Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Александр Кержаков

<< < (24/180) > >>

NewsPoster:
Итак, долгожданное возвращение Александра Кержакова в «Зенит» состоялось в субботу. Знаю, что очень многие болельщики города на Неве мечтали об этом …ровно с того дня, как лучший бомбардир команды перешел в «Севилью». Его успехам за испанский клуб питерцы искренне радовались. К его голам за «Динамо» относились с понятной ревностью. К разговорам о его возвращении прислушивались с надеждой. Контракт подписан, и вот как прокомментировал его «Спорту» генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов:


- Прежде всего отмечу, что Саша сам хотел вернуться в родной клуб, и для нас это важно. Конечно, очень важен и профессиональный уровень футболиста – игрока сборной России, бомбардира, острого форварда с бойцовским характером. У Саши было некое недопонимание с прежним тренером «Зенита», но никогда это не сказывалось на его отношении к родной команде. У нас, естественно, есть определенные финансовые правила, руководствуясь которыми, мы и ведем трансферную компанию. В случае с Александром Кержаковым они не нарушены. Саша будет зарабатывать в «Зените», согласно контракту, не больше своих коллег по линии атаки. А это означает, что в сравнении с теми деньгами, что он мог получать в «Динамо», он даже несколько потерял. Но желание приносить пользу родному клубу превалировало.
http://www.sportsdaily.ru/news/generalnyiy-direktor-zenita-maksim-mitrofanov-o-vozvraschenii-aleksandra-kerzhakova-55875

TeMa:
Нашел вот такую фотографию:  :zenit:



Осталось вернуть Андрюху! И тогда точно всех рвать начнем!   :zenit7:

Slava:
фото прям воодушевляет!

Зенитовец:
Вот только нифига толкового, они тогда этой компашкой и не сделали  >:(

NewsPoster:
В субботу днем форвард сборной России заключил четырехлетний контракт с «Зенитом». А уже вечером Александр Кержаков дал мне свое первое интервью после возвращения в родной клуб.
- Для начала позвольте вас поздравить. Вы ведь довольны этим переходом, не так ли?

- Вы еще спрашиваете?! Я вернулся домой, вновь буду выступать за родной клуб – надо ли к этому что-то добавлять? Рад буду новым встречам с болельщиками «Зенита», которые всегда меня поддерживали. Даже когда я выступал за «Динамо», чувствовал, что они благожелательно ко мне настроены. В общем, меня переполняют эмоции.

- Даже несмотря на то, что эпопея с вашим переходом из «Динамо» длилась довольно долго?

- Я знал, что в итоге все будет нормально. Был в курсе того, как продвигались дела. «Зенит» и «Динамо» вели переговоры при непосредственном участии Германа Ткаченко, представлявшего мои интересы. Сегодня (в субботу – прим. Макса) мне сказали, что последние формальности улажены, и я стал футболистом «Зенита».

- Вам предстоит выступать под руководством Лучано Спаллетти. Что можете сказать об итальянском тренере?

- Прежде всего то, что под руководством Спаллетти «Зенит» в наступающем сезоне обязательно станет чемпионом России! Мне нравилось, как выступала его «Рома». Команда демонстрировала атакующий футбол, и это как нельзя лучше говорит о тренерском кредо Спаллетти.

- На каком языке будете с ним общаться?

- Я немного говорю по-испански и по-английски. Насколько я понимаю, испанский с итальянским похожи, не так ли?

- Именно так.

- Значит, футбольные термины я пойму без труда. Уверен, проблем с общением у нас не возникнет.

- За то время, что вы не выступали за «Зенит», команда серьезно изменилась.

- Полностью с вами согласен. Прежде всего, перемены произошли в плане результатов. «Зенит» многого добился, стал одним из законодателей мод в российском футболе. То, к чему мы шли все эти годы, удалось реализовать. С другой стороны, в команде осталось немало игроков, вместе с которыми я выступал.

- Под каким номером хотели бы играть в предстоящем сезоне?

- Хотелось бы получить 11-й. Разумеется, если Радек (Ширл – прим. Макса) не будет против.
http://bobsoccer.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии