Российский футбол > Архив тем

Estoniya-Rossiya 0-2 24.03.2007 Tallin !!!

<< < (6/84) > >>

CrazyNikSPb:
Кержаков: надеюсь, не дадим эстонцам повода для радости

Гус Хиддинк решил лично просмотреть в деле нападающего Александра Кержакова и отправился в Таррагону на матч чемпионата Испании между "Химнастиком" и "Севльей". Однако в этой встрече россиянин на поле не появился, что впрочем не помешало наставнику российской сборной пригласить Кержакова на матч с Эстонией. Сам футболист узнал о приезде Хиддинка от корреспондента "Спорт-Экспресс".

- Впервые слышу об этом от вас, - удивился форвард. - Мне говорили, что Хиддинк собирается на меня посмотреть, но о том, что подъедет именно на этот матч, признаться, не имел представления. Мы даже не пообщались - ни до игры, ни после.

- Вы ведь заранее знали, что не выйдете против "Химнастика"?
- Да, еще в пятницу ко мне подошел тренер по физподготовке и предупредил: поскольку я провел два матча за четыре дня, на сей раз могу остаться в запасе. Подбодрил: мол, не расстраивайся, это нужно, чтобы восстановить силы. Я ответил, что все прекрасно понимаю.

- Между тем "Севилья" уступила аутсайдеру и упустила шанс оторваться от "Барселоны".
- Подобные результаты здесь никто сенсацией не считает. Уровень чемпионата очень высок, и любая команда может обыграть любую. По идее мы вполне могли выиграть у "Химнастика", но не использовали несколько хороших моментов.

- Вы участвовали в отборочном матче Euro-2006 в Таллине, который завершился со счетом 1:1. Почему сборная России тогда не смогла обыграть эстонцев?
- Отлично помню тот матч и могу сказать, что он получился для нас очень сложным. Команды из бывшего СССР всегда бьются против россиян с удвоенной энергией, и та игра исключением не стала. Мы вели в счете, но минутная расслабленность обошлась нам слишком дорого. Соперники не скрывали радости, что сумели отобрать очки у сборной России. На сей раз, надеюсь, мы им такого повода не предоставим.

CrazyNikSPb:
Семак: в матче с Эстонией очки терять нельзя

Свое мнение о нынешней сборной России в интервью радио "Маяк" высказал полузащитник ФК "Москва" Сергей Семак:

"Конечно, мне хотелось получить вызов в сборную России. Любому футболисту, пока он играет, хочется попадать в сборную. Тем более у меня есть и силы, и желание, и здоровье. От такого вызова не отказывается никто."

"Думаю, что матч с Эстонией будет сложным. Терять очки в таких встречах категорически нельзя. Тем не менее играть с эстонцами надо раскрепощено".

"Команда прибавляет по ходу отборочного турнира. Очень хорошая игра была в Македонии. Здорово мы смотрелись во всех линиях. Если сборная будет прибавлять и дальше и показывать такую игру, то почему бы России не попасть на футбольный праздник и порадовать своих болельщиков в 2008 году? Если национальная команда нашей страны попадет в финальную часть чемпионата Европы-2008, то это будет заслуженно. Особенно учитывая сложность матчей и соперников".

"От Хиддинка ждут сиюминутных результатов. Но все прекрасно понимают, что он должен раскрепостить футболистов. Я думаю, что Хиддинку удастся решить эту психологическую проблему и наша национальная команда заиграет по-другому", — добавил футболист.

CrazyNikSPb:
Бородюк: Павлюченко, Погребняк и Березуцкий — потеря для нас

Тренерский штаб сборной России обнародовал список игроков, вызванных на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Эстонии, который состоится 24 марта в Таллине. Всего в списке Гуса Хиддинка значится 20 футболистов. Rомментарий на эту тему в интервью радио "Маяк" дал тренер сборной России Александр Бородюк:

"Изменения в составе, естественно, возможны. Изменения могут быть после 2-го тура российской футбольной премьер-лиги. Но хотелось бы сказать другое. Вот эти 20 человек, которых определил тренерский штаб во главе с Гусом Хиддинком, — оптимальный состав на этот период. Потому что и молодые футболисты, которые проявили себя с хорошей стороны в первом туре, и основной костяк команды — тот вариант, который и специалисты, и тренерский корпус правильно воспримут".

"Тем не менее у нас есть определенные проблемы, связанные с травмами игроков: Роман Павлюченко, Павел Погребняк и Василий Березуцкий. Это игроки основного состава. Потеря таких ключевых игроков, конечно, проблема для сборной России. Но футбол есть футбол".

Бородюк утверждает, что молодые игроки получили бы вызов в сборную, даже если бы были здоровы Павлюченко, Погребняк и Березуцкий:

"В любом случае у тренерского штаба сборной России есть стратегия по привлечению молодых футболистов, чтобы они почувствовали эту атмосферу, ауру, которая царит в национальной команде. Потому что самое главное для молодых футболистов — дать шанс проявить себя с наилучшей стороны".

"Если даже опытный игрок не попадает в состав, у него нет игрового тонуса, нет игровой практики. Поэтому нет смысла вызывать его в сборную. Национальная команда — немного другая специфика. В отличие от клубного тренера. Здесь на подготовку дается всего три дня. Самое главное, чтобы игроки, которые привлекаются в сборную, были в игровом тонусе, в хорошем физическом состоянии и имели игровую практику".

Бородюк также рассказал о плане тренировок нашей сборной и подготовке к матчу с Эстонией:

"20 марта мы собираемся. В этот же день будет вечерняя тренировка, восстановительные мероприятия. 21-го, возможно, будет две тренировки. 22-го будет утреннее занятие, а вечером чартерным рейсом вылетаем в Таллин. 23 марта у нас будет тренировка на поле стадиона "А Ле Кок Арена". А 24-го — игра с Эстонией. Конечно, времени очень мало для подготовки к матчу. Но таков регламент".

"Мы уже играли в Эстонии и знаем, какая атмосфера царит в этой стране именно в отношении к России и к нашим футболистам. Мы знаем в каком состоянии футбольное поле. Но мы не должны зависеть от тех или иных обстоятельств, которые складываются в игре. Мы должны знать только одно — тренерский штаб и футболисты едины. Самое главное, чтобы ребята очень серьезно отнеслись к этой игре. Потому что матч с Эстонией — один из ключевых в отборочном цикле на этом этапе".

HOLODNAYA:

--- Цитата: LoKi11 от 13 марта 2007, 00:14:05 ---А Саенко разве полузащитник??? И несмотря на то, что я болельщик СМ, мне кажется, что рановато в первую сборную Торбинского пригласили.

--- Конец цитаты ---
У меня тоже тако же вопрос про Саенко, мне казалось он напом был.....


--- Цитата: Зверь от 13 марта 2007, 03:09:16 ---А тормозные шпроты все равно есть не буду.
Тудор! Рассовая ненависть это когда памятники погибшим воинам сносят и день памяти фашизма нац. праздником  назначают!!!!!!!

--- Конец цитаты ---
соглашусь со Зверем.Они своимим выходками выказывают неуважение не только к России, но и к своим предкам.......Не уважают они сами себя

Tudor:
delete

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии