Российский футбол > Слухи, Факты, Мысли

А Судьи Кто?

<< < (46/50) > >>

ВладИслав88:

--- Цитата: Зверь от 14 августа 2019, 12:09:14 ---Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что в случае повторения грубых ошибок опытные судьи РПЛ будут заменены молодыми арбитрами.

Мы проанализировали ситуацию с арбитрами после пяти туров, ошибки в простых ситуациях совершают опытные арбитры, что не может нас не огорчать. Пришли к выводу, что некоторые судьи снизили к себе требования, дать побороться командам - это не значит, что нужно пропускать явные нарушения. Дюков нам дал задание - подготовить к исполкому список молодых арбитров, чтобы в Премьер-Лиге усилить конкуренцию. Те арбитры, которые не приведут себя в порядок, будут заменены молодыми специалистами.

Также мы приняли следующее решение: один арбитр и один инспектор отстранены до конца сезона - арбитр Игорь Низовцев и инспектор Сергей Андреев. Это решение было принято после матча «Енисей» - «Краснодар-2».

Ранее Егоров уже высказал свои претензии по отношению к некоторым арбитрам - в частности  Алексею Сухому и Виталию Мешкову.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1132416/egorov-aleksandr-nizovcev-igor

--- Конец цитаты ---
А воз и ныне там. Уже Егорова слили, а эти толстозадные и дальше продолжат судить))

Зверь:
Бывший российский арбитр Игорь Федотов рассказал о своей работе на Матч ТВ.

Сначала мне позвонил Дмитрий Шнякин, потом уже я встретился с редактором, мы переговорили, сделали два пилотных выпуска. И потом уже подписали договор, но все закончилось на матче «Зенит» — ЦСКА. Я высказался, что Азмуну нужно давать красную карточку. Потом кто-то позвонил, и мне сообщили, что после матча меня не выведут в эфир. Никаких технических проблем не было. Мне ничего не объясняли. Просто сказали, что я против VAR. Потом уже мне позвонили с неизвестного номера и сказали, что я решаю свои вопросы с Егоровым в эфире. Кто мог позвонить? Даже говорить не хочу, это только догадки. Кто мог позвонить на Матч ТВ, тоже не представляю. Я просто ушел со студии.

Уже с утра был выпуск на Матч ТВ по резонансным моментам матча. Вечером мы должны были записывать программу по разбору всех этих моментов — желтая О***кову, момент с Азмуном, который вообще не показали, это из того, что я помню. Вечером я приезжаю на запись, а мне говорят, что со мной не могут записывать разбор этой игры и предлагают обсудить другие матчи. На что я ответил, что тогда вообще не буду выходить в эфир. Можно ли сказать, что в отношении «Зенита» на Матч ТВ цензура? Этого я утверждать не могу. Говорю, что знаю.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1171630/fedotov-igor

Зверь:
Бывший арбитр Игорь Федотов, который ранее работал экспертом в студии «Матч Премьер», ответил на вопрос о том, выгораживал ли бывший глава судейского комитета Александр Егоров «своих» судей.

Да, выгораживал. Кого именно? Вилков с Егоровым прожили восемь лет на сборах в одной комнате. Конечно, Вилков — человек Егорова, о чем можно говорить. Меня отстранили от судейства за какую-то ерунду. Следом играется матч «Енисей» — «Ахмат», из-за дуновения ветра мяч покатился с одиннадцатиметровой отметки, по нему ударили, забили гол в ворота «Ахмата». Это неправильно забитый гол, это переигровка. Но человек судит, работает. Мое личное мнение — это его [Егорова — прим.] человек. А я не его человек. Потому что со мной тяжело, меня сломать невозможно. Скорее всего, столкнулись характеры, сильные люди не уживаются.

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1171629/vilkov-mihail-egorov-aleksandr

Всем бывшие становятся невероятно сильными и правдивыми. Терять-то уже нечего.  ;D

Зверь:
Аха-ха  ;D

Хусаинов о взятках: «Президент ЦСКА Дадаханов предлагал 50 тысяч долларов перед дерби. Но я судил в пользу «Спартака»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал о взятках, которые ему предлагали.

– Какая официальная зарплата была у судей в Союзе?

– Гонорар судьи в поле составлял 17 рублей 50 копеек в высшей лиге и червонец (10 рублей – прим.) – в первой. Ассистенты, соответственно, получали 10 и 5. Был момент, когда уже работая в управлении футбола, я выбил у начальства повышенную премию за финал Кубка СССР – 75 рублей. Это же исторический матч в карьере любого арбитра! А в положении было написано «до 100 рублей», но на деле платили те же 17,50. За международные матчи получали 275 швейцарских франков. Только они возвращались в казну госкомспорта.

– Что за 17,50 можно было купить?

– За 17,50 можно было прилично посидеть в ресторанчике в компании. Средняя зарплата по стране была 62 ру***.

– Как судьи выживали? Взятки?

– В том числе. Экономическая ситуация была очень сложная. Одним из элементарных видов взятки были билеты на самолет. Как это делалось? Клуб оплачивал арбитру транспортные расходы, а он получал за них возмещение в бухгалтерии спорткомитета. До кавказских республик билет стоил рублей 30 – это как выручка за три матча в первой лиге.

– Самая большая взятка, которую предлагали вам?

– Президент ЦСКА Шахруди Дадаханов перед дерби со «Спартаком» в 1999 году предлагал 50 тысяч долларов. Это был матч в День Победы, показывали по Центральному телевидению. До этого были скромные предложения в 10 тысяч. Доллар тогда стоил 30 копеек.

– Как отсудили в итоге ту игру?

– В спорных ситуациях принимал решения в пользу «Спартака». Хотелось доказать чеченским руководителям ЦСКА, что не все в этом мире за деньги делается. Красно-белые выиграли – 1:0. После игры армейцы подали апелляцию по семи эпизодам на назначение пенальти. Так мне потом сказали, что ЦСКА еще и экспертной комиссии подсунул. Но в итоге все равно ничего не подтвердили.

Был еще момент, когда судьям уже после игры заносили. В 90-х судил игру первой лиги в Раменском. После матча в судейскую зашел человек и начал раздавать деньги – инспектору, помощникам и подошел ко мне. Я говорю: «Что это?». – «Как же, вознаграждение. Мы выиграли, так принято». Говорю: «Спасибо, не надо». Тот удивился. Почему все берут, а я – нет. Говорю: «Будет трудно: попрошу – поможете, а нет – ничего страшного», – сказал Хусаинов.

gniava(Алексей):
Начал как хреново было в Союзе, а продолжил о взятках в России... Удобно быть честным без ответственности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии