарта" Йенс Леманн ответил на вопросы "Спорта день за днем" после матча на Кубок УЕФА с "Зенитом".
— Йенс, «Зенит» сегодня вас удивил, учитывая, что это был его первый официальный матч в сезоне?

— Я ожидал, что «Зенит» на своем поле будет играть активно. Конечно, временами мы переигрывали российскую команду, но наш соперник для старта сезона выглядел очень хорошо. Особенно обескураживающим был стартовый натиск хозяев, в результате чего хозяева быстро открыли счет. Мы же, как показалось, вначале не привыкли к полю. Гол Хусти спутал нам карты, но затем мы смогли отыграться.
— Ожидали такой хорошей игры от Саболча Хусти, еще недавно выступавшего в бундеслиге?

— Он опытный футболист и очень опасен у чужих ворот. В «Зените», как и в «Ганновере», Саболч один из лучших игроков. Через него шли все атаки, а в том моменте он показал класс, отменно сыграв на добивании. Хорошо играли и другие зенитовцы.
— В первом тайме и «Зенит», и «Штутгарт» выглядели хорошо, зато после перерыва ваша команда подсела. Почему?

— «Зенит» очень хорошо выглядел во втором тайме, быстро переходил от обороны к атаке. Мы же подустали и не успевали за перемещениями соперников.
— Как теперь, после матча в Петербурге, оцените шансы «Штутгарта»?

— Счет позволяет нам надеяться на общий успех. Впереди игра в Германии, где мы намерены дать бой «Зениту». Я верю, что сможем пройти питерский клуб.
http://football.kulichki.net

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии