Наш Зенит > Архив тем

Иногда они возвращаютцца.....

(1/10) > >>

~Night~:
Владимир Быстров вернется в "Зенит"? 
В футбольных кругах распространяются слухи о возможном возвращении полузащитника "Спартака" Владимира Быстрова в "Зенит". 
По нашим данным, такие переговоры активно ведутся, но официально в "Зените" это никак не подтверждают. "Никак не могу подтвердить или опровергнуть этот слух", - заявил корреспонденту "Фонтанки" директор Департамента по связям с общественностью ФК "Зенит" Федор Погорелов. 
В том, что такой поворот событий возможен, убеждают высказывания нового президента клуба Сергея Фурсенко и главного тренера Властимила Петржелы. На первой пресс-конференции после введения президентства в "Зените" Фурсенко заявил, что "продажа Быстрова была ошибкой прежнего руководства клуба". А в сегодняшнем интервью "Спорт-Экспрессу" Петржела сказал, что он узнал о продаже Быстрова в "Спартак" последним в клубе, и что Владимира нужно возвращать.
http://www.fontanka.ru/158792

Люборытный факт. Интересная ситуация. Если её анализировать и отбросить такой фактор как деньги. То рационализм этой сделки можно измерить двумя параметрами : нужен ли Быстров Зениту? и нужен ли Зенит Быстрову?
1) безусловно да! Молодой\талантливый\доморощенный\и_в_конце_концов_отечественный фктболист. В Спартаке Владимир играет просто блестящи, и думаю это будит песпесты удачное вложение денег
2) а вот тут сложнее. Как уже отмечалось выше в Спартаке у Быстрова, тьфу-тьфу-тьфу, дела идут замечательно, а что будит в Питере? Во-первых как его встретит команда? С одной стороны там много друзей: Кержаков, Аршавин, и тем не менее это будит нелегко учитывая детали растованяи с командой. С другой стороны эо как сложатцца взаимоотношения с Паном, человеком который пол-года назад сказал что Быстров перестал прогрессировать и не нужен Зениту, и который сейчас утверждает совсем обратное? Если пан таки попадёт под репрессии, чем пока не пахнет, Владимиру будит легче. ну и наконец как его встретят больеньщики? Пееход игрока Зенита в Спартак это нонсенс, да ещё и отяжелённый таким скандалом. Кто из нас, пусть даже в душе, не проклинал Быстрова прошлым июлем?.....как его встретят теперь?
На месте Быстрова,я ы раз 5 подумал прежде чем возвращатцца, и не факт что вернулся бы.....очень сложно это с психологической точки зрения, и просто по человечески старшно.

ЗЫ лично я бы всё простил  :D
ЗЫЫ трансфер если и состоитццо, то только летом, в дозоявочном трансферном окне. Будим ждать.......

Antony:
Ну не знаю, после того, что они - ПЖ и Быстров наговорили друг о друге как то не верится, что все то было ложью, а теперь они лучшие друзья и один хочет тренироваться под руководством другого. Да и Спартак сейчас ни за какие деньги не продаст его, все таки у них два великолепных вланговых игрока и это станет их козырем в этом сезоне. А нам надо думать о более реальных вариантах... ИМХО

~Night~:
два классных фланговых говорите? а Калиниченко? а Аленичев? а Куинси? думаю с такой обоймой отпустить за хорошие деньги одного игрока можно ;) Хотя в целом согласен - маловероятный факт - но ведь дыма без огня не бывает :)

efess:
Это разговоры из разряда продажи Шавы или Кержа. разговоры есть продаж нет.
На мой взгляд он нафиг не нужен. Вова этот сезон начинает как второй в Зените(имею в ввиду после его успешного выступления). Точно так же после травмы, точно так же абсолютно по разному смотрится в каждой игре. Сейчас его на тайм с трудом хватает. Говорить о том что парень остановился в развитии в таком возрасте рано, но все же прогресса в игре Быстрова не вижу. В Спартаке он даже на свой прежний уровень только изредка выбирался. Имхо, он нам не нужен. проблем получится больше, чем выгод. Потом Володя слишком психически неустойчив, и если он вернется, то часть болельщиков припомнит ему уход в Спартак и как он отреагирует никто сказать не сможет, а наши горе болелы могут и психологически сломать его. Так что пусть уж играет где-нибудь в другом месте.

Maximus:
ИМХО не нужен нам Быстров!!! Клубу надо присматриваться к молодым игрокам, которые играют в дубле, плюс с такими финансами можно спокойно покупать более сильных игроков. Для меня до сих пор большая загадка, почему приобрели всего 2-х игроков, плюс ко всему достаточно средних (про корейца точно пока сказать не могу). Хотя разговоров было предостаточно о достаточно приличном приобретении нескольких сильных и значимых игроков. С таким раскладом будет так, как было в прошлый сезон, когда основа сдуется, а заменить её будет не кем!!!

В моём понимании нужно:

1. Большое внимание уделить нашему дублю, лучше его спонсировать, присматриваться к молодым игрокам, чтобы хотя бы 1-2 в сезон приходили играть, и достойно играть, - возможности сейчас для этого есть и Стрепетов очень граммотный тренер.
2. Купить, коль уж деньги есть, 2-3 сильных игроков - замена нашему центру и нападению, чтобы они могли спокойно выходить и играть на уровне! С такими бабками можно прикупить очень хороших игроков.
3. Забыть о Быстрове, ну НЕ НУЖЕН он нам! Как там он ушёл, по какой причине - пусть останется там, а назад уже звать никакого смысла нет. Плохо и по отношению к нему и по отношению к команде, адекватности тут не будет, а начнутся очередные внутренние разборки, кто прав, а кто нет.

Ну вот, собственно, моё виденье ситуации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии