Наш Зенит > Архив тем

УЕФА займется "Зенитом"

(1/31) > >>

CrazyNikSPb:
УЕФА начал расследование по подозрению в том, что болельщики "Зенита" нанесли игрокам "Олимпика" оскорбления расистского характера по время ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА в Санкт-Петербурте.

"Зенит" в четвертьфинале
Если подозрения подтвердятся, делом займется Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА на ближайшем заседании 20 марта. "Зенит" выиграл со счетом 2:0 и прошел в 1/4 финала благодаря голу, забитому на чужом поле, хотя общий счет оказался равным - 3:3. Согласно статье 11-бис дисциплинарного устава УЕФА, клуб может быть наказан, если его болельщики оскор***ют человеческое достоинство лица или группы лиц на основании его или их цвета кожи, расы, вероисповедания либо этнических корней.


http://ru.uefa.com/uefa/keytopics/kind=512/newsid=671954.html

Voorhees:
После поражения в матче 1/8 финала Кубка УЕФА с «Зенитом» (0:2) защитник «Марселя» Роналд Зубар заявил, что темнокожие игроки его команды подверглись проявлениям расизма со стороны болельщиков питерского клуба.
«Болельщики «Зенита» запустили в нас бананом и имитировали звуки, издаваемые обезьянами. Это ужасное поведение, которое должно быть наказано. Мы столкнулись с вещами, с которыми нельзя мириться.
Среди болельщиков «Зенита» было несколько отморозков.
(с) sports.ru

Voorhees:
Зубар: фанаты "Зенита" запустили в меня кожуру от банана

Игроки "Марселя" Рональд Зубар, Андре Айю и Чарльз Каборе стали жертвами расистских выходок со стороны питерских болельщиков во время матча 1/8 финала Кубка УЕФА против "Зенита".

"В нас запустили кожуру от бананов, имитировали звуки, характерные для обезьян. Мы были потрясены. Такое поведение очень печально. Я доложил об этом арбитру встречи, но он сказал, что не может ничего сделать, так как должен судить игру. Я хотел, чтобы остановили игру и выпроводили тех людей со стадиона", — рассказал Зубар в интервью RMC.

Voorhees:
 :325: :325: :325: :325: :325: :325: :325:

CrazyNikSPb:
.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии