Автор Тема: Мигель Данни  (Прочитано 227361 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Мигель Данни
« Ответ #570 : 11 июня 2010, 13:27:58 »
Ушел Шава и Тима, где сейчас Зенит???? Не надо связывать всю команду с одним игроком, если уж на то пошло.
Есть Лазович, Есть "всеми любимый" Быстров....накрайняк, есть Ломбертс-выручалка)))))
Только никуда Данни не денется, до зимы то уж точно

П.С. Меня тут вообще не слушают видимо  :zenit12:


Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #571 : 11 июня 2010, 13:29:54 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #572 : 11 июня 2010, 13:30:57 »

Если говно может случиццо, оно случаеццо))) (з-н Мэрфи) ;D ;D

  а с Раей соглашусь, свет клином на нем не сошелся ни разу, но хотелось бы с ним в ЛЧ поиграть, тут Тоха прав) как всегда)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Мигель Данни
« Ответ #573 : 11 июня 2010, 13:38:00 »
ЦСКА всегда будет первым!!! (с)  ;D
В ЦСКА всегда будут негры!!!(с)  ;D

Дим, и что терь, строем идти топиться?)
З.Ы. я лучше за пивком схожу, "фабрициус" сёдня привезти должны были свежий))
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #574 : 11 июня 2010, 13:44:13 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #575 : 11 июня 2010, 13:51:12 »
Дим, и что терь, строем идти топиться?)

Торопиццо нэ нада, слушай! ;D

 а за пивком сходи, это дело!))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #576 : 11 июня 2010, 13:52:15 »
Напоминает уже анекдот, чесслово, про жену которая плачет, что сон приснился про то, как у них с мужем сын родился, в школу пошел... ...и геройски погиб в бою.

... "Блондинка за углом"... классика отечественного кинематографа   :)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Мигель Данни
« Ответ #577 : 11 июня 2010, 14:00:43 »
П.С. Меня тут вообще не слушают видимо  :zenit12:
одевайся как мужик + в меру матерись
пока такие советы  :yes:
В таком случае меня и защищать уже не надо будет ;)


Tudor

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #578 : 11 июня 2010, 14:01:11 »
delete

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #579 : 11 июня 2010, 14:02:00 »
В таком случае меня и защищать уже не надо будет ;)
чОрт! :)

Защищать надо будет ещё больше  :)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Мигель Данни
« Ответ #580 : 11 июня 2010, 14:26:07 »
а за пивком сходи, это дело!))
И не говори)) На улице такой кааайф. Стаканчик пенного попросил ещё налить, в дорогу)) Иээх, товарисчи, я вам скажу..
Думаю вот ближе к вечеру на бережок пойти, поваляться на солнышке)) Какой там ДАННи, какие там возможные переходы в РЕАЛ))
Надо ценить ДАННые РЕАЛьные моменты жизни)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Костян Zenitovich

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #581 : 15 июня 2010, 21:06:53 »
Данни за Португалию Классно играет!!!!!!!!!!! Молодец Пусть он останется в зените !!!! Данни Forever!!!!
 :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit:

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8714
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Мигель Данни
« Ответ #582 : 15 июня 2010, 21:37:15 »
Эт сегодня чтоль он классно играл? :upset:
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: Мигель Данни
« Ответ #583 : 15 июня 2010, 21:40:08 »
Видимо классно, пааатаму как с такой игрой его ни кто покупать не захочет и он останеццо в Зените :devil:
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Костян Zenitovich

  • Гость
Re: Мигель Данни
« Ответ #584 : 15 июня 2010, 21:52:59 »
Да ладно не вовремя яго заменили а так может забил бы

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8714
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Мигель Данни
« Ответ #585 : 15 июня 2010, 21:59:59 »
Да ладно не вовремя яго заменили а так может забил бы

Предпосылок к этому небыло никаких.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Мигель Данни
« Ответ #586 : 15 июня 2010, 23:02:26 »
Мы наверное не ту игру, не той португалии ни с тем Данни смотрел. на фоне унылой игры Португезов его игра была мегоунылой.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #587 : 17 июня 2010, 16:20:11 »
Полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Данни дал интервью UEFA.com, в котором не удивился трудностям топ-команд и напомнил, что как минимум одному гранду в группе G придется скоро ехать домой.
- Это первый крупный международный турнир в вашей карьере. Чего вы хотите достичь со своей сборной?
- Все 32 команды, которые приехали сюда, хотят выступить блестяще. Мы тоже хотим сыграть хорошо и сделать так, чтобы вся Португалия гордилась нами. Но нам надо фокусироваться на каждом следующем матче. "Только думая о победе в каждом предстоящем матче, мы сможем выйти в плей-офф. А если мы попадем туда, случиться может все что угодно".

- Вам все еще нужно бороться за место в составе. Каково это, когда вас заменяют? Как вы чувствуете себя, когда выходите на замену?
- Любой игрок в любой команде всегда хочет играть. Тренер доверил мне место в "основе" в игре с ивуарийцами, но для меня в любом случае важнее всего помощь команде. Это не зависит от того, вышел я в стартовом составе или нет. Мы команда, и даже те, кто иногда не играет, чувствуют себя ее важной частью.

- Насколько большим ударом для вас стала потеря Нани?
- Это большая потеря не только для нас, но и для всего чемпионата мира. Нани набрал хорошую форму, однако такие неприятности, как мы знаем, могут случиться с каждым. Надеюсь, что он скоро поправится и вернется в состав команды уже к отборочному турниру ЕВРО-2012.

- Вы достаточно универсальный футболист - какая позиция на поле в сборной вам ближе всего?
- Я атакующий игрок, и играю там, где тренеры национальной команды сочтут нужным. Могу сыграть впереди, на краях или в центре полузащиты.

- Вас удивил достаточно неуверенный старт лучших европейских сборных: Франции, Англии, Италии, Испании? Кого вы считаете самыми серьезными соперниками на мировом форуме?
- Конкуренция будет очень жесткой. Мы знали это и до начала турнира. Все команды, кроме сборной ЮАР, прошли непростую отборочную кампанию. Так что, если они здесь, то они уже сильны. Мы совсем не удивились тому, что французы, итальянцы, испанцы, англичане не победили. В большинстве матчей фиксировалась разница максимум в один мяч. Я думаю, что так и будет на протяжении всего турнира.

- Что вы думаете о соперниках по группе, ведь матч с бразильцами для вас будет сродни дерби, а о сборной КНДР известно мало?
- Эксперты называют наш квартет "группой смерти". Причина в том, что три топ-команды оказались в одной группе, и одной из них очень скоро придется паковать чемоданы. Бразильцы всегда будут фаворитами на победу в турнире. Ивуарийцы - одна из лучших, если не лучшая в Африке сборная. КНДР тоже нельзя назвать слабой командой, что и было показано в игре с Бразилией. Будет очень трудно, но мы будем стараться выйти в плей-офф.

- Вы редкий пример игрока одной из сильнейших сборных в Европе, который пробился в национальную команду благодаря выступлениям в России. Вы считаете свой опыт уникальным?
- В российском чемпионате очень высокая конкуренция, много отличных футболистов. Неслучайно российские клубы все лучше и лучше играют в клубных турнирах УЕФА. Я очень хорошо адаптировался в стране и в местном футболе, и очень доволен тем, чего мне удалось достичь.

- У вас есть мечта сыграть в одной из лучших лиг Европы? Какой из чемпионатов больше подойдет вас с человеческой и игровой точки зрения?
- Я уже играю в одной из лучших лиг Европы, но кто знает, что будет в будущем. Если на столе окажется конкретное предложение, сначала на переговоры должен согласиться клуб, и лишь затем я буду рассматривать возможность перехода.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?97291

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #588 : 17 июня 2010, 16:25:29 »
- Я уже играю в одной из лучших лиг Европы, но кто знает, что будет в будущем. Если на столе окажется конкретное предложение, сначала на переговоры должен согласиться клуб, и лишь затем я буду рассматривать возможность перехода.

Ай маладца  :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #589 : 19 июня 2010, 12:42:01 »
Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш рассказал о полузащитнике питерского "Зенита" Данни. "Я очень доволен Данни. Это фантастический футболист, и я уверен, что он принесет сборной Португалии много пользы. Мне привозят видеозаписи игр Данни, и я их обязательно просматриваю. А потому знаю, насколько его ценят в России и какую заметную роль он играет в вашем первенстве. Это видно даже по тому, как транслируют матчи "Зенита": Данни постоянно в поле зрения камер, операторы следят за ним, дают крупные планы. Даже когда в игре возникает пауза, на экране очень часто появляется именно он. Мне очень хотелось бы, чтобы и португальские болельщики могли оценить его по достоинству - ведь на родине, к большому сожалению, этого футболиста практически не видят в деле и не имеют представления о том, какое место он занимает в российском, да и европейском футболе", - приводит слова Кейруша "Спорт-Экспресс".
"В матче против Кот-д`Ивуара была трудная игра, в том числе и для Данни. Скажу так: уверен, он может гораздо больше. И обязательно это докажет. Пожалуй, в стартовом матче Данни был несколько нервозен. Но не сомневаюсь, что уже в ходе этого чемпионата он покажет болельщикам сборной Португалии свою истинную силу. Кстати, вы знаете, что у нас в команде есть только один игрок, чья трансферная стоимость выше, чем у Данни, - Криштиану Роналду? Это тоже впечатляет, хотя не деньги определяют истинную ценность футболиста, а то, что он показывает на поле. Данни, думаю, еще покажет, что он этих денег стоит", - добавил португальский специалист.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?97557

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #590 : 01 июля 2010, 09:22:58 »
Поздним вечером во вторник полузащитник "Зенита" шел по смешанной зоне стадиона "Грин Пойнт" грустный-прегрустный. Да, его мечта сыграть на чемпионате мира сбылась - но потрясти мир в ЮАР-2010 ни португальской команде (если, конечно, не считать разгром сборной КНДР со счетом 7:0), ни лично Данни не удалось. Тем не менее на оклик "Данни, я из России, из "Спорт-Экспресса"!" футболист, заплетший часть своих волос в дреды, остановился. И на неплохом английском ответил на мои вопросы.


 


- Первый тайм сборная Португалии провела уверенно, как минимум на равных с испанцами. Что произошло во втором?


- А я считаю, что мы играли очень хорошо не только в первом, но и во втором тайме. В раздевалке мы посмотрели видеозапись единственного гола в матче - Вилья забил его из офсайда. Небольшого, но все-таки офсайда. Не засчитай его судьи - все могло сложиться совсем по-другому. Что поделаешь: бывают дни, когда команда действует достойно, но проигрывает.


В общем, мечта не сбылась. Но надо продолжать хорошо играть за клуб, и тебя будут вновь приглашать в сборную. И, может, в следующий раз все сложится удачнее.



- Удовлетворены ли собственным выступлением на ЧМ-2010? Все-таки на поле вам доверили выходить в трех матчах из четырех...



- Я сыграл не на сто процентов своих возможностей. Мог бы, думаю, и лучше. Но играть в национальной команде тяжело. Здесь я всего лишь один из многих. В "Зените", если честно, легче - там провожу с командой минимум восемь месяцев в году, и игровое взаимопонимание оттачивается на каждой тренировке. В сборной иначе. Но - никаких проблем. Буду работать и надеяться, что через два года попаду на чемпионат Европы на Украине и в Польше.



- Вы блестяще выглядели в контрольных матчах накануне турнира, но не на самом чемпионате. Может быть, сказалась нервозность - ведь за сборную на соревнованиях такого уровня вы прежде не играли?



- Нет, нервозности не было. Просто сборная играла в этих контрольных матчах совсем по-другому. Но что теперь это обсуждать? Все кончено. Теперь главное - вернуться в Россию, в "Зенит" - и постараться выиграть чемпионат страны.



- Что случилось с вашей рукой (



на кисть Данни была наложена достаточно объемная повязка. - Прим. И.Р.)?

- Ничего страшного, все в порядке.



- Собираетесь в клуб прямо сейчас - или попросите какое-то время для отдыха?



- Думаю, через два-три дня вернусь в Санкт-Петербург, поскольку уже 4 июля у нас игра. Правда, предварительно попробую поговорить с главным тренером: если он даст мне возможность провести три-четыре дня с семьей, это будет замечательно. Понимаете, сейчас я очень опечален, и мне нужно хоть какое-то время, чтобы прийти в себя. Но если это невозможно, вернусь сразу и буду на сто процентов готов к матчу (против "Анжи". - Прим. И.Р.).



- Легко ли вам будет переключиться с первенства мира на чемпионат России?



- Лично для меня это даже лучше, чем если бы был длительный перерыв. Сейчас важно оставить позади то, что произошло здесь. Другим игрокам нашей сборной придется сложнее, поскольку они играют в западноевропейских чемпионатах, где сейчас межсезонье. Они отправятся на каникулы, на одну или две недели, и все время будут думать о чемпионате мира. Потом подготовка к сезону - и опять же мысли о прошедшем не будут их оставлять. Рецепт тут может быть только один - играть, играть и еще раз играть. А у меня, что очень хорошо, есть возможность играть уже сейчас.



- В трех матчах ЧМ-2010 из четырех Португалия не забила ни одного гола. В чем, по-вашему, дело?



- Зато мы забили семь мячей еще в одном матче! (первый раз за все время улыбается.) Понимаете, на чемпионате мира вам противостоят великолепные команды, лучшие на планете. Им очень тяжело забить. В европейском, да и в мировом футболе сейчас большинство команд близки к друг другу по уровню, по организации игры. Вот вы сказали, что мы в трех матчах не забили, - а я отвечу так: зато в четырех играх мы пропустили всего лишь один мяч. Сегодня...



- Многие люди ожидали куда большего от вашего капитана, Криштиану Роналду...



- Он играл очень хорошо, его самоотдача была стопроцентной. Криштиану делал все возможное, чтобы команда побеждала, но не всегда это получается. Весь мир его знает, и не мне защищать Роналду от критики. Но я действительно полагаю, что он показывал хороший футбол. Не лукавлю...



- Общались ли вы во время ЧМ-2010 с Лучано Спаллетти?



- Нет-нет. Он прекрасно знает, как важен для меня был чемпионат мира. И, вероятно, не хотел своими звонками меня отвлекать. Теперь - другое дело. Возможно, уже завтра директор клуба (скорее всего, Данни имеет в виду Максима Митрофанова. - Прим. И.Р.) или сам Спаллетти позвонят мне. И даже не возможно, а на сто процентов.



- А с игроками контакт поддерживали?



- Постоянно общались с Фернанду Мейрой, для которого сборная Португалии - команда, как вы понимаете, не чужая.



- Есть ли у вас сейчас мысли о том, что стоило бы продолжить карьеру в одном из ведущих зарубежных чемпионатов?



- Нет. Я возвращаюсь в "Зенит", как в родную команду. Хочу продолжать с ним выигрывать и, если потребуется, готов 4 июля сыграть с "Анжи".P.S.



http://football.sport-express.ru/world/2010/reviews/6530

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #591 : 06 июля 2010, 00:58:20 »
К матчу 12-го тура с владикавказской «Аланией» «Зенит» будет готовиться без португальского полузащитника Мигеля Данни, у которого продолжается отпуск, предоставленный легионеру в связи с его участием в чемпионате мире главным тренером питерцев Лучано Спаллетти.



Данни присоединится к команде 12 июля. Сыграет ли против «Алании» еще один участник африканского мундиаля – Данко Лазович – пока неизвестно, сообщает «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/71634859.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #592 : 06 июля 2010, 12:32:17 »
Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказал мнение о том, кто из российских легионеров лучше всего проявил себя на ЧМ-2010 в ЮАР.



«Хонда, Данни, Красич – «первые парни на деревне», то есть в России, но только японец стал первым парнем в сборной. Хотя не числился до этого среди лидеров. Да и на турнире вынужден был играть несколько не на своей позиции. Все-таки он игрок более оттянутый. Но вот заметьте, как часто он фолил! Это говорит о том, что он, даже формально будучи нападающим, по сути, играл полузащитника – постоянно прессинговал, шел в отбор. Сил хватало и на атаку: у него очень высокая работоспособность, по километражу он один из лучших.



Я слышал, многие разочаровались в Данни. Но он попал в такую ситуацию, в такую компанию, где ему пришлось сменить амплуа. Можно сказать, звезды подмяли его под себя, да и как могло быть иначе, если поехал Данни на ЧМ, не имея гарантированного места в основе. Вот и пришлось стать чернорабочим тому, кому в России всегда «носили рояль». Посмотрите, сколько раз сфолили на Данни: всего ничего – три раза! Это как раз говорит о том, что он не столько сам играл, сколько подыгрывал звездам – в основном Роналду.



Скажете, Красич сыграл ниже своего уровня? Может быть, но ведь уровень-то мы оцениваем по чемпионату России. В ЮАР Красич сыграл так, как играет в ЦСКА. Он незабивной, не отличается какими-то тонкими ходами, основные его козыри – скорость и настырность. Но, пожалуй, только в одном матче – против Германии – эти козыри как-то сыграли. Он даже посадил на скамейку защитника «Баварии» Швайнштайгера (так в тексте; вероятно, имеется в виду Хольгер Бадштубер – прим. Sports.ru) – так его таскал-возил. Но один матч – мало. Думаю, отвлекали его от футбола в последнее время разговоры о смене клуба. В результате после ЧМ, вероятно, его рейтинг упадет, и все разговоры о переходе в какой-то из великих клубов окажутся пустыми», – приводит мнение Бубнова «Советский спорт – Футбол».


http://www.sports.ru/football/71641649.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #593 : 23 июля 2010, 21:23:58 »
В последнее время португальца можно часто видеть на базе "Зенита" вместе с сыновьями-близнецами Бернарду и Франсишку. Так было и вчера, поэтому разговор наш начался с темы детей.




- Говорят, ребята уже вовсю общаются с мячом и очень даже неплохо?


- Им действительно очень нравится возиться с мячом, причем везде - и дома, и на улице. Мы даже в машине его с собой возим. Кстати, первый интерес к мячу сыновья проявили одновременно, когда им было по три года. Что будет дальше, загадывать сложно, хотя мне, конечно, хочется, чтобы они играли в футбол и от года к году на все более высоком уровне. Но самое главное, чтобы ребята выросли хорошими и образованными людьми.



- Как вашей семье живется в Петербурге?


- Нам всем очень нравится этот город. Тем более этим летом погода не подкачала, так что мы можем куда-то выбираться, многое смотреть.



- Прежде чем перейти к футбольным делам, позвольте вопрос на другую тему. У вас на шее кулон в виде "десятки" с маленьким бриллиантиком - подарок от Лучано Спаллетти, который презентовал аналогичные штуки всем игрокам. Как отнеслись к такому поступку главного тренера?


- Конечно, очень приятно. Кроме того, презент стал настоящим сюрпризом: остальным такие же кулоны подарили, когда я еще был на чемпионате мира. А вообще, подобный шаг Спаллетти лишь подтверждает доверие со стороны тренера. Тем более "десятка", мой игровой номер, значит для меня многое, у меня даже татуировка такая есть.



- Еще перед чемпионатом мира в интервью "СЭ" вы говорили о том, что игра Португалия - Бразилия в ЮАР станет своеобразным дерби. Вы сыграли в нем все 90 минут, но нулевая ничья оправдала ваши ожидания?


- На самом чемпионате особых ожиданий от матча с Бразилией уже не было: он, по сути, ничего не решал. Хотя сыграли мы в нем неплохо.



- А потом было поражение в 1/8 финала от испанцев. Вас как-то утешает то, что впоследствии именно ваши обидчики стали чемпионами?


- В любом случае, поражение в 1/8 финала - вещь малоприятная. Даже если проигрываешь будущим чемпионам. Но что теперь поделаешь? Будем готовиться к Еurо-2012 и надеяться, что там выступим лучше, чем в ЮАР.



- Испания стала чемпионом мира по делу?


- В чем-то испанцам было проще, чем остальным: большинство игроков этой сборной выступают в своем чемпионате. Более того, многие и вовсе из одного клуба - "Барселоны". Поэтому они прекрасно сыгранны. И титул, конечно, завоевали по делу.



- Правда, что испанский чемпионат нравится вам больше всего?


- Сейчас мне больше всего нравится российская премьер-лига, где в настоящий момент я просто счастлив в "Зените". Но если говорить об остальных чемпионатах, то испанский мне импонирует больше остальных.



- Что в ЮАР запомнилось больше всего из того, что видели за пределами базы и стадионов?


- У меня, как и у других футболистов, было не так много времени увидеть еще что-то. Хотя в Африке есть на что посмотреть. А больше всего запомнилась, помимо футбола, поездка в детский дом, где живут сироты и ребятишки с ограниченными возможностями. Увидев их глаза, я понял: даже в таком положении они могут чувствовать себя хорошо с точки зрения восприятия жизни.



- Сильно для вас разнятся выступления за сборную и клуб?


- Да, большая разница. В национальной команде Португалии собраны игроки из абсолютно разных клубов. В "Зените" же мы почти целый год вместе и порой понимаем друг друга на поле с полуслова. В сборной иначе, но играть за нее для меня, как и для любого, большая честь.



- Одной из самых неоднозначных и обсуждаемых фигур на ЧМ был ваш товарищ по сборной Криштиану Роналду. Какой он в жизни?


- Я могу говорить о Криштиану именно как о товарище по команде. У нас очень хорошие отношения. Это спокойный человек, с которым комфортно играть и общаться. Хотя на поле мы разные. Например, тем, что я в игре часто выражаю эмоции, а Криштиану, как правило, нет.



- Предоставив вам после ЮАР десятидневный отпуск, Спаллетти прокомментировал решение так: в подобных случаях футболист должен отдыхать не столько мышцами, сколько мозгами. Так?


- Да, отдохнуть после такого напряженного турнира было нужно, даже несмотря на то, что наша команда прошла не самый длинный путь. Поэтому я очень благодарен Спаллетти за 10 дней отдыха. За это время постарался выкинуть из головы все мысли, что постоянно крутились в голове во время чемпионата мира. Возвращаться в "Зенит" лучше было со свежей головой.



- Судя по вдохновенной игре после возвращения, отдохнуть удалось как следует?


- Да. Плюс мотивация в "Зените" у меня сейчас очень высока: тренер и партнеры мне доверяют, и это доверие надо оправдывать. А то, что я могу здесь делать передачи чуть ли не с закрытыми глазами, зная, что партнер будет там, только добавляет уверенности.



- Голевой пас пяткой Роману Широкову в матче с "Сибирью" - как раз из этой серии?


- Мне нравится, когда мои передачи оказываются голевыми. Другое дело, что они не каждый раз получаются таковыми. Но обострить ситуацию пасом стараюсь постоянно. С другой стороны, всегда, в свою очередь, доверяю партнерам: да, у них может не получиться воспользоваться моей передачей, но это не беда: я тем не менее каждый раз хочу сделать для них все от меня зависящее. И потом, ведь я тоже далеко не всегда реализую моменты.



- Иными словами, то, что в последнее время вы отмечаетесь не столько забитыми голами, сколько очень эффектными и эффективными пасами, не расстраивает?


- Моя позиция несколько оттянутого нападающего как раз и предполагает именно "производство" голевых передач. Впрочем, при Спаллетти у меня стало больше возможностей выдвигаться вперед, быть ближе к воротам соперника. Поэтому надеюсь еще в этом чемпионате и забить немало.



- Как оцените перспективы "Зенита" в Лиге чемпионов и в первенстве России?


- В премьер-лиге у "Зенита" сейчас достаточно хороший задел. И хотя впереди еще достаточно много туров, у нас неплохие перспективы довести дело до первого места. Что касается Лиги чемпионов, то в ближайшее время нам предстоит очень важная игра в Бухаресте. И в ней надо тоже постараться создать такой задел, благодаря которому можно будет спокойно чувствовать себя в ответной встрече на "Петровском" и выходить в следующий раунд.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2089

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #594 : 07 августа 2010, 22:09:21 »
      С Днюхой!))))   :ura: :appl:



     
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Мигель Данни
« Ответ #595 : 08 августа 2010, 16:06:49 »
О, Днюха - это хорошо!!! :appl:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24462
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #596 : 08 августа 2010, 17:09:05 »
      С Днюхой!))))   :ura: :appl:
Дим, ты б фото без культи нашел бы, чтоль)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Re: Мигель Данни
« Ответ #597 : 08 августа 2010, 19:55:46 »
Данни поздравляю с Днюхой!
Желаю стать чемпионом в этом сезоне!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Мигель Данни
« Ответ #598 : 09 августа 2010, 14:08:19 »
Данни поздравляю с Днюхой!
Желаю стать чемпионом в этом сезоне!
И в последующие 10 сезонов :))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Мигель Данни
« Ответ #599 : 10 августа 2010, 17:32:48 »
Эту девушку с двумя очаровательными сыновьями-близнецами можно часто видеть на базе «Зенита». При этом даже журналисты знают: это супруга Мигеля Данни – Петра и их сыновья Фернанду и Франсишку. А недавно Петра стала собеседницей «НЗ». При этом к нашему немалому изумлению на добрую половину вопросов она отвечала по-русски.



– Если не секрет, как вы познакомились со своим будущим мужем?


– Это произошло девять лет назад. Со мной в одном классе училась племянница Данни. Она нас и познакомила. А еще два года спустя мы поженились.



– А потом вы приехали в Россию...


– Когда надо было принимать решение относительно того, ехать или не ехать в вашу страну, детям было всего по 11 месяцев. Поэтому у нас был соответствующий семейный совет. С другой стороны, Данни тогда выступал за «Спортинг», но много игрового времени тренер ему не предоставлял – он по большей части сидел на скамейке запасных. Этот аргумент тоже учитывался. Но если вы хотели спросить, присутствовал ли у нас страх перед далекой и незнакомой страной, я отвечу: точно нет. Тем более мы тогда были совсем молоды, а в таком возрасте на подобный шаг всегда пойти легче, чем в старшем возрасте.



– А футбол вы любите?


– Да! Причем он импонировал мне и до знакомства с Данни. Достаточно сказать, что я не раз бывала на матчах «Бенфики» в Лиссабоне. Ну а поскольку мой муж – футболист, эта игра теперь нравится мне еще больше.



– Сложно быть женой профессионального футболиста?


– Не сложнее, чем человека любой другой профессии.



– Вы сказали, что не боялись ехать в Россию. А каковы были ваши первые впечатления от новой для себя страны?


– Поначалу они оказались, что называется, не очень. Ведь в Москву мы приехали в начале марта, а значит, нас встретил снег, холод, голые деревья без листьев. То есть все то, к чему у себя в Португалии мы совсем не привыкли. Вот и подумалось: куда мы попали? Но когда весна пришла по-настоящему, запели птицы, появилась зелень – все оказалось далеко не так плохо.



– Сейчас вы в России практически как дома?


– Да, так можно сказать, тем более что по-русски я понимаю практически все. Особенно когда говорят не очень быстро и не слишком сложными фразами.



– Чем, на ваш взгляд, Петербург в первую очередь отличается от Москвы?


– В Москве гораздо больше пробок (улыбается).



– Какое место в Петербурге вам нравится больше всего?


– Парк на Крестовском острове – детям там очень комфортно. А недавно мы побывали в сестрорецком Курорте – тоже замечательное место.



– Недавно в интервью газете «Спорт-Экспресс» Данни сказал, что его семья счастлива в Петербурге. И предложил при случае спросить об этом у вас с детьми.


– Без всякого преувеличения могу сказать, что это действительно так.



– Дети тоже русский уже освоили?


– Не совсем. Они ведь большую часть времени проводят дома. Но в Петербурге им очень нравится.



– Как вы относитесь к тому, что оба сына, как и папа, очень любят играть в футбол?


– Мне по душе, когда они возятся с мячом. Тем более что это занятие им никто не навязывает – оно им нравится само по себе. С другой стороны, им есть с кого брать пример – это отец, который неплохо играет в эту игру (улыбается). В общем, подобным увлечением детей я довольна.



– У Данни относительно недавно был непростой период в карьере, когда из-за травмы он пропустил почти год. При этом сам Мигель не раз говорил, что ему в это время очень помогала семья...


– Таких мыслей, что из-за этой травмы жизнь остановилась и поезд пошел под откос, у нас не было. Ведь нечто подобное случалось со многими футболистами. Просто надо было пережить это время. А сейчас оно уже позади.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52858.html