Автор Тема: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем  (Прочитано 26841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #90 : 29 сентября 2008, 19:38:23 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #91 : 29 сентября 2008, 22:06:40 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук высказал своё мнение о сопернике по второму туру группового этапа Лиги чемпионов — мадридском "Реале".

 


"С "Ювентусом" у нас было много предпосылок для взятия ворот. Во вторник мы будем больше атаковать, нежели обороняться. Поэтому, несмотря на это, я считаю, что надо сыграть организованно и те моменты, которые мы создадим, необходимо реализовывать. Из игроков соперника могу отметить Рауля и Касильяса. Это игроки, которые определяют и стиль, и характер команды, поэтому именно они мне больше всего импонируют. Что касается главного тренера "сливочных" Бернда Шустер, то это тренер, который любит дисциплину и организацию в футболе. Он проводит свой собственный анализ, не прислушиваясь ни к какому другому мнению. Завтра он постарается настроить своих подопечных на тот футбол, который в последнее время показывает "Реал", — сказал украинский хавбек в ходе предматчевой пресс-конференции питерского клуба.


http://www.championat.ru/football/news-144419.html

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12566
  • Пол: Мужской
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #93 : 29 сентября 2008, 23:39:13 »
О, надо в таких матчах уметь в ворота поподать !
А то, как с ЦСКА !, или с Ювентосом !

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тайны мадридского двора
« Ответ #94 : 30 сентября 2008, 08:48:41 »
Вчера мадридский «Реал» прилетел в Санкт-Петербург, где сегодня сыграет с «Зенитом» во многом судьбоносный для питерцев матч. Корреспондент «Советского спорта» в аэропорту встречал довольно причудливое появление королевского клуба.
ТАЛИСМАН ДЛЯ «ЗЕНИТА»



Ни одного соперника «Зенита» так прежде не встречали в «Пулково», как мадридский «Реал». «Так» – это с таким неистовым ажиотажем и так тепло. Королевский клуб должен был прилететь в Санкт-Петербург чартерным рейсом из Мадрида в 17.30 по местному времени. Но уже в пять ровно в вестибюле терминала собралось человек 30 представителей питерской «пеньи» (так называют фан-клубы испанских команд на местах) в фиолетовых шарфах. Ребята они не очень искушенные – путаются в последних новостях из стана клуба, – но меткие. Место и время дислокации любимой команды знали наперед.



А это, поверьте, дорогого стоит. Искусству конспирации, какое продемонстрировал соперник «Зенита», позавидовал бы сам Джеймс Бонд. О том, в какой именно терминал питерского аэропорта прилетает мадридский клуб – «Пулково-1» или «Пулково-2», – встречающие команду люди (гиды, тур-операторы, хозяйственники) узнали лишь за полчаса до приземления самолета. Сотрудницы международного терминала разводили руками на просьбу навести справки, во сколько приземляется самолет из испанской столицы: «Мы бы с радостью помогли вам, но в диапазоне четырех часов никаких рейсов из Мадрида к нам не летит, честно!».



Оказалось, что самолет со звездами «Реала» на борту, прилетевший точно по расписанию, значился на всех табло и во всех компьютерах как рейс… из французских Канн!



Одним из тех, кто встречал «Реал» в аэропорту, был испаноговорящий гид Александр, знакомый корреспонденту «Советского спорта» еще по визиту в Санкт-Петербург «Вильярреала» в начале весенней стадии Кубка УЕФА. Как помните, «Зенит» тогда с победы на «Петровском» (1:0) начал триумфальное шествие к завоеванию трофея.



– Я как талисман, на счастье приехал, – улыбается Александр. – Были другие дела, но я в последний момент бросил все и занялся «Реалом». Надеюсь, счастливая традиция, начатая весной, продолжится.



ЧУТЬЕ РЕЗИДЕНТА



Как удалось выяснить, королевский клуб в Санкт-Петербурге предпринял беспрецедентные меры безопасности. Например, автобус с надписью «Equipo» («Команда» – пер. с исп.) не имеет право входить никто, кроме непосредственно футболистов «Реала» и главного тренера Бернда Шустера. Для сравнения, когда весной приезжал «Вильярреал», в автобусе с командой ездил экскурсовод, а футболисты в свободное время разгуливали по городу – корреспонденты «Советского спорта» даже выступили в качестве гидов по шопингу для Пиреса, Нихата и Росси. Сейчас же «Реал» отменил всю культурную программу – никаких выходов в город, экскурсий в «Эрмитаж» и прочих развлечений. Сегодня перед матчем футболисты будут предоставлены сами себе, но только в пределах отеля. Памятуя о недавнем визите «Реала» на Кубок РЖД в Москву, можно смело верить этой информации – Шустер не признает авторитетов среди футболистов и, когда того требует ситуация, готов держать своих игроков в ежовых рукавицах.



Но отбросим все разговоры в сторону. Вот они, звезды мадридского клуба, наконец выходят из зоны таможенного контроля аэропорта «Пулково». «Реал» появляется по принципу матрешки: первым шествует президент Рамон Кальдерон, следом спортивный директор клуба Предраг Миятович, потом тренер Бернд Шустер, а потом игроки. Последним появляется капитан «Реала» Рауль. У автобуса его встречают российские фанаты, распевая: «Raul maravilla!» («Великолепный Рауль!» – пер. с исп.)…



В суперсекретной стратегии мадридского клуба, под завесой тайны прилетевшего вчера в Санкт-Петербург, был только один просчет – в отеле «Petrovskiy Palace», где поселился «Реал», уже два года живет… помощник Дика Адвоката Кор Пот. Вот это чутье «разведчика»! Наверняка вчера Пот вернулся «домой» пораньше.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/306204

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Реал" тот же, мы - другие
« Ответ #95 : 30 сентября 2008, 08:51:53 »
Ровно десять лет назад, 30 сентября 1998 года, во втором туре группового турнира Лиги чемпионов-98/99 "Спартак" принимал легендарный мадридский "Реал", ведомый... Гусом Хиддинком! Футбол в тот день для миллионов наших болельщиков был больше, чем футбол. Месяцем ранее грянул дефолт, и вся страна с ужасом ощущала, что у нее земля уходит из-под ног. Закрывались тысячи компаний; чем кормить семьи, как добывать деньги - не понимал никто.

И тем не менее люди, на которых свалились такие проблемы, заполнили Лужники. Другие включили миллионы телевизоров. Вообще ажиотаж вокруг рядового вроде бы матча (не финал все-таки!) в те дни был каким-то ошеломляющим, почти истеричным. Когда вокруг все плохо, хочется, чтобы хоть кто-то, хоть на полтора часа, показал, что может быть хорошо.



При этом особых оснований верить в "Спартак" не было: всего годом ранее он даже в групповой турнир Лиги не вышел, проиграв словацкому "Кошице". И тут Рауль в середине второго тайма открыл счет. Но потом началось то, что спартаковские, да и не только, фаны не забудут никогда. Вначале Цымбаларь со штрафного сравнял счет, а потом комбинация Тихонов - Робсон - Титов завершилась точным ударом последнего. Роберто Карлос, Зеедорф, Миятович и К° были побеждены, и Москва едва не сошла с ума. А наша газета на следующий день вышла с шапкой "У России нет денег. Зато есть "Спартак"!"



Ровно десять лет спустя, 30 сентября 2008 года, во втором туре группового турнира Лиги чемпионов-08/09 тот же самый овеянный славой "Королевский клуб" выйдет на поле стадиона "Петровский". Сбудется мечта многих поколений питерских болельщиков. Впервые поединок Лиги на территории России состоится в их городе, да и вообще за пределами МКАД.



- Меня переполняет счастье, - сказал мне вчера один из самых преданных болельщиков "Зенита" актер Сергей Мигицко. - Мы сейчас стали смелыми, трясем кулаками: мол, если победили "Баварию" и "Манчестер Юнайтед", то что нам мешает обыграть "Реал"? И уже как-то не думаем о том, что всего несколько лет назад такие вещи могли только присниться. Сегодня же они - реальность. И я жду не дождусь момента, когда приду на наш маленький, но очень уютный стадион, где видно и слышно каждого. И когда в Питере в первый раз зазвучит гимн Лиги чемпионов.



За десять лет от "Реала" до "Реала" изменилось многое. В 98-м, да и позже, в гости к "Спартаку" и "Локомотиву" игроки "Королевского клуба" приезжали в статусе небожителей. Да, и красно-белым в 2000-м, и красно-зеленым в 2001-м удалось их на своем поле обыграть - но в первую очередь потому, что встречи эти проходили в последнем туре группового турнира, когда мадридцам уже ничего не надо было, и они привозили в Россию далеко не оптимальные составы. Для побед над таким "Реалом" тоже надо было изрядно потрудиться, и все же только виктория 98-го могла считаться безоговорочно полноценной. И в любом случае мы тогда смотрели на соперника снизу вверх: даже в том же 98-м из группы в итоге вышел "Реал", а не "Спартак".



В 2008-м чемпионы Испании, в последний раз выигрывавшие еврокубок шесть с половиной лет назад, приехали в гости к действующим обладателям Суперкубка Европы и Кубка УЕФА. Более того, до полуфинала Лиги чемпионов "Реал" не доходил с 2003 года, а в последние четыре сезона и вовсе останавливался на стадии 1/8 финала. Представьте только: за последние пять розыгрышей в полуфинале Лиги выступали 11 команд, в том числе три испанские - "Барселона", "Вильярреал" и "Депортиво". За эти годы "Челси" четырежды оказывался в четверке лучших, "Милан" с "Ливерпулем" - трижды, "МЮ" с "Барселоной" - дважды.



А "Реал" - ни разу.



Все это, разумеется, вовсе не означает, что "Зенит" сильнее "Реала" и обязан сегодня побеждать. Слово "обязан" в матчах такого уровня вообще неуместно - тем более что речь, несмотря на все последние питерские регалии, идет о новичке Лиги. Но одно могу сказать точно: никакого благоговения перед клубом из Мадрида, никаких расширенных от страха глаз ныне нет ни у самих футболистов "Зенита", ни у их болельщиков, ни, полагаю, у российских журналистов. А собственно, откуда взяться этому страху, если:



1. Последний на сегодня домашний матч в еврокубках "Зенит" провел против "Баварии" - причем не нынешней, клинсманновской, которая "горит" в Германии всем и вся, а команды Оттмара Хитцфельда, которая тратила 70 миллионов на селекцию и дома крушила все на своем пути. Счет, если кто забыл, - 4:0. На "Петровском" в 2008 году были также сокрушены "Вильярреал" и "Марсель" - участники нынешней Лиги. "Байер" же победил только потому, что в первом матче в Леверкузене "Зенит" разбил его со счетом 4:1.



2. "Реал" свои первые выездные матчи в Лиге последних четырех лет закончил с такими показателями: 0 побед, 1 ничья, 3 поражения, разность мячей - 2:10. При этом "Байер" и "Лион" громили испанцев со счетом 3:0. Вообще же за эти четыре сезона "Реал" на выезде провел 16 матчей со следующими результатами: 3 победы, 5 ничьих, 8 поражений.



3. Главный тренер "Королевского клуба" Бернд Шустер уже имеет печальный лигочемпионский опыт в России. Будучи главным тренером "Шахтера", он уступил "Локомотиву" Юрия Семина в третьем отборочном раунде Лиги-2003/04. Да и вообще по опыту и достижениям на международном уровне Шустеру до Дика Адвоката (кроме зенитовских титулов, четвертьфиналиста ЧМ и полуфиналиста Euro) пока как пешком до Луны.



4. У российских звезд "Зенита" - Аршавина, Зырянова, Анюкова - нет оснований бояться сегодняшних соперников еще и потому, что три месяца назад они на Euro-2008 победили Голландию с ее голландскими звездами - ван Нистелроем, ван дер Вартом, травмированным ныне Снайдером (Роббен тогда не играл из-за повреждения). Игроков же того состава сборной Испании, который дважды расправился с нашей командой, у "Реала" всего двое - Касильяс и Серхио Рамос.



5. Главная сила нынешнего "Зенита" - полузащита. И именно в этой зоне у "Реала" сейчас самые большие проблемы: из-за травм Гути и Снайдера, не приехавших в Санкт-Петербург, средняя линия мадридцев лишилась большей части интеллекта. А потому главная задача - отрезать опаснейших форвардов ван Нистелроя, Роббена и Рауля от других звеньев команды - не выглядит невыполнимой.



Скептик возразит: мол, у "Реала" при желании можно насчитать не меньше весомых козырей. Но этим, если им того захочется, пусть занимаются наши испанские коллеги. Я же в добавление ко всему сказанному напомню слова нападающего "Барселоны" Тьерри Анри. Отвечая недавно на вопрос "СЭ", каковы шансы "Зенита" в группе с "Реалом" и "Ювентусом", знаменитый француз заявил: "Если "Зенит" будет играть так, как против "МЮ", он способен победить кого угодно".



Сегодня в Питере большой и долгожданный праздник. И не может, не должен быть случайным тот десятилетний юбилей, с которого я начал эти заметки. Вновь 30 сентября. Вновь "Реал" в России. И даже о новом финансовом кризисе - чур меня, чур - множество разговоров.



До него, надеюсь, все же не дойдет. А вот Раулю - единственному, кто сохранился в "Реале" с 98-го, - и его товарищам хотелось бы пожелать "отметить" юбилей таким же исходом. В конце концов Россия, столько всего в футболе за последнее время добившаяся, последнюю победу в Лиге одержала 5 декабря 2006 года, когда "Спартак" в Лиссабоне обыграл "Спортинг". А из группы российский клуб, а именно "Локомотив", в последний раз выходил и вовсе в сезоне-2003/04.



Нехорошо получается. "Зениту" с его футболом самое время пробить эту "пробку". Начнем сегодня?


Игорь Рабинер



http://www.sport-express.ru/art.shtml?167101

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Андрей Аршавин: "Ничья не устроит ни нас, ни "Реал"
« Ответ #96 : 30 сентября 2008, 08:56:22 »
Против "Локомотива" один из лидеров "Зенита" не играл из-за дисквалификации. А значит, с удвоенной энергией готовился к встрече с "Реалом". Тем более что Лига чемпионов для него ныне - среди главных стимулов.

- В интервью после жеребьевки Лиги чемпионов вы говорили о том, что с "Реалом" играть лучше, чем с "Барселоной"...



- Я имел в виду выездной матч.


- И тем не менее: почему лучше?



- У "Реала", как мне кажется, более динамичный стиль игры - он старается играть быстро и оперативно доставлять мяч к чужим воротам. Это создает массу опасностей, но в то же время дает и больше простора для контригры. Для "Барселоны" же главное - владение мячом, причем не важно, на каком участке поля. И отобрать мяч у нее практически невозможно, особенно на "Ноу Камп". Набегаешься до предела, отдашь все силы, а все равно свои три мяча получишь, причем - без всякой контригры.



- Как настроение перед такой важной игрой?



- Очень хорошее. Когда команда выигрывает - 3:0, она не может быть в плохом настроении.



- А если говорить о вас лично - депрессия уже позади?



- Могу сказать, что стало получше. Да и вообще матчи Лиги чемпионов - достаточный стимул для подъема настроения.



- После закрытия трансферного окна какие-то контакты с руководством клуба у вас были?



- Только поверхностные. Ничего нового в ситуации с моим переходом по сравнению со 2 сентября не произошло.



- Хорошо, оставим эту тему. Каким получилось знакомство "Зенита" с Лигой? Какие выводы сделаны после первого матча в турнире?



- На примере "Ювентуса" мы смогли еще раз убедиться, сколь высок уровень команд, играющих в главном еврокубке. Но увидели и другое: бороться можно и нужно с любым клубом. Что же касается соревнования в целом, то оно отличается от того же Кубка УЕФА большим ажиотажем, повышенным вниманием со стороны прессы и телевидения, а также исполнением гимна перед матчами. А в остальном все достаточно похоже.



- Гимн как-то влияет на настроение?



- Скажем так, будоражит.



- А сама игра, первая для "Зенита" в Лиге, отличалась чем-то от всех предыдущих?



- В Кубке УЕФА в это время года приходится играть не с самыми великими соперниками. А в Лиге сразу начинаешь с сильнейших, потому что слабых здесь просто нет. И это - главное отличие.



- Что нужно изменить "Зениту", чтобы результат встречи с "Реалом" был более успешным, нежели в Турине?



- Необходимы удача и поддержка болельщиков. В последнем компоненте я не сомневаюсь - "Петровский", уверен, будет переполнен. Поэтому главное - поймать удачу. При той игре, которую в последнее время показывает "Зенит", благосклонность Фортуны обязательно позволит добиться нужного результата.



- Учитывая тот факт, что БАТЭ вряд ли отнимет очки у ваших противников, с "Реалом" надо играть только на победу?



- Исходя из вашей логики, будь БАТЭ сильнее, мы бы против "Реала" на победу не играли? Нет, выиграть мы хотим в любом матче, но того же хочет и соперник. Поэтому главное - выходить и играть в свой футбол.


- И насколько реально выходить против "Реала", держа в уме только победу?



- Думаю, любая команда, какой бы она ни была, всегда хочет выиграть. Разве что за исключением тех случаев, когда ничья полностью устраивает вас по турнирному раскладу - выводит в следующий круг соревнований, например. Но в данном случае ничья нас не устраивает. Впрочем, как и "Реал", наверное.



- Почему "Зенит" играет так по-разному - неужели "Локомотив" настолько слабее ЦСКА, что железнодорожников вы обыгрываете - 3:0, а армейцам уступаете - 1:3?



- Не думаю, что "Зенит" действует по-разному. Мы все время играем в свой футбол, да только матчи складываются не одинаково. С ЦСКА мы пропустили уже на 3-й минуте, вынуждены были идти вперед большими силами, чтобы отыграться, в результате чего давали противнику простор для контратак. Вот армейцы и реализовали свои моменты, причем очень грамотно. С "Локомотивом" счет открыли мы - и уже соперникам пришлось играть первым номером. Точнее, стараться это делать, поскольку ничего у них так и не получилось. "Зенит" полностью контролировал игру и не дал "Локо" ни единого шанса.



- Вы были дисквалифицированы, но в Москву на этот матч ездили. Для того чтобы поддержать команду?



- Да, поддерживал с трибуны в качестве болельщика. В первый раз попал на "Локомотив" в этой роли и смог убедиться, насколько же удобен этот стадион для зрителей. Будь у нас все арены такими, отношение к чемпионату России стало бы совсем иным. Ну а в Москву поехал еще и потому, что у меня там имелись неотложные личные дела.



- В одном из интервью после поражения от ЦСКА вы сказали, что второе место в чемпионате остается для "Зенита" вполне реальной целью. Действительно так думаете или важен принцип: оптимизм прежде всего?



- А разве у нас нет шансов на второе место? У ЦСКА, занимающего его сейчас, 41 очко, у нас - 34 и матч в запасе. Неужели четыре очка за семь туров не отыгрываются? Правда, мне, к сожалению, кажется, что чем ближе к концу чемпионата, тем меньше будет неожиданных результатов.



- "Рубин", по-вашему, уже недосягаем?



- Если честно, он недосягаем уже давно. Ему осталось де-юре оформить то, что уже случилось де-факто.



- Главным соперником в связи с этим считаете ЦСКА?



- Думаю, именно армейцы - главный претендент на второе место, а мы с вами только что договорились, что именно оно - главная цель "Зенита". Вывод очевиден.



- Насколько вписался в зенитовские схемы Данни? В матче с "Локомотивом" у меня лично было ощущение, что он действует в некотором отрыве от команды, сам по себе.



- Нормально вписался. Одно то, что он сразу же забил в Суперкубке Европы, говорит о том, что проблем у Данни в "Зените" нет и не должно быть.



- И никаких трений в связи с возросшей конкуренцией?



- Никаких.



- Вы обратили внимание на то, что с вами в составе "Зенит" играет по-разному, а вот без вас только побеждает?



- Обратил. Что же, если буду получать премиальные за то, что не выхожу на поле, готов сидеть на лавке, даже не переодеваясь. (Смеется.)



- Весной вы в интервью "СЭ" говорили о том, что "Зениту" перед Лигой чемпионов необходимо усиливаться. Пюигренье и Данни - достаточное усиление?



- Будь моя воля, еще одного - двух футболистов купил бы. Кроме того, плохо, что затягивается выздоровление Ломбертса. Я думал, к Лиге он вернется.



- Год назад "Зенит" трепетал перед "Эвертоном" и зависел от результатов игр AЗ и "Нюрнберга". Сегодня вы играете на равных с "Ювентусом" и хотите победить "Реал". За счет чего произошли столь стремительные изменения?



- За счет побед прежде всего. Обыгрывая сильные команды, ты убеждаешься в том, что тебе это под силу. Уверенности добавляется, а когда ты уверен в себе, легче бороться с любым соперником.



- Три дня между матчами с "Локо" и "Реалом" - нормальный срок для качественной подготовки?



- Я уже говорил и готов повторить: все подобные разговоры мы должны просто исключить. "Реал" же не жалуется на то, что играл в субботу, а ему еще лететь в Санкт-Петербург. И никогда не жаловался. Вот и мы должны об этом забыть.



- Если бы у вас сейчас был выбор - второе место в группе Лиги чемпионов или второе место в чемпионате России, что предпочли бы?



- Конечно, второе место в Лиге. И, думаю, не только я, но и вся команда.



- Как относитесь к информации в прессе о том, что вами заинтересовался "Реал"?



- Как к информации в прессе, которую всегда нужно делить на десять - мне пока об этом ничего не известно.



- А если бы такой интерес действительно был?



- "Если бы да кабы" - это я уже в большом количестве проходил летом. Поэтому предпочитаю говорить о фактах, а не о слухах. Пока я не в составе "Реала", а в команде, которая будет играть против него. И сделаю все возможное, чтобы огорчить великий клуб.


Борис ЛЕВИН

http://www.sport-express.ru/art.shtml?167102

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Галактикос" вполне уютно на "Петровском"
« Ответ #97 : 30 сентября 2008, 08:58:50 »
На матчи Лиги чемпионов "Реал" нередко выезжает за двое суток, но в этот раз мадридцы решили изменить традиции. Причина в том, что сегодняшняя игра станет для "Королевского клуба" шестой за 17 дней. После субботнего выезда в Севилью на встречу с "Бетисом" футболистам предоставили небольшую передышку. В Санкт-Петербург мадридцы прилетели вчера в половине шестого вечера. Зато болельщики "Реала" не упустили шанса поближе познакомиться с одним из красивейших городов России. Многие приехали заранее, и неудивительно, что на Невском проспекте и Дворцовой площади в эти дни можно услышать испанскую речь. В составе группы поддержки гостей есть и знаменитые в прошлом футболисты. Так, в воскресенье в Эрмитаже были замечены Эмилио Бутрагеньо с супругой.

Ожидание приезда "галактикос" в отеле "Невски Пэлэс" корреспондент "СЭ" скоротал за беседами со знакомыми испанскими журналистами. И многие назвали поединок с "Зенитом" едва ли не самым серьезным испытанием для "Реала" с начала сезона! Никто не скрывает: игру на "Петровском" в Мадриде ждут с опаской. Репортер, представляющий одну из популярнейших радиостанций, и вовсе категорично заявил, что "Реал" во вторник не выиграет. "Дома команда выступает великолепно, а вот в гостевых матчах она далеко не так хороша", - объяснил он.



По мнению испанских коллег, Бернд Шустер сегодня выберет атакующую схему с тремя нападающими. На эти три места претендуют Рауль, ван Нистелрой, Роббен и Игуаин.



Впрочем, это вовсе не означает, что "Реал" со стартовым свистком понесется вперед очертя голову. На выезде команда зачастую действует осторожно и, не исключено, постарается отдать сопернику территорию, чтобы сыграть на контратаках. Многое будет зависеть от тройки хавбеков, которую, скорее всего, составят располагающийся ближе к защитникам Диарра, а также ван дер Варт и де ла Ред. Последнему надлежит выполнять функции диспетчера в отсутствие травмированного Гути.



Что же касается обороны, то ожидается возвращение в стартовый состав Каннаваро, который не ездил на игру с "Бетисом". Пару в центре обороны ему составит Пепе, а Хайнце займет место на левом краю. Справа, разумеется, выйдет Серхио Рамос.



..."А вот и "Реал"! - послышались радостные возгласы российских поклонников "Королевского клуба" около семи вечера, когда автобус с командой наконец припарковался возле гостиницы. Увы, их ожидало разочарование никто из кумиров даже не остановился, чтобы сфотографироваться или дать автографы. Зато в аэропорту "Пулково", где мадридских звезд встречала внушительная армия болельщиков, игроки не отказывали никому.



На традиционной предматчевой пресс-конференции корреспондент "СЭ" спросил Серхио Рамоса:



- Вам неоднократно приходилось выступать против российских клубов и сборной. Скажите, какой матч получился самым сложным?



- Все они были непростыми, - ответил игрок. - Но особенно - визит все в тот же Санкт-Петербург, когда я еще выступал за "Севилью". Мы боролись не только с соперником, но и с очень холодной погодой. А вообще я могу сделать комплимент вашим футболистам. Они способны осложнить жизнь любому сопернику.



- На чемпионате Европы сборная Испании дважды встречалась с российской, где выступают игроки "Зенита". Можете выделить кого-то из них?



- Вообще-то матчи на уровне сборных и клубов серьезно отличаются друг от друга. Тогда, помнится, много говорили, как опасен Аршавин, но можно назвать и других футболистов.



Большинство вопросов на пресс-конференции, как и следовало ожидать, было адресовано Шустеру.



- Как вы оцениваете турнирную ситуацию в группе? - спросил я у главного тренера "Реала".



- Пока сыгран всего один тур, впереди еще пять. Если же говорить о предстоящем матче, то "Зенит" нуждается в победе, поскольку уступил в стартовом матче в Турине. Мы, однако, приехали сюда для того, чтобы завоевать три очка.



- "Зенит" способен создать "Реалу" серьезные проблемы?



- Нам придется очень непросто. Отличная игра петербуржцев в поединке за Суперкубок Европы меня не удивила. Сезон в России в самом разгаре, наши соперники явно находятся на хорошем ходу.



- По-вашему, какую тактическую схему изберут соперники?



- "Зенит" - типичная команда голландского тренера. Она предпочитает атакующий футбол и обычно выступает по системе 4-3-3. "Реал" тоже не любит отсиживаться в обороне. Поэтому, не сомневаюсь, нас ждет очень интересный футбол.



- Ваше мнение о стадионе "Петровский"?



- По-моему, очень уютная арена. Прежде "Реалу" приходилось выступать на более вместительных российских стадионах, а теперь вот попробуем себя в таких условиях.



- В составе вашей команды немало футболистов сборной Голландии, которые в четвертьфинале Euro-2008 по всем статьям уступили россиянам. Вас это не смущает?



- В "Реале" выступают и испанцы, у которых от встреч со сборной России остались приятные воспоминания.



- Прокомментируйте, пожалуйста, слухи о том, что мадридский клуб интересовался Аршавиным.



- Насколько мне известно, этому футболисту больше нравится "Барселона". Это означает, что для "Реала" темы для данного разговора не существует.



В 21.00 на "Петровском" началась тренировка мадридцев. Правда, журналистам позволили посмотреть лишь первые 15 минут. За это время футболисты "Реала" провели легкую разминку. К тактическим упражнениям они приступили уже после того, как представителей СМИ вежливо попросили вернуться в пресс-центр.


Максим Квятковский



http://www.sport-express.ru/art.shtml?167106

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На чешского универсала-бровочника сегодня наверняка ляжет двойная нагрузка. Причем за счет игры в обороне. Впрочем, сам зенитовец этого нисколько не опасается - как и "Реала" вообще.

- Что такое "Реал", знают все, - говорит Радек Ширл. - Стоит ли напоминать, что это очень хорошая команда?



- Но к матчу с ней вы после крупной победы над "Локомотивом" подходите, надо полагать, в хорошем настроении?



- Думаю, нас ждет совсем другая игра, чем в субботу в Москве.



- В первую очередь "Королевский клуб" славится атакой. Значит ли это, что обороне "Зенита" придется особенно тяжело?



- В "Реале" собраны прекрасные футболисты, причем все без исключения. Более того, забить может каждый, и все очень этого хотят. Да и команда в целом играет с акцентом на атаку. Значит, нам надо постараться с этим справиться. Считаю, "Зениту" это по силам. Мы доказали это в свое время в матче с "Баварией", которую обыграли на "Петровском" - 4:0.



- "Зенит" практически с любым соперником привык играть в свою игру. Но не стоит ли в матче с "Реалом" наступить на горло собственной песне и больше внимания уделить обороне?



- Всегда хочется играть именно в свой футбол. Но, конечно, надо помнить о сильных сторонах соперника и постараться сделать так, чтобы он не забил.



- Готовы к тому, что в обороне вам на этот раз, возможно, придется потрудиться больше, чем в нападении?



- Так ли это будет, узнаем только во время матча. Если хватит сил, почему бы не играть, как обычно, то есть в том числе и в атаке? Но если почувствую, что их не хватает, или того потребует ситуация, то, конечно, сосредоточусь на игре в обороне.



- Кто, на ваш взгляд, наиболее опасен в звездной компании "Реала"?



- Рауль и ван Нистелрой. Это игроки из тех, которых весь матч на поле может быть не видно, но, как только представится шанс, они обязательно его используют и забьют один-два гола.



- "Реал" считается командой, которая и сама играет, и другим дает. Согласны?



- Может быть. Однако в первую очередь надо думать о том, что мы принимаем соперника дома и должны выиграть этот матч, взяв столь необходимые три очка.



- Если отвлечься от очков и голов, можно ли назвать встречу с "Реалом" праздником?



- Может вообще сложиться так, что сыграть с "Реалом" доведется всего раз в жизни. Так что, конечно, это праздник.



- В середине предыдущей недели "Зенит" не играл, а спокойно готовился ко встрече с железнодорожниками. Этого запаса сил хватит на "Реал"?



- Надеюсь. Кстати, если вы вспомнили о чемпионате России, то очень хочется в оставшихся турах добиться нужного результата и занять 2 - 3-е место.



- Если вернуться к ближайшему сопернику, разбирали ли вы уже игру "Реала", что называется, по косточкам?



- Нет, в этом смысле ничего нового не будет: тренер все расскажет нам в день матча на установке - и мы пойдем играть.


Сергей Циммерман



http://www.sport-express.ru/art.shtml?167109

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Данни: «Реал» гораздо сильнее «Ювентуса»
« Ответ #99 : 30 сентября 2008, 09:12:25 »
Полузащитник «Зенита» Данни поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против «Реала».

«У «Реала» великолепная оборона. Я хорошо знаю Пепе. Кроме того, у них есть Касильяс – один из лучших голкиперов.


 

Мы попытаемся заработать три очка, хотя и ничья станет хорошим результатом. «Реал» – одна из лучших команд в мире, они всегда играют на победу. Так что матч будет непростым. Испанцы гораздо сильнее «Ювентуса». Итальянцы играют в закрытый, а испанцы – в открытый футбол.


 

И «Реал», и «Зенит» хорошо играют в футбол. Адвокат много внимания уделяет тактике в обороне и в атаке, в плане перевода мяча с одного фланга на другой. Против Мадрида нужно играть быстро, используя фланги, а не через центр. Нужно завладеть мячом, тогда игроки «Реала» будут чувствовать себя не в своей тарелке.


 

«Реал» является фаворитом, однако мы тоже претендуем на выход в следующую стадию. После того, как мы выиграли Кубок УЕФА, другие клубы нас уважают. Мы показали, что достаточно сильны», – цитирует Данни Marca.


http://www.sports.ru/football/5844089.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер «Реала» Икер Касильяс в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов рассказал, что знает о сопернике своей команды – «Зените» и главном тренере сборной России Гусе Хиддинке.

«Недооценки соперника с нашей стороны, поверьте, не будет. Мы в курсе, что в национальном чемпионате дела у «Зенита» в этом году складываются не лучшим образом. Зато на международной арене команда выступает блестяще. Победы в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы говорят об отличном подборе игроков, которые умело взаимодействуют на поле. Вообще-то не люблю никого выделять. Но поскольку просите... Записывайте: Аршавин, Погребняк, Тимощук, Данни. Думаю, и другие футболисты обладают высочайшим уровнем мастерства.


 

Мне кажется, петербуржцы стремятся максимально быстро доставлять мяч на чужую половину поля. Им великолепно удаются контратаки, и поэтому нам нужно быть предельно аккуратными. Кроме того, соперник отлично подготовлен физически.


 

Что касается фаворитов в нашей группе, то, простите, но я всегда ухожу от ответов на подобные вопросы. Считаю, что до игры нет ни фаворитов, ни аутсайдеров. Предпочитаю упорную ежедневную работу и самое серьезное отношение к любому сопернику. Лишь итоговая таблица даст ответ на вопрос, кто из нашей группы выйдет в плей-офф. Если же говорить о шансах «Реала» на победу в Лиге чемпионов, то отвечу, что к цели необходимо идти шаг за шагом. Для начала необходимо выйти из группы. Глупо отрицать, что мы мечтаем выиграть самый престижный еврокубок. Тем более что «Реалу» уже удавалось сделать это девять раз, и у нас есть шанс отпраздновать своеобразный юбилей. К сожалению, в последние годы нашему клубу в Лиге чемпионов не очень-то везло. Надеюсь, в этом сезоне мы сумеем вернуть звание сильнейших на континенте.


 

Я действительно провел против команд из вашей страны немало запоминающихся матчей, и все они складывались для «Реала» и сборной Испании очень непросто. Убежден, что игра в Санкт-Петербурге станет достойным продолжением этого ряда. Мне кажется, футбол в России сейчас на подъеме. По крайней мере на чемпионате Европы ваша сборная смотрелась весьма солидно. Видно, что Гус Хиддинк проделал серьезную работу. А еще чемпионат показал, что среди россиян есть футболисты международного уровня – и их немало. Это не дежурный комплимент. Хотя бы потому, что до полуфинала чемпионата Европы просто так дойти невозможно. Как участник тех матчей, могу подтвердить, что оба раза нам пришлось выложиться по полной программе. И пусть мы выигрывали с разницей в три мяча, в каждом из матчей все могло пойти совсем по иному сценарию. Россияне создали нам немало проблем», – цитирует Касильяса «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/5845092.html

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #101 : 30 сентября 2008, 10:55:16 »
=)я уже по в предвкушение,это мега батла)

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #102 : 30 сентября 2008, 12:04:09 »
delete

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12566
  • Пол: Мужской
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #103 : 30 сентября 2008, 14:10:24 »
Андрей Аршавин играет ?

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #104 : 30 сентября 2008, 14:13:13 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В Санкт-Петербурге все ещё можно купить билеты на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Зенитом" и мадридским "Реалом", который состоится во вторник в 20:30 мск.

"Реал" зарезервировал для своих фанатов 800 билетов, но прилетели только 308 человек. Освободившиеся билеты поступят в продажу в кассы стадиона "Петровский" и будут стоит 2500 рублей, сообщает "Фонтанка.ру".


http://www.championat.ru/football/news-144560.html

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #106 : 30 сентября 2008, 15:38:54 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52605
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #107 : 30 сентября 2008, 15:59:05 »
Сегодня еду на работу.. и возле дома стоит кучка фанатов Реала.. их телевидение снимает с флагами на цветах )) Я мимо так крадусь тихонько на машинке и посигналил в такт )) на меня все пасматрели я им ручкой так помахал ... Мне в ответ все как замашут руками :))) Прикольненько было )))

Travis

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #108 : 30 сентября 2008, 16:11:56 »
Сегодня еду на работу.. и возле дома стоит кучка фанатов Реала.. их телевидение снимает с флагами на цветах )) Я мимо так крадусь тихонько на машинке и посигналил в такт )) на меня все пасматрели я им ручкой так помахал ... Мне в ответ все как замашут руками :))) Прикольненько было )))
Теперь тебя по телевизору покажут, ты суперстар=))

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #109 : 30 сентября 2008, 16:16:27 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #110 : 30 сентября 2008, 16:24:05 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #111 : 30 сентября 2008, 16:25:13 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Во вторник в рамках второго тура Лиги чемпионов питерский "Зенит" проведёт на "Петровском" матч с мадридским "Реалом". Между тем, несмотря на творящийся в Северной столице ажиотаж, в кассах "Петровского" ещё есть билеты в четвёртый и пятый секторы. По данным "Чемпионат.ру", билетов около нескольких десятков. Причиной малой активности болельщиков являются неудобное расположение мест (за воротами) и высокая цена – пять тысяч рублей. Однако в администрации стадиона не сомневаются, что до начала матча все квитки будут проданы. Зато у спекулянтов, дежурящих в последние дни у касс стадиона можно купить билеты в любые сектора. Самые дешёвые в сектор три (за ворота) стоят десять тысяч рублей (номинал – семь тысяч), во второй и седьмой – двенадцать (номинал десять тысяч). Попасть на центральные трибуны можно, отдав 20 тысяч рублей, а самые дорогие билеты в девятый сектор - 25 тысяч рублей (номинал - 20 тысяч). Как признался корреспонденту "Чемпионат. ру" Сергею Знаменскому один из спекулянтов, торговля идёт неплохо и его дневная выручка давно покрыла все издержки.


http://www.championat.ru/football/news-144578.html

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #113 : 30 сентября 2008, 16:40:06 »
Надо собираться и писать Зениту.
Как минимум, с напоминанием о том, какой у нас сейчас прожиточный минимум.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #114 : 30 сентября 2008, 16:45:43 »
им же надо как возместить деньги за Данни.....)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #115 : 30 сентября 2008, 16:57:41 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #116 : 30 сентября 2008, 16:59:57 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52605
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #117 : 30 сентября 2008, 17:09:00 »
Коля, надо было выйти...напугать)))
Я же добрый зверь )))

Travis

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #118 : 30 сентября 2008, 17:49:13 »
Мне кстати сон приснился, что зенит выйграет 1-0 и забьёт Зырянов)
Из-за этого сна я проспал институт))))

Арсан

  • Гость
Re: 30.09.08 Зенит - Реал ЛЧ - Перед матчем
« Ответ #119 : 30 сентября 2008, 17:51:23 »
Не думаю, что получим что-то более ничьей. Даже если закатим и не пустим их в штрафную... Славе от Дзагоева простецы проскакивают, а уж дальние от голландцев@Рауля и подавно залетят(