Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Антон Соснин

<< < (10/14) > >>

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Антон Соснин перед вылетом команды в Дубай рассказал, что молодые футболисты имеют шансы заиграть под руководством нового главного тренера Лучано Спаллетти.
"Хотите честно? Я верю, что Спаллетти даст нам шанс!. Да, на сбор тренер взял большое количество игроков, да и в полузащитниках у нас в команде недостатка явно нет. Но лично меня все это нисколько не смущает: кто сможет себя показать – того тренер обязательно заметит. Кстати, здорово, что нас, молодых, летит так много: чем больше вокруг знакомых лиц, тем комфортнее. Перед выездом в аэропорт нас собрали на базе, тренер пожал руку каждому игроку и пожелал удачи на сборе. Более тесное знакомство, думаю, ожидает нас уже в Дубае", - приводит слова Соснина "Советский спорт".
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Полузащитник молодежного состава «Зенита» Антон Соснин рассказал о задачах команды в матче 1-го тура молодежного первенства России с «Крыльями Советов».


«Надеюсь, что победим, должны выиграть, потому что мы – действующие чемпионы. Других результатов, кроме победы, для нас просто нет. Должны хорошо провести этот сезон, отстоять выигранное в прошлом году звание и, конечно, пробиваться в основной состав. Эту задачу никто не убирает», – приводит слова Соснина радио «Зенит».
http://www.sports.ru/football/69523999.html

NewsPoster:
Вице-капитан зенитовской молодёжки отметил качественную игру своей команды в матче второго тура и отметил, что настрой соперников "Зенита" в этом сезоне будет запредельным.


– Несмотря на то что мы сегодня проиграли, я считаю, что показали мы хороший футбол, – говорит Антон Соснин. – (Задумался.) Конечно, можем лучше. Но не стоит забывать, что это первая домашняя игра сезона: где-то чуть-чуть нервничали, где-то спешили, но всё равно старались придерживаться своей игры, не играя "по сопернику". На "Спартак" особый настрой не требуется, все прекрасно знали, что это один из самых принципиальных для нас матчей. Обидно, что проиграли. Мы – чемпионы, и настраиваются на нас теперь соответственно, так что с настроем у нас всё хорошо. И вообще, если недооценивать соперника, то можно не просто проиграть, а вылететь из чемпионата.



– Как вы считаете, удалось ли выполнить установку на игру?

– За всех говорить не могу. Я играл инсайдера, мне надо было больше играть в атаке, не забывая о помощи ребятам сзади. Что конкретно у нас не получилось – скажут тренеры. А мы в каждой игре будем настраиваться только на победу.
http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct4/51692.html

NewsPoster:
Футболисты «Зенита», приехавшие на встречу с первыми посетителями нового клубного магазина на Невском, сразу разделились по интересам. Самые решительные отправились сражаться с болельщиками на полях настольного футбола, самые стойкие раздавали многочисленные автографы, а вот самые молодые — Антон Соснин и Игорь Чеминава — были командированы к большому экрану с джойстиками в руках, чтобы посостязаться с гостями в футбольный симулятор. В промежутках между компьютерными таймами, которые, кстати, раз за разом оставались за зенитовцами, они пообщались с корреспондентом «Спорта».


Полузащитник «Зенита» Антон Соснин: «Спаллетти — очень хороший тренер»



— Антон, расскажите, как для вас прошел последний сбор молодежной команды?

— Сбор прошел плодотворно. Всегда ездим на сбор в это время с тем, чтобы улучшить свои показатели, и каждый год нам это удается. Надеюсь, все повторится. Мы сейчас идем на первом месте и должны доказать, что прошлогоднее чемпионство не было случайным.



— Какие последние впечатления от работы Лучано Спаллетти в «Зените»?

— Это очень хороший специалист, ребята прекрасно понимают все, что он говорит и делает. Думаю, результаты этого сезона должны еще раз доказать, что Спаллетти — очень хороший тренер.



— Как оцените перспективы Максима Канунникова в основной команде?

— Мне кажется, Макс уже многое доказал своими выходами на замену. Может быть, он еще не полностью готов для игры в основном составе, но я верю, его время придет — Макс заиграет. Вообще, я могу сказать о нем только хорошее — и как о футболисте. и как о человеке.



— Поговорим немного о чемпионате мира. За кого сейчас болеете?

— У меня нет одного фаворита. Хочется, чтобы в финале был интересный матч. А вообще-то есть такое желание, чтобы «выстрелила» какая-нибудь темная лошадка — например, кто-то из пары Уругвай — Гана.



— А Парагвай?

— Я думаю, Парагвай без вариантов уступит Испании, слишком большая разница в классе (улыбается).



— А вообще согласны с расхожим мнением, что чемпионат мира — скучный?

— Трудно сказать однозначно. В группах все играли аккуратно, опасались ошибок, это вполне оправданно, а так... Я думаю, все еще впереди.



— А если вувузелы появятся на матчах чемпионата России, лично вы разозлитесь?

— Да, очень! (Смеется.)





Защитник «Зенита» Игорь Чеминава: «Болею за Аргентину»



— Игорь, какие впечатления от последнего сбора молодежной команды?

— Впечатления только положительные. Сделали в целом все, что планировали, сыграли одну игру, уверенно выиграли и намерены двигаться дальше. Очень довольны тем, что победили в контрольном матче петербургское «Динамо».



— А как считаете, ребята, которые вернулись в «Зенит» с чемпионата мира, готовы к ближайшим играм или устали?

— Думаю, они в хорошей форме. Чемпионат мира — отличная практика, держит в тонусе. И Лазович, и Данни должны быть полностью готовы.



— Какими вам видятся перспективы «Зенита» в Лиге чемпионов?

— Надо стремиться выиграть ее, работать над этим.



— За кого болеете на чемпионате мира и как вам этот турнир?

— За Аргентину! Турнир хороший, все нравится.
http://www.sportsdaily.ru/articles/s-dzhoystikami-v-rukah-37732

NewsPoster:
Полузащитник молодёжки Антон Соснин в послематчевом интервью поделился впечатлениями от первой игры на новом поле и рассказал о том, какие проблемы резерв планирует в дальнейшем решать на тренировках.


– Впечатления приятные – потому что победили, – говорит Антон Соснин. – Опробовали новый газон, провели свой первый матч на этом поле, и, как видите, удачно. Все болельщики соскучились по футболу и по команде, я надеюсь (смеется). Думаю, мы их порадовали своей победой.



– Андрей Зайцев, кипер «Зенита»-м, отметил, что в раздевалке после игры говорили и об ошибках.

– Ошибки были – это закономерно, всё-таки первая игра. Тяжело входить в игровой ритм, даже несмотря на то, что у нас были товарищеские игры. Игры в чемпионате – это немного другая атмосфера, другой накал страстей. Несмотря на это, мы перебороли себя во втором тайме, сумели забить, довести матч до победы. Сейчас наша проблема в том, что мы мало забиваем… Надеюсь, что на тренировках мы будем её решать, исправлять.



– Как правило, все южные команды имеют бойцовский характер. Прочувствовали это по ходу игры?

– Конечно, нас предупреждали тренеры о том, что южные команды играют на эмоциях, напоминали нам. Все с бойцовским характером. Мы это прекрасно осознавали, поэтому настраивались на игру, настраивались не уступать им ни в борьбе, ни в чём остальном, и я думаю, что у нас это получилось (улыбается).
http://fc-zenit.ru/main/news/ct4/52457.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии