Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 381731 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vade1980

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1500 : 08 октября 2009, 02:09:09 »
та игра выиграна была... удар был ниочем... в ближний... конечно ничего не вернешь... но блин... если этого не хватит... просто есть еще куча причин... про потери...командой...
Согласен, но Широков был явно неадекватен после матча,- я бза такое сразу отчислил из команды!!! Это перебор!
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!!!

Smiric11

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1501 : 08 октября 2009, 22:46:50 »
Почему Вячеслав пропускает голы?
Я предположу 3 версии:
1)Несоброность
2)Коллектив каманды
3)Старость.
Что же из них првильней? Кто мне скажет?

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1502 : 08 октября 2009, 23:49:51 »
Старость?)) Ван Дер Сар и Буффон тебе машут рукой)))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1503 : 08 октября 2009, 23:58:03 »
Старость?)) Ван Дер Сар и Буффон тебе машут рукой)))
И ногой :)) Какая старость  у вратаря в 30 лет )) Самый расцвет ...
Раздолбайство и нежелание  справлять свои ошибки... Но тут уже вроде неисправимо.. .Бирюков бьется , но все без толку )) На выходах как  и было ... Плюс руководит обороной   плохо...

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1504 : 08 октября 2009, 23:58:46 »
АднАзнАчнА "коллектив команды"!!!!!

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1505 : 09 октября 2009, 00:06:08 »
delete

Smiric11

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1506 : 09 октября 2009, 21:51:16 »
Старость?)) Ван Дер Сар и Буффон тебе машут рукой)))
И ногой :)) Какая старость  у вратаря в 30 лет )) Самый расцвет ...
Раздолбайство и нежелание  справлять свои ошибки... Но тут уже вроде неисправимо.. .Бирюков бьется , но все без толку )) На выходах как  и было ... Плюс руководит обороной   плохо...
Старость.......... имею в виду ЗДОровье плохое.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1507 : 09 октября 2009, 22:27:26 »
Старость?)) Ван Дер Сар и Буффон тебе машут рукой)))
И ногой :)) Какая старость  у вратаря в 30 лет )) Самый расцвет ...
Раздолбайство и нежелание  справлять свои ошибки... Но тут уже вроде неисправимо.. .Бирюков бьется , но все без толку )) На выходах как  и было ... Плюс руководит обороной   плохо...
Старость.......... имею в виду ЗДОровье плохое.
здоровье может и плохое, но оно тут явно ни причем... просто расслабился при Адвокаате, типа "все равно свое место не потеряю, как бы не играл"... вот и результат...

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1508 : 09 октября 2009, 22:30:02 »
delete

Smiric11

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1509 : 10 октября 2009, 13:21:33 »
Старость?)) Ван Дер Сар и Буффон тебе машут рукой)))
И ногой :)) Какая старость  у вратаря в 30 лет )) Самый расцвет ...
Раздолбайство и нежелание  справлять свои ошибки... Но тут уже вроде неисправимо.. .Бирюков бьется , но все без толку )) На выходах как  и было ... Плюс руководит обороной   плохо...
Старость.......... имею в виду ЗДОровье плохое.
здоровье может и плохое, но оно тут явно ни причем... просто расслабился при Адвокаате, типа "все равно свое место не потеряю, как бы не играл"... вот и результат...
Это тоже првильно............

Smiric11

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1510 : 10 октября 2009, 13:22:37 »
Старость.......... имею в виду ЗДОровье плохое.
а что у него со здоровьем то?
в любом случае не лучший его сезон
По некторым источником говорят что у него что то с ногой....... точно не знаю.......... :zenit15:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Все будет зависеть только от нас самих"
« Ответ #1511 : 28 октября 2009, 13:47:06 »
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился своим мнением о текущем положении его команды в чемпионате России, передает "СЭ".

- Соответствует ли турнирное положение вашего клуба тем ожиданиям, которые были у вас в начале сезона? Если нет, в чем видите причины?

- В начале сезона задача была одна, однако вряд ли кто-то мог предвидеть, как будет складываться чемпионат. В нынешнем футболе вообще сложно что-либо предугадать. Вот и "Зенит" туров восемь-девять назад шел чуть ли не на 9-м месте, а теперь вид таблицы оптимизма у нас вызывает больше.


- Как оцениваете шансы вашей команды совершить заметный финишный рывок?

- Все будет зависеть только от нас самих, от нашей сознательности.


- Путевок в еврокубки будущего года у России, если вынести за скобки место в Лиге Европы для обладателя Кубка страны, пять. Претендентов - на одного больше. Насколько для вас важно не стать "шестыми лишними"?

- В футболе, как я уже сказал, может произойти все что угодно. Можно, например, занять шестое место, а можно и чемпионство еще выиграть. Такое при определенных обстоятельствах и разного рода непрогнозируемых событиях вполне возможно. Надо просто стремиться занять как можно более высокое место, тогда и результат придет.


- Можете ли сравнить календарь оставшихся матчей вашего клуба с тем, что предстоит прямым конкурентам?

- Еще неизвестно, что в концовке лучше - играть с аутсайдерами, которые борются за выживание, или с теми, кто претендует на самые высокие места. Как показывает практика, и то и другое не просто. Но с учетом того, что нам еще встречаться с прямыми конкурентами, получается, что очень многое будет зависеть от нас самих. Это лучше, чем если бы мы играли только с командами, находящимися ниже нас, а те, в свою очередь, между собой и с другими командами из верхней части.


- ЦСКА - единственная команда, которой уже не придется в чемпионате покидать свой стадион, зато армейцам предстоит борьба на два фронта. Какой из факторов окажется весомее на финише?

- Последние сезоны показывают, что играть на несколько фронтов не каждой команде под силу. У ЦСКА сейчас к тому же перемены. Но по большому счету о том, что происходит в стане соперников, думаешь в последнюю очередь.


http://football.kulichki.net

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3474
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1512 : 21 ноября 2009, 23:31:42 »
вот я давно уже об этом думала...но сегодня...после неоправданного прыжка прямой ногой Славы...тем боле после свистка уверена...что пора нам присматривать другого вратаря(

Smiric11

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1513 : 22 ноября 2009, 16:57:42 »
вот я давно уже об этом думала...но сегодня...после неоправданного прыжка прямой ногой Славы...тем боле после свистка уверена...что пора нам присматривать другого вратаря(
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!! Слава молодец, если бы не он, проиграли бы мы.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1514 : 23 ноября 2009, 21:12:22 »
Нормально все Славик сделал=)
Ким в лазаретИ=)  должен хоть кто то ногами махать!=)
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1515 : 24 ноября 2009, 09:43:58 »
Нормально все Славик сделал=)
Ким в лазаретИ=)  должен хоть кто то ногами махать!=)

ширл делает подкаты в бедро ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1516 : 25 ноября 2009, 13:52:26 »
Нормально все Славик сделал=)
Ким в лазаретИ=)  должен хоть кто то ногами махать!=)

ширл делает подкаты в бедро ;)

Ты не ошиблась - В бедро? может в ребро?!  ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Оценивая итоги прошедшего сезона, вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев признал закономерность чемпионства "Рубина" и поставил под сомнение безоговорочность серебра "Спартака".

"Всё-таки по игре "Рубин" в этом сезоне был сильнее. Что, кстати, доказало выступление казанцев в Лиге чемпионов. Да, в очных поединках "Зенит" "Рубину" не уступил. Но на дистанции команда Курбана Бердыева выглядела ровнее. Это и не позволило "Зениту" бороться за золотые медали. Что касается второй строчки в турнирной таблице, тут вопрос спорный. Не думаю, что "Спартак" по игре заслуживал серебра больше, чем "Зенит". Наши ситуации оказались во многом схожи — здесь и смена тренера, и перепады в игре. Мне кажется неслучайным, что именно "Зенит" и "Спартак" на финише боролись за прямую путёвку в Лигу чемпионов", — цитирует Малафеева "Спорт день за днём".


http://www.sportdaily.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев выпустит книгу
« Ответ #1518 : 03 декабря 2009, 17:20:12 »
Вратарь санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев выпустит книгу под названием "Вратарь". В книге рассказывается о футболисте "Зенита" и наставнике Малафеева – заслуженном тренере России Владимире Савине.

Книга содержит не только эпизоды из жизни тренера и ученика, но и методику Савина — 80 упражнений для вратаря. Вячеслав Малафеев тоже кое-что советует молодым: как нужно отражать пенальти, как ставить стенку во время штрафных, как вести себя со спортивными агентами и даже затрагивает семейные отношения.



"Все расходы Слава взял на себя. Правда, мне кажется, он заказал слишком маленький тираж — всего тысяча экземпляров. Я надеялся, что будет хотя бы три. Но он сказал, что закажет ещё, если все продадут, — приводит слова Савина "Советский спорт".


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер питерского "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев в интервью uefa.com подвел итоги сезона. "Лично я не очень доволен результатом минувшего сезона. Еще вчера мы побеждали всех, даже "Манчестер Юнайтед", а сегодня только третьи в чемпионате России. Ни за что бы не согласился на такое перед началом сезона. Но в то же время, если быть объективным, то и бронзовым наградам мы должны радоваться. Ведь в какой-то момент мы опустились аж на девятое место", - сказал Малафеев.

Оценку "Зениту" за чемпионат-2009 выставить можете?

Нет. Слишком все неоднозначно было. Я бы разбил сезон на три части. Стартовая - это первый круг. Он получился удачным. Хотя мы и не входили в тройку лидеров, отставание от первого места составляло всего пять очков. После паузы же потерпели несколько неудач подряд, что привело к уходу Адвокаата. Назначение Анатолия Давыдова встрясло команду. Пускай в конце прошлого сезона мы показывали красивый футбол, зато в этом действовали строго на результат, которого и добились. В той ситуации, в которой мы находились, бронзу считаю успехом. Выжали максимум. Хотя надо признать: ранний вылет из еврокубков помог нам, позволил сконцентрироваться на внутреннем первенстве.


С чем связана черная полоса, в которую команда угодила в середине сезона?

Основная причина - слухи об уходе Дика. Причем подчеркну, что голландец до последней секунды своего пребывания в "Зените" оставался профессионалом. Он трудился так же много, как и раньше, не делал послаблений ни для себя, ни для команды. Другое дело, что внутри каждого из нас появилось напряжение: кто придет на смену? Как он будет руководить? Все задавались различными вопросами. В итоге же оказалось, что мы волновались больше, чем следовало. Перестановки прошли практически безболезненно. У нас "пошло" настолько, что в какой-то момент мы даже начали мечтать о золоте. Но ничья со "Спартаком" из Нальчика и поражение от "Москвы" вернуло нас на землю.


В ходе сезона "Зенит" по разным причинам потерял трех ключевых игроков - Анатолий Тимощук и Павел Погребняк уехали, а Данни выбыл до конца сезона. Замена им нашлась?

Да. На разных этапах на первые роли выходили разные люди. "Зенит" показал по-настоящему командный футбол. Судите сами: в начале сезона много забивал и ассистировал Игорь Семшов. Затем "проснулся" Фатих Текке. Игорь Денисов и Константин Зырянов как всегда на хорошем уровне провели весь сезон. С приходом Владимира Быстрова начался просто фейерверк голов и побед. Николя Ломбартс, выздоровев, превратился в непроходимую стену.


Этот сезон и лично для вас не получился идеальным: в середине сезона вы допустили ошибки, повлиявшие на исход матчей.

Это правда. Я допустил две результативные ошибки. Не так много на 28 матчей, не правда ли? Тем более, на то есть объективная причина. В межсезонье, когда команда находилась на сборе в Австрии, я получил травму. Не работал со всеми. В итоге ляпы случились в первых матчах после возвращения. Как только вернул форму, все стало хорошо.


Коли мы затронули тему ошибок, не могу не спросить о Сослане Джанаеве. Как ему восстановиться?

Очень просто. Да, он допустил две серьезных ошибки. Да, "Спартак" потерял из-за них очки. Но выше второго места команда все равно бы не поднялась. Ниже также не опустилась. Значит, цена ляпов невысока. Чем менее значима ошибка, тем легче она переживается. Сослан - хороший вратарь. Через такое все голкиперы проходят. И, как правило, становятся после этого сильнее.


Что в чемпионате России запомнилось больше всего - из позитивного и негативного?

Мне очень понравился "Рубин", который заслуженно стал чемпионом. Команда прошла сезон без существенных спадов, успешно выступает в Лиге чемпионов. Хотя мы казанцам ни разу не проиграли, все равно считаю, что они победили заслуженно. Молодцы. Кроме того, я рад, что предсказуемости в турнире стало меньше, через тур клубы сражаются за шесть очков. А из негативного на ум ничего не приходит. Разве что сборная...


Что же все-таки случилось в матчах со Словенией?

Для начала я бы хотел сказать, что в корне неверно искать виновных в паре-тройке людей. Поверьте: никто не позволит себе перед столь важными матчами вести себя непрофессионально. Что же касается причин неудачи, то их несколько. Одна из них - чувство ответственности. Фаворит в таких играх теряет больше, чем аутсайдер. Мы ощущали давление. Не со стороны болельщиков или прессы, а внутреннее. Понимали: должны побеждать. Из-за этого действовали скованно. Без присущего нам огонька, некоего авантюризма. Пытались расчетливо сыграть на результат. Не получилось. Особенно это касается первого тайма в Мариборе. С желанием победить, считаю, все было в порядке. Красные карточки в конце встречи как раз подтверждают это. Эмоции начали перехлестывать. Хотя и провокации со стороны соперника были, не стоит забывать об этом.


Обратил внимание, что Хиддинк перед в предматчевых интервью постоянно повторял: "Мы сильнее, мы лучше". Раньше он к этому добавлял, что будет сложно и даже через прессу пытался настроить команду. В этот раз, признаться, этого не заметил.

Хиддинк действительно был уверен в победе, нам говорил то же самое. При этом подготовительная работа как всегда была проделана им великолепно: каждый четко знал, что от него требуется. Может вы и правы, что уверенность в своих силах переросла в небольшую самоуверенность. Но главная причина в том, что мы попросту не выполнили план на игру.


Предположим, Гус покидает сборную России. Ваше мнение: кто должен ее возглавить?

Иностранец. Все привыкли к его ментальности, образу мышления, действиям, репутации - словом, европейскому подходу. Я не говорю, что в России нет тренеров, которые могли бы возглавить национальную команду. Есть. Но не считаю, что приглашение кого-либо из наших заслуженных специалистов - правильный ход. Есть также молодые и талантливые, но сборная - не место для экспериментов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24462
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1520 : 07 декабря 2009, 16:58:45 »
«Петржеле не стоило говорить всякий бред»



«НВ» публикует выдержки из книги голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева и его детского тренера Владимира Савина «Вратарь». Ошибочная установка Властимила Петржелы и гол Алессандро Дель Пьеро, забитый с 35 метров, падение «Зенита» в 2002-м и чемпионство в 2007-м...

http://www.nvspb.ru/tops/petrjele-ne-stoilo-govorit-vsyakiy-bred-41304

Оффлайн Горшочек

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 21
  • Зенит Чемпион!
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1521 : 09 декабря 2009, 12:39:57 »
Вячеслав Малафеев обанкротил риелторов  http://www.vppress.ru/stories/vyacheslav-malafeev-obankrotil-rieltorov-5990   :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев:"В спортивную школу я попал по блату"
« Ответ #1522 : 10 декабря 2009, 16:47:40 »
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о том, как попал в футбольную школу и выразил поддержку другому голкиперу сине-бело-голубых Камилу Чонтофальски, передает корреспондент Sports.ru Анна Карпова.

«Сейчас в спортивных школах много талантливых ребят, но некоторым не хватает других качеств, например, трудолюбия. Что касается меня, то в детстве я не был талантливым футболистом. В спортивную школу я попал по блату. Мне не удалось сдать нормативы, и в «Смену» меня устроил отец. Но в дальнейшем я знал, чего хотел и очень много работал.

Вместе с другим голкипером «Зенита» Камилом Чонтофальски мы планировали снять некое пособие, где бы показывался ряд специальных упражнений для вратарей. Надеюсь, в следующем году нам удастся воплотить эту идею в жизнь.

У Камила сейчас сложный момент. Вратари часто попадают в такую ситуацию, когда приходится долго ждать возможности выйти на поле. Я тоже просидел на лавке целый сезон. Необходимо дождаться своего часа, и когда он придет, сделать все возможное и невозможное, чтобы показать отличный результат.

Я благодарен своей супруге, что она воспитала меня во второй раз. Игроки часто сталкиваются со звездной болезнью, другими трудными обстоятельствами, некоторым не хватает семейных ценностей. Для меня семья – основа всего существования.

Многие считают меня скромным человеком? Думаю, что те, кто видел меня в Казани в матче против «Рубина» не скажут, что я скромный», – заявил Малафеев.


http://www.sports.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер "Зенита" и национальной сборной России Вячеслав Малафеев высказал свое мнение о причинах неудачи нашей сборной в отборочном цикле ЧМ-2010 в интервью "Спорт-Уикенду".

- На протяжении всего сезона вы были в сборной вратарем номер три, но неизменно отправлялись в расположение команды Гуса Хиддинка…

- Это действительно так. Я не попадал в заявку в тех матчах, когда в расположении команды были Игорь Акинфеев и Владимир Габулов. Если бы меня не устраивало такое положение дел, не приезжал бы на сборы. Но коль тренер видит меня именно в такой роли, то доказывать свои притязания на большее высказываниями в прессе глупо. Необходимо принимать и уважать любое решение тренера. Мои амбиции, конечно, выше, хотя конкурировать с Акинфеевым за место основного голкипера сложно. Ни разу в нынешнем отборочном цикле Игорь не дал повода усомниться в выборе тренера сборной. Играл надежно, ярко, часто выручал партнеров.


- Можете понять, почему предпочтение при выборе запасного отдается Габулову?

- Безусловно. Он моложе, и на него тренеры сборной рассчитывают и в дальнейшем. У меня тоже есть свои козыри. Прежде всего - опыт международных матчей, включая игры за сборную. На сегодняшний день расклад во вратарском корпусе сборной России именно таков. В любой момент он может измениться. Нужно работать, верить в себя и ждать своего часа. Может, у меня судьба такая: посидеть несколько лет не на скамейке запасных даже, а на трибуне, чтобы выйти в решающем матче чемпионата мира!


- В недавнем интервью вы сказали, что сборной России нужен иностранный тренер…

- Мне бы хотелось немного развить эту мысль. Те заслуженные тренеры старого поколения, которые имеют в своем активе определенные успехи, вряд ли найдут общий язык с футболистами нового поколения. Этот тезис уже и на практике в России проверен. Лучшим нашим клубным тренерам зачастую не удавалось вывести сборную в финалы чемпионатов мира и Европы. А молодые наставники, сумевшие "выстрелить" в последние годы, не имеют должного опыта и могут наломать дров. Они могут экспериментировать, не зная, как добиться результата. Дважды приводивший к чемпионскому титулу "Рубин" Курбан Бердыев, например, заявил, что не жаждет работать со сборной. Вот и получается, что остается зарубежный специалист.


- В тренерском ремесле нет универсального секрета успеха. Тот же Хиддинк "выстрелил" со сборной России на Евро, но не сумел вывести команду на чемпионат мира. Вы нашли для себя ответ, почему?

- Иностранный тренер не может пригласить в свою команду иностранных игроков. Он достаточно независим по отношению к агентам, президентам клубов, функционерам федерации. Ему нужен только результат. Естественно, такой тренер будет выставлять лучших футболистов, а не тех, с кем он работал на протяжении многих лет.


- У меня сложилось впечатление, что в последних матчах сборной России Хиддинк этому принципу не следовал…

- Начав работать в России, Хиддинк выстроил правильную политику взаимоотношений. И добился успеха. Возможно, нашей команде и нужен главный тренер на один цикл, чтобы игроки рвали жилы, доказывая свое право на место в составе. После успеха на Евро возникла совсем другая ситуация. С одной стороны, Хиддинк чувствовал себя обязанным футболистам, с которыми добился результата. Появились не то что любимчики, но игроки, в которых он верил независимо от их формы. Возможно, нужно было ставить других исполнителей в Мариборе, но как было отказаться от Аршавина, Билялетдинова и Павлюченко? Они давали результат, и Хиддинк был убежден: они его дадут и в этот раз. К тому же явно не хватало эмоционального заряда, который был у команды раньше. Мы играли на жилах. У словенцев не такая уж мастеровитая команда, но за счет эмоций они смогли прыгнуть выше головы. Хотя, поставь Хиддинк в основу других футболистов, могло получиться еще хуже.


- Во многих сферах деятельности существует такое понятие, как "замыленный глаз". Не страдал ли этой болезнью тренерский штаб сборной России?

- Мне неэтично давать такие оценки. Ведь тот же Андрей Аршавин мог быть незаметен 88 минут, а на 89-й решить судьбу встречи. Он демонстрировал это и в "Зените", и в сборной. Кто-нибудь на месте Хиддинка рискнул бы заменить такого игрока? В результате возникла ситуация, когда многие молодые футболисты уже подсознательно чувствовали: шансов попасть в основу у них нет, будет играть давно определенный состав, когда даже в число запасных попасть нелегко.


- Для подготовки к решающим матчам сборной России нужна специализированная база, или принятая Хиддинком методика размещения футболистов в полном соблазнов отеле допустима?

- База, безусловно, нужна. Прежде всего - для нормальной организации тренировочного процесса. Дело ведь не в отеле. К решающим матчам отборочного турнира мы готовились на игровых полях, затрачивая немало времени на дорогу. Вся эта суета сует сказывается. Что же касается размещения в отеле элитного класса, то игроки к этому давно привыкли. В "Зените" такую практику ввел Адвокат, а после его ухода из команды она сохранилась. База же, еще раз замечу, хороший вариант. Там ведь наверняка будут и тренажеры, и восстановительный центр, и условия для отдыха.


- Когда у Хиддинка было около месяца на подготовку сборной, он сумел вывести всех игроков на оптимальные физические кондиции. Почему не удалось этого сделать в ходе недельного цикла подготовки к отборочным матчам?

- Тренеру сборной очень сложно решать именно этот вопрос. Футболисты приезжают в расположение национальной команды в разном физическом состоянии. У кого-то чемпионат финиширует, у кого-то – в самом разгаре, кто-то играет через два дня на третий, а кто-то два месяца сидит в запасе. Игрок сборной должен сам заботиться о своей физической форме, тренеру же нужно объединить команду в единое целое.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Соперникам снова придется нас изучать"
« Ответ #1524 : 14 декабря 2009, 23:45:09 »
В Петербург пришла зима. А на другом полушарии земли сейчас настоящее лето. На берегу Мексиканского залива + 25. Именно там сейчас отдыхает семья Вячеслава Малафеева. Но голкипер «Зенита» и в Америке держит руку на пульсе событий. Впечатлениями об отпуске, новом главном тренере петербургской команды и о перспективах сборной России Вячеслав Малафеев и поделится сегодня с читателями «Спорта».

Отдыхать хорошо — неважно где


— Говорят, отдыхать — не работать. Как проходят безмятежные отпускные деньки, Вячеслав?

— Спасибо, все в порядке. Отдыхать действительно всегда хорошо (улыбается). Причем неважно где. Главное, быть вместе с семьей. Я счастлив, что мы проводим отпуск все вчетвером. Честно говоря, пока только адаптируемся. И проводим время на различных экскурсиях по Майами.


— Пока вы находитесь на отдыхе, «Зенит» официально объявил о назначении на пост главного тренера итальянского специалиста Лучано Спалетти. Вы в курсе?

— Да, конечно. Думаю, с приходом нового наставника должно последовать усиление состава. Следовательно, увеличится конкуренция. Не исключаю, что произойдут перемены в тактике, так что соперникам придется изучать нас заново.

Сборной надо двигаться дальше


— 18 декабря исполнится месяц с того момента, как сборная России уступила в ответном стыковом матче команде Словении. Сейчас, по прошествии достаточного количества времени, вы можете дать объективную оценку тем печально памятным событиям и ответить на два исконно русских вопроса: кто виноват и что делать?

— Обвинять можно кого угодно и сколько угодно. Но я убежден, что ни к чему хорошему это не приведет. Надо не искать виноватого, а понять, почему это произошло. Сделать правильные выводы и двигаться дальше. Не за горами новый отборочный цикл, в котором нашей команде предстоит решать самые серьезные задачи. Все будет зависеть от того, останется ли Гус Хиддинк во главе сборной и кто придет к руководству РФС. Уверен, что при голландском наставнике в сборной играли все сильнейшие футболисты страны. Они и составят костяк новой команды. При любых раскладах.


— Какой главный урок надо сделать по итогам минувшего отборочного цикла?

— Я думаю, на групповом этапе все было неплохо. Вспомните, ведь даже после первого поражения от Германии у нас оставались шансы занять первое место. После неудачи в матче с немцами в Москве мы вышли в плей-офф и получили, казалось, удобного соперника, которого проходить были просто обязаны. Увы, не удалось. Причина? Мне кажется, это произошло из-за чрезмерного желания игроков выполнить поставленную задачу. Плюс сыграл свою негативную роль пресловутый эффект соперника: нам противостояла команда, в игре с которой гораздо легче потерять, чем приобрести. Согласитесь, уступи мы сборной калибра Франции или Португалии, выводы были бы сделаны абсолютно другие. Специалисты в один голос сказали бы, что мы не доросли до уровня чемпионата мира. Или у нас просто что-то не получилось. Сейчас же ожидание успеха предопределило результат. В итоге потеряли все — сами футболисты, тренеры, болельщики. Вся страна.


— То есть вы хотите сказать, что сборная России уступила словенцам из-за элементарной недооценки соперника?

— Нет. Дело в другом: на многих футболистов давила слишком большая ответ­ственность. Как следствие — ожидание худшего оправдалось. Но в другом контексте: сборная стала заложницей ситуации, в которой превалирует мысль о неминуемом успехе. Плюс, конечно, на результате сказались другие, не бросающиеся в глаза нюансы. Такова моя точка зрения, сформированная на основании увиденного по ходу всего отборочного цикла. Таково мое объяснение фиаско в Словении.


— В поисках причин неудачи многие доходят до абсурда, обвиняя футболистов сборной чуть ли не во всех смертных грехах. Каково ваше отношение к тому, что на команду, которую совсем недавно все боготворили, сейчас сплошным потоком льется грязь?

— Я считаю, что все это абсолютный бред! Надо понять простую истину: не попав на чемпионат мира, футболисты потеряли очень и очень многое. Но неужели кто-то думает, что игроки сборной, простите за грубые слова, дураки или вредители? Победы над Англией, Голландией, Грецией, Швецией были добыты благодаря высочайшему профессионализму и лучшим качествам, на которые всегда делал ставку тренерский штаб. Так что обвинять команду в том, чего в действительности не было, просто нелепо! Что же касается поиска виновных, то они абсолютно бессмысленны. Согласитесь, в Словении на поле конкретно никто не ошибся. В профессионализме тренерского штаба сомневаться нельзя. Руководство РФС сделало для команды все возможное. Что же тогда не так? Никто не понимает. И поэтому начинают лить грязь. Так что комментировать здесь абсолютно нечего.

После книги — видеопособие


— Хорошо. Поговорим о более приятных вещах. Судя по всему, ваша книга «Вратарь», написанная в соавторстве с Владимиром Павловичем Савиным, оказалась востребованной. Во всяком случае, по предварительной информации, весь первоначальный тираж разошелся за неделю. О чем это говорит, на ваш взгляд?

— Мне кажется, пока рано делать какие-то серьезные выводы. Дело в том, что книга выпущена по цене ниже себестоимости, мы большую часть просто подарили — детям, тренерам, болельщикам. О том, насколько книга будет интересна широкому кругу читателей, мы узнаем чуть позже, когда проявится конкретный интерес. Пока же книга «Вратарь» остается социальным продуктом — в том виде, в котором она и задумывалась. Хотя, повторюсь, поживем — увидим.


— Каковы ваши дальнейшие творческие планы?

— (Улыбается.) Пока отдыхаю. Летом будем снимать видеопособие для начинающих вратарей.


— Ну и в заключение, что пожелаете болельщикам «Зенита» в канун Нового года?

— Счастья, удачи, здоровья! Всех благ!


http://www.sportsdaily.ru

Боleльщik

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1525 : 03 января 2010, 13:18:17 »
да! славик крутой чувак! но интересно почему его не поставили в первый состав в сборной!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1526 : 03 января 2010, 13:43:00 »
Надо не искать виноватого, а понять, почему это произошло. (с)

  Ха-ха-ха... сам-то понял, что сказал?.. то есть никто не виноват... хотели как лучше, а получилось как всегда... и всё шито-крыто... и идите вы все подальше))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1527 : 03 января 2010, 19:18:16 »
Еще один писатель ....

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15335
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1528 : 03 января 2010, 19:53:56 »
Я искал в профиле его возраст Но не нашёл чёт.....
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3474
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1529 : 12 января 2010, 14:08:08 »
продали б его в межсезонье этом...было б неплохо:)