Наш Зенит > Архив тем

Берт ван Линген

<< < (2/8) > >>

NewsPoster:
Помощник главного тренера питерского "Зенита" Корнелиус Пот по окончании сезона покинет команду. Ему на смену придёт другой голландец — Берт ван Линген. Сам Пот считает, что подобная рокировка пойдёт на пользу клубу.

"Мы знаем друг друга больше десяти лет. Более того, Берт — мой друг. Я его уже поздравил с назначением. В начале 2000-х мы вместе сотрудничали в национальной федерации Голландии, когда он помогал Дику Адвокату в национальной команде, а я работал инструктором, а затем тренером юношеской сборной страны. Он настоящий профессионал, до мозга костей преданный футболу, и я думаю, что его приезд пойдет на пользу питерскому клубу. Что касается характера моего сменщика, то он честный, вежливый человек, настоящий интеллигент. Очень хорошо, что именно он будет помогать Адвокату. Тем более что их тренерский тандем плодотворно работал в сборной Голландии и "Рейнджерс", — приводит слова Пота издание "Спорт день за днём".

www.sportsdaily.ru

NewsPoster:
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подтвердил, что его помощником, скорее всего, после ухода из команды Корнелиуса Пота станет другой голландец Берт ван Линген.

"Ван Линген - главный кандидат на место Пота, но у Берта есть контрактные обязательства перед Футбольным союзом Нидерландов. К тому же кандидатура ван Лингена пока не обсуждалась с президентом "Зенита" Александром Дюковым. Думаю, будет ли Берт работать с нами, станет ясно в течение недели", — приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru

VOLK:
новая трава,новые успехи :)

Antony:
интересно... каков он в деле =)

Tudor:
delete

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии