Наш Зенит > 2007 год

20.01.07 Шальке 04 - Зенит (ТМ) 2:1

<< < (34/38) > >>

vikrytasov:
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил, что в матче «Шальке» – «Зенит» (2:1) травму получил нападающий гостей Алехандро Домингес, который выбыл примерно на 7 недель. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита».
«Я могу вполне смириться с этим результатом матча. Это не проблема. Одна команда через неделю возобновляет игры регулярного чемпионата, поэтому она и была лучше подготовлена, лучше выглядела на поле. Мы же приступили к тренировкам после шестинедельного отдыха. К тому же в середине первого тайма мы потеряли на 6-7 недель одного из ключевых футболистов Домингеса, у которого повреждена задняя поверхность бедра                                                                                           Обидно да:(((((

CrazyNikSPb:
Вячеслав Малафеев: момент удара не видел

Вчера "Зенит" уступил в товарищеском матче немецкому "Шальке" (1:2). После матча голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев ответил на вопросы корреспондента "Спорт Уик-энд"

- Можно ли сравнивать такие игры с тренировочными, которые обычно проходят на сборах?
- Конечно, нельзя. Здесь играли две хорошие команды. К тому же, когда оказываешься в такой обстановке, на прекрасном стадионе, где отличная поддержка зрителей, сразу же настраиваешься на боевой лад. В принципе, игра получилась. Хотя, конечно, нужно учесть, что это был наш первый контрольный матч, но даже при этом считаю, что мы выглядели неплохо.

- Как оцениваете игру?
- Думаю, первый тайм остался за "Шальке". Во втором, как мне показалось, "Зенит" выглядел предпочтительнее, создал чуть больше голевых моментов. Могли ведь и победу одержать. Если говорить о товарищеских матчах, то ни один из них не проходил при такой атмосфере. Контрольные игры на сборах проходят практически при пустых трибунах.

- Первый гол соперник забил красиво. Причем все произошло в одно мгновение. Как можете прокомментировать данный эпизод?
- Мне кажется, там больше было удачи и стечения обстоятельств. Честно говоря, очень тяжелый получился для меня удар.

- Вы не видели мяча?
- Нет. Защитник закрывал его.

CrazyNikSPb:
 Приходилось ли вам раньше играть при такой ауре?
- Нет. Поэтому очень жаль, что мы проиграли.

- Сегодня вы забили первый гол за «Зенит»…
- Главное - забивать в официальных играх. Товарищеский матч - это, как говорится, так себе… Главным сегодня было почувствовать игру команды.

- Показалось, что поначалу у «Зенита» неплохо получалось, особенно когда вы играли в компании с Домингесом и Аршавиным…
- Согласен с вами. Мы неплохо комбинировали. Но сами понимаете - «Шальке» идет на первом месте в чемпионате Германии. Так что в целом «Зенит» сыграл нормально.

- Своим человеком уже ощутили себя в «Зените»?
- Да (смеется).

- Как проходит сбор? Поговаривают, что тренеры здорово нагружают?
- Первые три-четыре дня так и было. Завтра снова тренировка. Скоро пойдут игры через два на третий день.

ZenitnaЯ:
Ну к началу чемпа восстановится... другое дело, насколько он готов будет...

Hardrocker:
http://sport.gazeta.ru/sport/2007/01/a_1278380.shtml
объективный коммент матча.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии