Наш Зенит > 2008 год

27.09.08 Локомотив - Зенит 23 тур РФПЛ - Перед матчем

<< < (20/21) > >>

NewsPoster:
Вчера накануне отлета "Зенита" в Москву корреспондент "СЭ" побеседовал с лидером атак питерцев.
- Чувствую себя нормально. Немного переживаю вместе с остальными по поводу двух поражений подряд, но, с другой стороны, сейчас настроение у команды хорошее. Тем более что у Игоря Денисова родился ребенок, а чуть раньше - у Кости Зырянова. Очень хотим выиграть у "Локомотива".
- У Зырянова сын родился накануне матча с ЦСКА, однако "качать люльку" после вашего гола в ворота армейцев команда не стала. Видимо, случай оказался не самым подходящим?
- Да, ситуация действительно была не та - ведь мы все равно проигрывали 1:3. Считаю, отмечать этот гол так, как вы говорите, было бы даже неправильно по отношению к ребенку. Детям надо посвящать победные голы. Или я понимаю, если бы мы сделали счет 3:3. А тогда настроения, сами понимаете, ни у кого не было. Надеюсь, в субботу у нас все же будет повод поздравить на поле и Игоря и Костю.
- Обоих сразу?
- А может быть, мы забьем два гола (улыбается).
- Насколько успех в матче с "Локомотивом" зависит от линии нападения?
- Разделять нас на "нападение" или "оборону", на мой взгляд, нельзя. Проигрывает команда. И выигрывает - тоже. Поэтому очень многое зависит от того, как сыграет каждая линия. Если все будут действовать нормально, будет и результат.
- Есть мнение, что ваш гол, забитый на последних минутах в матче с ЦСКА, снял с команды синдром невезения при реализации голевых моментов...
- Моментов мы действительно создаем много. Вообще я считаю, что нынешний сезон в этом смысле - полная противоположность прошлого. Тогда мы брали очки, не показывая мощной игры, а сейчас демонстрируем хороший футбол, но очков постоянно недосчитываемся. Однако важен именно результат. Поэтому я бы согласился не показывать хорошей игры, но в каждом матче брать по три очка.
- В конце прошлого сезона два этих параметра в итоге сошлись - на финише "Зенит" и очки брал регулярно, и игру показывал красивую. Не считаете, что в этом году может произойти то же самое?
- Мы уже не сможем стать первыми, как в прошлом году. Сейчас "Зенит" фактически сдал свои чемпионские полномочия.
- Что скажете о ближайшем сопернике - "Локомотиве"?
- Эта команда для меня загадка.
- К матчу с железнодорожниками "Зенит" в кои-то веки готовился целую неделю. Это плюс для команды?
- Как известно, футболистам лучше играть, чем тренироваться, и мы уже с учетом еврокубков привыкли к этому. Но сейчас эта неделя, пожалуй, оказалась кстати.
- Будет ли матч с "Локо" ключевым в борьбе за медали?
- На сто процентов! Если мы его проиграем, то боюсь даже подумать, какое место в итоге займем.
Сергей Циммеман
http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259003.html

NewsPoster:
Голкипер «Зенита» Камил Чонтофалськи готов выйти на поле в матче 23-го тура против «Локомотива».
«Тренер еще не сообщил, кто встанет в ворота в матче с «Локомотивом». Думаю, Дик скажет об этом перед матчем. Считаю, что нахожусь в хорошей форме и готов помочь команде.
Игру с армейцами мы проанализировали, надо сделать правильные выводы. По игре мы не уступали, но не смогли реализовать моменты. Ведь даже после гола Погребняка были шансы не только отыграться, но и победить.
Думаю, «Локо» не нуждается в представлении. Он борется за медали, а потому настраивается по-особому. Нам теперь в каждом матче надо выигрывать, чтобы сохранить шансы на Лигу чемпионов. Победу в Суперкубке уже не вспоминаем. Там все было по-другому. Мы к тому времени уже провели игры в еврокубках, а «Локомотив» только втягивался в сезон.
Когда мы последний раз побеждали «Локо» на его поле? В 2004-м? Помню, Керж головой забил на последней минуте. Но сейчас мы готовы прервать эту неприятную традицию. Конечно, тяжело придется без Аршавина, но, думаю, все будет нормально», – сказал Чонтофальски в интервью «Спорт день за днем».
http://www.sports.ru/football/5823418.html

Antony:
да не выпустят Камила... сколько бы мы не просили, сколько бы ляпов не сделал Слава......

Зверь:

--- Цитата: Antony от 27 сентября 2008, 09:34:49 ---да не выпустят Камила... сколько бы мы не просили, сколько бы ляпов не сделал Слава......

--- Конец цитаты ---
Посмотрим... Осталось немного )

ArtyZen:
В Москве дождь, ветер, хород собичий!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии