Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Александр Хохлов

<< < (6/11) > >>

Дашка:
Тема, в смысле ты сам фоткал???)))))))

TeMa:
Нет! Не сам! Фото принадлежит футболисту ФК "Кубань" Александру Хохлову! :)

а вот и ещё фотография:

Дашка:
хлопают прям все=)))))

NewsPoster:
В 2005-м Александр Хохлов, воспитанник питерской ДЮСШ «Локомотив», подписал контракт с дублирующим составом «Зенита», а уже в сезоне-2008 его начали привлекать в главную команду. Дебют Александра за «Зенит» состоялся 6 августа 2008-го в матче ф1/16 финала Кубка России с «Сибирью» — на 64-й минуте Хохлов заменил Алехандро Домингеса. Однако других шансов проявить себя один из самых талантливых защитников Петербурга так и не получил, хотя к тренировкам «основы» привлекался регулярно. За игровой практикой 20-летний футболист уехал в «Кубань».
Адвокат предлагал остаться
— Александр, этот сезон вы проведете в «Кубани» на правах аренды. Расскажите, как вы оказались в Краснодаре?

— Все очень просто. Я приехал на просмотр в «Кубань», потом клубы согласовали между собой сроки аренды, после чего я подписал личный контракт с краснодарцами.
— Речь сразу зашла именно об аренде? Неужели у «Кубани» не было возможности выкупить ваш трансфер?

— «Зенит» рассматривал только вариант аренды, но клубы договорились, что «Кубань» имеет право выкупа трансфера.
— Это была ваша инициатива?

— И моя в частности.
— Кроме «Кубани», у вас были другие варианты продолжения карьеры?

— Были, но рассказывать о них сейчас не вижу смысла.
— Дик Адвокат предлагал вам остаться в «Зените», но вы решились на переход?

— Предложение остаться было. Но я хочу расти как футболист и поэтому уверен на сто процентов, что переход пойдет мне на пользу!
— В прошлом году вы тренировались с основным составом и провели официальный матч против «Сибири», однако закрепиться в главной команде вам так и не удалось. Почему?

— Скажу так: у меня действующий контракт с «Зенитом». Все зависит только от меня самого. Все еще впереди (улыбается).
— В Петербурге местным воспитанникам практически невозможно пробиться в «основу» «Зенита». Увы, такова тенденция. Вы представитель уже второго поколения футболистов, которым не удается заиграть в главной команде города. Как считаете, в чем причина?

— В самих футболистах. Никто не мешает тренироваться, доказывать свою состоятельность и стремиться всегда быть первым.

В Краснодаре приняли отлично
— Как обживаетесь в Краснодаре?

— Постепенно привыкаю к городу. Пока живу на базе, но скоро перееду в квартиру. Проблем нет.
— Что собой представляет сегодняшняя «Кубань»?

— У нас собрался дружный и боевой коллектив, способный решить любую поставленную задачу!
— Прошло два тура чемпионата, но на поле вы еще не выходили. В чем причина?

— Причины ищу только в себе! Мое дело тренироваться и выкладываться на каждой тренировке!
— Почему команда выдала два таких разных матча — крупно и по делу уступила «Рубину» и продемонстрировала цельную и организованную игру с московским «Спартаком», победив его?

— Да, действительно, поражение от чемпиона России было крупным. Но не сказал бы, что мы проиграли по всем статьям! Все голы, которые были забиты в этом матче, стали следствием наших ошибок, а не каких-нибудь разыгранных комбинаций «Рубина». Но перед домашним матчем уже никто не вспоминал об этой досадной неудаче, и поэтому все сконцентрировались только на игре со «Спартаком». Считаю, что наша команда показала содержательный футбол и заслуженно победила!
— Игра «Кубани» в основном строится через Алана Касаева. Он действительно становится лидером команды?

— Да, это так. Но я бы не сказал, что игра строится исключительно через него. Футбол — командный вид спорта.
— Связь с бывшими одноклубниками по молодежному составу «Зенита» поддер живаете?

— Конечно поддерживаю. Ведь прошлый сезон навсегда останется в моем сердце, он доставил мне много положительных эмоций! Наш коллектив был как семья! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, с кем довелось поработать в прошлом сезоне, — Анатолия Викторовича Давыдова, Николая Евгеньевича Ларионова, Юрия Александровича Окрошидзе, Сергея Петровича Сигаева, Виктора Васильевича Кулакова, Андрея Цветкова, а также всех партнеров по команде!
http://www.sportsdaily.ru

Antony:
как бы он весь сезон на лавке не просидел... толку от такой аренды никакого не будет....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии