Наш Зенит > 2008 год

16.07.08 Луч - Зенит 10 тур РФПЛ - По игре

<< < (43/46) > >>

CrazyNikSPb:
видеоотчет

http://rutube.ru/tracks/851569.html?v=3cac3dd5bda6403c5d9c0b15dbbaa1a7

VezhaR:
Самого футбола не было. Но отдаю должное зенитовцам (только зенитовцам) которые смогли в луже демонстрировать желание и хорошую физику. Играли, точнеее пинали мяч через немогу.

CrazyNikSPb:

--- Цитата: VezhaR от 16 июля 2008, 19:09:03 ---Самого футбола не было. Но отдаю должное зенитовцам (только зенитовцам) которые смогли в луже демонстрировать желание и хорошую физику. Играли, точнеее пинали мяч через немогу.

--- Конец цитаты ---
а игроки Луча ?

Женя:

--- Цитата: Crazy Nik от 16 июля 2008, 19:28:01 ---
--- Цитата: VezhaR от 16 июля 2008, 19:09:03 ---Самого футбола не было. Но отдаю должное зенитовцам (только зенитовцам) которые смогли в луже демонстрировать желание и хорошую физику. Играли, точнеее пинали мяч через немогу.

--- Конец цитаты ---
а игроки Луча ?

--- Конец цитаты ---
А им похоже не привыкать. Они же сами сказали что все им на руку.

Ильйа:
Дик Адвокат:
"Было трудно убедить судью и "Луч", что играть не стоит"


     В перенесенном матче 10-го тура "Зенит" во Владивостоке сыграл вничью с "Лучом-Энергией". Встреча проходила в сложных метеоусловиях, и на размокшем от дождя поле никто из соперников так и не смог открыть счет. После поединка наставник питерцев Дик Адвокат выразил мнение, что в таких условиях нельзя было проводить встречу.

     - Я благодарен игрокам за тот футбол, который они показали сегодня. Все боролись до последней минуты. Добавлю, что на таком поле стыдно играть в футбол, - приводит официальный сайт чемпионов России слова Адвоката. - С уважением отношусь к тому, что продемонстрировали игроки обеих команд. Футбол - это такая игра, которая заключается в том, чтобы футболисты не останавливали и передавали мяч друг другу. Сегодня ни одно, ни другое у них не получалось. Однако это не имеет никакого отношения к результату матча. Я, в принципе, положительно принимаю этот результат. Также отмечу судью, который сегодня хорошо отработал. Однако до игры он очень долго раздумывал над тем, стоит ли начинать матч.

     - И все-таки, на ваш взгляд, стоило ли играть этот матч или лучше было бы его отложить?

     - Очень хорошо понимаю, почему "Лучу" хотелось играть сегодня, да и арбитру тоже. Было очень трудно убедить их, что это не самая хорошая идея.

    - Вам раньше приходилось играть в подобных условиях?

     - Я долго пытался понять, кого мы сегодня порадовали нашим футболом. Зрителей - вряд ли. Думаю, они не получили удовольствия от игры. Полагаю, для обеих команд, в частности для "Зенита", лучше играть на хорошем поле.

    - То есть вы считаете, что проведение матча в такую погоду - ошибка?

     - Я не разговаривал на эту тему с арбитром. Он должен был сам принять решение. Наверное, он немного испугался отменить эту игру. Думаю, было видно всем, что футбол, который проходил сегодня, только проиграл. Судите сами, что получили мы от этого одного очка и что получил "Луч". Да, проводить матч было большой ошибкой. У меня сомнений нет, что сегодняшний поединок больше похож на водное поло.

    - То, что Андрей Аршавин вышел в стартовом составе, означает, что он остается в "Зените"?

     - Нет! Будущее Аршавина еще не определено.

     - Весь календарь чемпионата перекроили под вашу команду. Возможно ли такое в Голландии?

     - Нет! Сейчас нам приходится играть очень часто, но мы осознаем, что наша победа в Кубке УЕФА была огромным успехом для всей России. Вы сами видите, какой у нас сейчас плотный календарь и так нам играть до самого конца августа. Но мы не возражаем и не жалуемся.

    - Понравился ли вам "Луч"?

     - Как можно судить о команде по игре, которая и игрой-то не была. Скорее, это был бокс на воде.

Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl245641.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии