Автор Тема: Мутко: предложил Юрию Газзаеву возглавить "молодежку"  (Прочитано 9879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Это в том случае если бы его назначили. А вряд ли это произойдет.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Стукалов назначен главным в молодежке...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
А вот это не есть хорошо, эпопея с приглашением прплаченных игроков продолжится

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Стукалов назначен главным в молодежке...

Стукалов возглавил молодежь   
   

В понедельник стал известен новый главный тренер молодежной сборной России по футболу. Им стал известный специалист Борис Стукалов, который совсем недавно вывел «Спартак» из Владикавказа из второго дивизиона в первый. Официальное представление этого специалиста состоится 27 февраля на очередном заседании исполкома РФС.

Эпопея с назначением нового главного тренера молодежной сборной России по футболу наконец-то подошла к своему логическому завершению. После общения с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко этот пост согласился занять Борис Стукалов, хорошо известный в российском футболе человек.

Это назначение состоялось в понедельник.

Как сообщает официальный сайт РФС, в понедельник Борис Стукалов подписал контракт, а официальное представление этого специалиста в новой должности состоится 27 февраля, когда пройдет очередное заседание исполкома РФС. А уже на нынешней неделе Стукалов встретится с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком.

Напомним, что в последние годы Стукалов возглавлял тульский «Арсенал», «Томь» из Томска и «Спартак» из Владикавказа.

Сразу после назначения новый главный тренер российской «молодежки» дал интервью официальному сайту РФС. «Сегодня я подписал контракт с Российским футбольным союзом, детали которого смогу сообщить в ближайшее время, – сказал Стукалов. – В январе по обоюдному согласию я расторг соглашение с владикавказским «Спартаком». Знал, что в это время активно велись поиски наставника молодежной сборной России. На этот пост было предложено несколько кандидатур, в том числе и моя. Первый разговор у меня состоялся с Никитой Павловичем Симоняном, а в минувшую пятницу я встретился с президентом РФС Виталием Мутко. Надеюсь помочь молодежной сборной России добиться положительных результатов, ведь на тренерской работе нахожусь в течение двадцати шести лет».

– Какими вы видите основные задачи молодежной сборной России?

– 22 августа стартует отборочный цикл чемпионата Европы 2009 года, уже существует график игр.

Работу тренера, как вы знаете, судят по результату, поэтому сделаем все возможное, чтобы его добиться и для начала попасть в стыковые матчи стадии плей-офф. Соперники у сборной России достаточно серьезные. Постараемся собрать о них максимально полную информацию. Сила сборной Испании известна всем. Грузинскую команду возглавляет немецкий специалист, казахскую – финский тренер. Ясно, что противостояние с ними легким не будет.

– Произойдут ли изменения в тренерском штабе молодежной сборной России?

– С этим вопросом я планирую определиться в течение десяти дней. Для начала хотелось бы переговорить с теми, кто работал с молодежной сборной в последнее время – Александром Бородюком, Виктором Лосевым, Николаем Худиевым. Очень важно опереться на их опыт.

Необходимо сохранить все лучшее, что было в команде до моего прихода, и перенести это в новый подготовительный цикл.

Думаю, что один из представителей тренерского штаба молодежной сборной должен в ней остаться.

– Какое вы имеете представление о возможностях игроков, с которыми вам придется работать в отборочном цикле чемпионата Европы 2009 года?

– Времени до начала официальных матчей не так много. Сейчас могу сказать, что одаренных игроков, которые подходят по возрасту в молодежную сборную, достаточно. 23 марта мы проведем контрольную игру в Израиле, еще две встречи сыграем в июне – сейчас будем подыскивать спарринг-партнера. После этих матчей картина должна более-менее проясниться.

У меня неплохой контакт со многими тренерами клубов, и я надеюсь, что они в каких-то вопросах пойдут мне навстречу и отпустят футболистов к определенному сроку.

В сборной должны играть сильнейшие молодые игроки, но в то же время хотелось бы расширить географию их представительства. Многое будет зависеть от тренерской интуиции, ну и, конечно, немало времени на сборах планирую уделять тактике. Хотелось, чтобы футбол в исполнении молодежной сборной России был зрелищным и доставлял удовольствие болельщикам.

Напомним, что изначально в числе претендентов на вакантный пост значились примерно 5–7 специалистов. В частности назывались такие тренеры, как Виктор Лосев, Борис Стукалов, Равиль Сабитов, Игорь Колыванов и Юрий Газзаев. Изначально фаворитом был Газзаев, но он был готов принять «молодёжку» лишь в случае, если ему позволят совмещать посты в сборной и клубе. Это, в свою очередь, не устроило РФС.

После того как кандидатура Газзаева фактически отпала, фаворитом считался Колыванов, приведший юношескую сборную России (1989 года рождения) к победе на чемпионате Европы.

Экс-форвард сборной России уже заявил о своём желании работать с командой. «Мне хочется двигаться вперед в профессиональном плане. Если предложение последует, я, конечно же, отвечу согласием», – отметил тренер.

После этого появилась информация о том, что решение о назначении Колыванова уже принято, но и здесь, по всей видимости, стороны не смогли прийти к общему знаменателю. В итоге выбор был сделан в пользу Стукалова.

Дебютирует новый главный тренер команды 23 марта, когда молодёжная сборная России в гостях проведёт товарищеский поединок со сверстниками из Израиля.

Напомним, что по итогам недавней жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года сборная России попала в четвертую группу, где ее соперниками стали команды Испании, Польши, Грузии и Казахстана.

"Газета.ru"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Россия. Премьер-Лига  /  Остальной мир
Мутко о назначении Стукалова тренером молодежной сборной

Президент РФС Виталий Мутко сообщил официальному сайту Российского футбольного союза о том, что контракт со старшим тренером молодежной сборной Борисом Стукаловым рассчитан до 2009 года с возможностью дальнейшей пролонгации.

"Заключенный сегодня контракт рассчитан на отборочный цикл работы молодежной сборной до 2009 года с возможной пролонгацией".

Глава РФС сообщил, что главная задача Стукалова вывести молодежную сборную в финальную стадию чемпионата Европы. Также он заявил, что в обязанности нового тренера будет входить не только тактическая работа, но и тренировки и матчи сборной.

По мнению президента РФС, руководство молодежной сборной должно наладить позитивные взаимодействия с руководством футбольных клубов с тем, чтобы игроки имели больше практики в своих командах.

"У наших молодых парней зачастую нет элементарного опыта для выступления в серьезном футболе, так как в большинстве своем они игроки дублей. Поэтому когда они попадают, предположим, на сборную Португалии, где все футболисты входят в основной состав, игрокам нашей молодежки становится очень тяжело", - сказал Мутко.


Источник: Официальный сайт РФС
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
И теперь Стукалов должен прийти (по мнению  Мутко) к Газзаеву,Федотову или еще к кому нибудь из главных и сказать. Слушай нужно чтобы тот то и тот играл  в основном составе. Пусть Карвальо посидит пока.А то у пацанов совсем практики нет игровой.Ха ха ха.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Стукалов не подходит молодежке!ИМХО!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
трындец, появится еще одно пропащее поколение в молоджке.....
каким местом мудко думает ???

хотелось бы ошибаться, но боюсь, что нет...

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
тут одной головы Мутко мало... нужен штаб РФС, чтоб анализировал и решения готовил а у ВЛМ егонет...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Интересно а почему Мудко штаб не создал? Он видимо хотел сам рулить ,а во вред или нет это уже второй вопрос. Ну не верю я в его искренность.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Да, Мутко - вождь, который не видит необходимость штаба))
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Я его и в Зените терпеть не мог .Хотя разок вез в машине вроде нормальный человек в общении.Но он кинул Садырина некрасиво. И после этого я его не переношу.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
как я понимаю он многое любит делат ьсам и самолично все контролировать, так было и в Зените, из-за чего у него и был конфликт с ПЖ... так и тут, начхал он на чужое мнение и сделал так как посчитал нужным....